Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 25
Андрей Мишутин

Зачем? Просто наблюдает...

Андрей Мишутин

Из любопытства: что эти дурни ещё сотворят...

Тамара Алексеевна

Даже люди не станут просто из любопытства наблюдать за тем как их дети убивают друг-друга. А Бог наш Отец и если Он допустил все, что сейчас происходит, значит у него для этого были веские причины.

Андрей Мишутин

Вы же не станете, будучи в заповеднике где-нибудь в Африке, мешать льву поедать маленькую антилопу. Потому как это закон природы. Хотя будет жалко...

Тамара Алексеевна

В природе сейчас тоже не все в порядке, Я не стану мешать льву, а вот мать антилопа точно не будет на это смотреть спокойно.

Тамара Алексеевна

Лев и человек в разных категориях, не в пользу человека, человек и Бог тоже в разных категориях и тоже не в пользу человека так, что Ему-то несложно вмешаться.

Андрей Мишутин

А зачем? Человек сам себе создаёт проблемы- вот и решать их должен самостоятельно. Свобода выбора, так сказать...

Тамара Алексеевна

Свобода выбора существует, но и Бог слов на ветер не бросает. Он сказал, что земля будет населена совершенными потомками Адама с Евой и что они будут жить вечно и счастливо, значит так и будет "... так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исаия 55:11).

Инга Найт

мне кажется, наблюдает.....

Тамара Алексеевна

А с какой целью Он это делает?

Инга Найт

чтобы о стране и людях беспокоились...

Тамара Алексеевна

Думаете это кому-то помогает?

Тамара Алексеевна

Как думаете, это Бог создал глуповатых людей или на них, что-то повлияло?

Инга Найт

это они себя такими воспитали

Тамара Алексеевна

Как считаете, исполнятся когда-нибудь слова вот этой молитвы:"«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10). Будет воля Бога исполнятся на земле в полной мере?

Пашка

а он создал уже программу

Тамара Алексеевна

Ну Вы же знаете про программу, значит должны знать, что она из себя представляет!

Павел Ельчин

Делать Ему больше нечего?

Тамара Алексеевна

Бог любит людей. И не может оставить совсем без руководства, хотя в целом миром сейчас правит сатана.

Гуля Буданова

Это одному богу известно.

Тамара Алексеевна

Почему? Он и от нас ничего не скрывает, если есть желание можете узнать.

Мониккк В

Руководит?? он их создает!

Тамара Алексеевна

Вы считаете, Он создает на земле войны, насилие, убийства?

Владимир Пинкульский

Конечно,а как по другому?

Тамара Алексеевна

Она потому и неутешительная, что отказались от руководства Творца.

Владимир Пинкульский

Так кто отказаался,у нас свобода выбора,а вы как всю жизнь прожили,что то я не вижу чтоб молодые о боге здумывались,это с годами приходит,за свои грехи отвечать.Всему свое время.

Тамара Алексеевна

Я задумывалась. О Боге задумываться ни когда не рано и пока еще не поздно.

Владимир Пинкульский

Молодым жить надо,а вот старым задумываться о прожитой жизни и грехах которые наделаали в процессе своей жизни,все же просто и по другому быть не может и вы это понимаете,а желание жить по библии появляеться в приклонном возрасте,когда своя жизнь почти прожита.

Владимир Пинкульский

А у кого по другому,они в монастырях я так думааю,и совсем по другому общаються с богом.

Надежда Из Сибири.

Не знаю...не зажумывалась

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что нет, потому что люди сами отказались от Его руководства и захотели жить по своим нормам добра и зла. Если бы Бог стал вмешиваться и исправлять весь вред, то люди думали бы, что они прекрасно обходятся без Бога, а так мы видим, что самостоятельность ни к чему хорошему не привела.

Надежда Из Сибири.

Но и за Моисеем не хочу блукать

Тамара Алексеевна

А за Моисеем и не надо, его давно уже нет, спит смертным сном. Сейчас за Иисусом нужно идти.

Надежда Из Сибири.

Идем, а можно с песней?

Тамара Алексеевна

Можно и с песней, главное чтобы это было в согласии с волей Бога. " Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23).

Ведана Лисовская

Руководит и даже очень!!!)

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что "даже очень", например войны, боль, страдания, это тоже результат Его руководства?

Ведана Лисовская

Всё, что вы перечислили- это результат людской свободной воли.

Тамара Алексеевна

А в чем же, по Вашему, проявляется руководство Бога?

Ведана Лисовская

Чтобы планета не взорвалась от необдуманных действий людей

Тамара Алексеевна

А Вы знаете, что люди ни когда не имели полной свободы, она всегда ограничивалась законами Бога. Люди злоупотребили властью отсюда и все проблемы. А в остальном я с Вами согласна.

Ведана Лисовская

Вся наша жизнь- лишь попытка стать подобным Богу, преодолевая свои недостатки

Тамара Алексеевна

Да, это сатана с самого начала сбил людей с толку сказав, что они могут быть как бог, а на самом дели мы люди, Божье творение и не нужно этого забывать, что мы от него зависим и по другому никогда не будет. "ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет"(Псалтирь 35:10). Без источника жизни, жизнь невозможна.

Ми
Мила

Конечно нет, прогуливает

Тамара Алексеевна

Как думаете почему Бог не участвует в жизни людей?

Тамара Алексеевна

А что Вас убеждает в том, что Бога нет?

Тамара Алексеевна

А то, что существуют такие высокоорганизованные творения разве не свидетельствует о существовании Творца?

Пп
Ппло

нет.мы сами руководители

Тамара Алексеевна

А знаете почему Бог позволил нам самим руководить, или так было задумано изначально?

Пп
Ппло

живите по божьим законам.и по душе...

Vytautas Valaitis

Як на земле так и на небе.

Тамара Алексеевна

А почему тогда на земле столько бед и страданий?

Vytautas Valaitis

А как учиться, через различения, если данный момент дуален. Те кто хотят быть святыми требуют грешников.

***Kym***

Думаю только фиксирует ..

***Kym***

Он дал правила по каким жить , вот и смотрит кто что нарушает .. как гаишник ..

Тамара Алексеевна

А ему это зачем, фиксировать?

Наталия Лазырина

Помогает им происходить.

Тамара Алексеевна

А о каких именно событиях Вы говорите, которым Бог помогает происходить?

Lecia Olana

Он знает что происходит,

Lecia Olana

Я знаю ваше учение,для вас и Христос просто великий человек .Земля это временное жилище человека О горнем помышляйте

Тамара Алексеевна

А слова из Библии для Вас это пустой звон?

Lecia Olana

Вы по человеческому понимаете,я духовно.

Тамара Алексеевна

А Библия и была написана для людей, а не для ангелов.

Lecia Olana

Я не говорю об ангелах.Ладно всего доброго.

Галактионова Елена

Наблюдает и забавляется

Тамара Алексеевна

Библия это слово Бога, которое записано для нас.

Галактионова Елена

Если доживу до старости-почитаю может быть

Тамара Алексеевна

А если Вы отправите своим близким какое-то сообщение а они ответят, если доживу то того времени когда мне захочется это прочитать прочитаю. Как бы Вы отнеслись к такой реакции?

Галактионова Елена

Ну как хотят, что ж я поделаю..огорчусь наверное.

Тамара Алексеевна

Вот и Бог огорчается когда мы к нему так относимся.

Сажида Валиахметова

конечно,он же его создал

Тамара Алексеевна

Вы считаете Бог может так руководить, войны насилие, болезни, страдания?

Тамара Алексеевна

Это как же нужно относиться к своим детям чтобы такое им пожелать?

Сажида Валиахметова

Учит нас как нужно жить,а мы все о теле и кишках беспокоимся.О душе нужно думать,о душе,а именно о том,что бы после смерти нашего тела,душа больше не возвращаась на эту землю,под названием АД

Тамара Алексеевна

"Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иакова 1:17). От Бога исходят только добрые и совершенные дары, и Он не изменяется.

Дмитрий

скорее космический мозг

Тамара Алексеевна

Мозг, что сам по себе существует, отдельно от личности?

Дмитрий

а какая в космосе личность ...наша солнечная система просто так не появилась какой то большой мозг все расставил на свои места

Тамара Алексеевна

Ну как Вы себе представляете этот большой мозг? А личности бывают разные духовные например.

Иг
Игорь

В обязательном порядке.

Тамара Алексеевна

Но ведь , его(обывателя) к этому что-то должно подтолкнуть.

Иг
Игорь

Его собственное решение.

Тамара Алексеевна

Иисус когда был на земле, он учил людей о Царстве Бога и говорил: " раскайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". И это побуждало людей узнать больше. А что современных людей должно побудить принять такое решение?

Иг
Игорь

Вот у себя и спросите - что вас может побудить для этого.

Иг
Игорь

Тогда учитесь.

Евгений Жизнев

отпустил все на самотек

Евгений Жизнев

я вижу лишь то, что вижу, а именно то, что на Земле.

Тамара Алексеевна

А на земле люди отказались от руководства Бога и живут самостоятельно так, что в том, что происходит на земле Бога точно обвинять не за что.

Евгений Жизнев

😀удобная позиция, так можно объяснить любую пакость и глупость. Выходит бабушка, под которой провалился только что купленный диван, виновата, что ее вес слишком велик?

Тамара Алексеевна

В отличии от дивана, люди были созданы со способностью размышлять и со свободой воли. Бог ни кого не принуждает Его слушаться, это каждый человек для себя решает сам.

Евгений Жизнев

Заблуждение и очень сильное. Хомут спрятан в ДНК, генах и в подсознании.