Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 28
Галина Локтева

Он просто наблюдает.

Тамара Алексеевна

Я не знаю, что Вы имеете ввиду под этим выражением. Просто скажу, что в Библии написано:"... веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"(Послание Иакова 2:19,20). Недостаточно просто верить, что Бог есть, нужно еще и на деле показать, что Вы не только верите но и доверяете Ему.

Галина Локтева

И что я должна для этого делать?

Тамара Алексеевна

Для начала получить точные знания о Боге из Библии. " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Св. Евангелие от Иоанна 17:3). "Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью" (Притчи 15:14).

Галина Локтева

А если не читать Библию,то сразу глупый?

Тамара Алексеевна

Почему глупый? Просто не читая Библию невозможно узнать правду о Боге о Его намерениях и о Его требованиях к нам. " Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия 46:10).

Дмитрий Наку

А есть ли бог вообще?

Тамара Алексеевна

Много раз, но это не значит, что она не могла дойти до нас в том виде в каком Бог хотел бы ее до нас донести. А Вы вообще в Бога не верите?

Дмитрий Наку

Не в того, который придуман людьми по своему подобию.

Тамара Алексеевна

Я тоже не верю в придуманных Богов. А Вы в какого верите и как можно понять придуманный Он или настоящий?

Дмитрий Наку

В принципе - я верю в некую "Вышсую Силу", которая создала нашу Вселенную и законы в ней такие, которые мы знаем. Но она не имеет в моём понимаении НИЧЕГО общего ни с иисусом, ни - с алахом. По мне - Ей до нашего мира и нас нет вообще никакого дела. Как скажем - садовник огромого сада не смотрит за каждой грядкой, клумбой или муравейником. Ей нет дела, что в каком-то отдельном муравейнике дерутся чёрные и красные муравьи. Конечно - если муравейник начнёт загнивать, и зараза начнёт перекидываться на соседние участки - Оно придёт - или скорее её помощник - и разберётся. Вплоть до полной зачистки участка и постройки нового муравейника. Где-то так. А придуманный людьми бог-иисус - либо слеп и глух (что невидит-неслышит, ЧТО твАрят Его именем верящие в него уже 2000 лет), либо - ему просто нет дела до земных дел.

Тамара Алексеевна

Спасибо, что поделились своими размышлениями. Я думаю садовнику есть дело до каждого кустика в саду и до каждого муравейника, говорю Вам это как огородник любитель. Богу тоже не безразлично, что с нами происходит, но у Него есть веские причины по которым Он допустил то, что сейчас на земле происходит. Я исследую Библию и уверена, что это слово Бога и в ней есть ответы на все вопросы связанные с верой в Бога и на то почему Бог допустил такие условия на земле. Если Вам интересно могу коротко Вам об этом написать.

Турчик Владимир

Прецеденты имеются..

Тамара Алексеевна

"...ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалтирь 36:9-11).

Тамара Алексеевна

По моему в слове Бога все сказано, я же не могу делать выводы за Вас. Каждый их делает для себя сам.

Турчик Владимир

А такие слова Вы что, просто не слышали.... или просто не хотите их слышать ....И все погибнет. И отцы падут, и дети Ваши падут .... И диавол возрадуется.....

Тамара Алексеевна

Конкретно таких слов в Библии я не читала. Если Вы читали пришлите ссылку я тоже прочитаю.

Турчик Владимир

Апокалипсис... Главу и строку не помню....

Водяной

Всё Богу подвластно!

Тамара Алексеевна

Это все выдумки ни на чем не основанные. Бог сказал Адаму:" ⁠...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёш" (Бытие 2:17). Если бы Адам не лето дерева, то он вообще бы не умер. Но как помните Астана сказал Как "

Тамара Алексеевна

Случайно отправила. Сотана сказал" нет не умрете" вот и подумайте чью точку зрения Вы отстаиваете утверждая, что душа бессмертные при том, что в Библии ясно сказано, что душа умирает.

Водяной

Великий Праздник ПАСХА говорит обратное! Цитировать - не мой Конёк! Моя Вера основана на ВЕРЕ! А у Вас этого нет!

Тамара Алексеевна

Ваша вера безосновательна, кто-то может искренне верить, что 2 х 2=5 , но этого не может быть. Так и веру которая не имеет основания окажется пустой.

Водяной

Читайте внимательнее БИБЛИЮ,
По Вашему этот Мир можно превратить в бедлам и творить всё, что угодно! Историческую фразу помните - "А после нас хоть потоп!"

Val S

А как вы думаете?😊

Тамара Алексеевна

Конечное, точно также, как если мы получаем письмо от близкого друга, можем читать, а можем и не читать.

Тамара Алексеевна

Только письмо друга не ведет к вечной жизни, а слово Бога ведет, отказываясь от Библии люди отказываются от вечной жизни.

Val S

Да но библию не только иметь желание читать но и понимать ее а без этого лучше тогда не читать это все равно что в стену смотреть и ни видеть ничего и это многие не понимают Господь не каждому дал талант

Тамара Алексеевна

"⁠....ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, ⁠Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(1 Тимофею 2:4). Бог желает чтобы все достигли познания истины, а истина это слово Бога, Бог не будет ожидать от нас то чего мы сделать не можем, если Бог этого от нас ожидает, значит мы можем. Нужно просто немного строения приложить.

Тамара Алексеевна

Это уже выбор каждого, отдельное человека, Бог ни кого не принуждают."⁠Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю⁠: я предложил вам жизнь и смерть⁠, благословение⁠ и проклятие⁠. Выбери жизнь, чтобы ты жил⁠, ты сам и твоё потомство⁠, ⁠любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долота дней твоих....'. (Второзаконие 30:19,20).

Анна А

А как же, не без Него!

Тамара Алексеевна

Свобода дана, но люди не правильно ею воспользовались, они злоупотребили ею и поэтому все мы сейчас находимся в таком плачевном состоянии.

Тамара Алексеевна

Как думаете Богу это безразлично или Он все может исправить?

Анна А

Может помочь человеку выйти на праведный путь. Возможностей у него масса.

Тамара Алексеевна

Сегодня по свей земле идет проповедь чтобы помочь людям встать на правильный путь. Вам уже предлагали изучать Библию?

Тамара Алексеевна

Это очень хорошо, но иметь дома Библию это еще не значит понимать ее, правда? У меня тоже была Библия но я ее даже можно сказать и не читала.

V. Vinogradov

Он наблюдает за всем

Тамара Алексеевна

А наблюдает с какой целью?

V. Vinogradov

Чтобы направить в нужное русло.

Тамара Алексеевна

Вы считаете войны, насилие, болезни страдания это подходящее русло?

Тамара Алексеевна

Ни один родитель не будет направлять своего ребенка к бедам надеясь, что он так познает истину. Родители учат своих детей тому чтобы они не попадали в такие ситуации. Почему думаете, что наш небесный Отец хуже о нас заботится? "О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские" (Исаия 48:18).Он нас учит, наставляет на правильный путь, люди просто слушать не хотят отсюда и беды и страдания.

V. Vinogradov

Хорошо, что вы это знаете.

Тамара Алексеевна

А Вы знаете, что Бог предпримет в скором будущем?

Туракул Хужамов

заранее планировано

Тамара Алексеевна

Вы думаете, Бог мог планировать для своих творений такую жизнь ?

Туракул Хужамов

знал что от заповедей верующие уходять, потоп не помог.

Тамара Алексеевна

Потоп не помог, потому что от наказаний совершенными не становятся. Мы унаследовала грех Адама и просто одними наказаниями нам от него не избавиться. Поэтому Бог предусмотрел искупительную жертву. "...⁠потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом" 1 Петра 3:18).

Туракул Хужамов

и скитания первовецев по миру, и их наказания

Тамара Алексеевна

О каких именно первенцах Вы говорите? В Библии описана история грешных людей и отношения Бога с Его избранным народом.Он ни кого не нааазывал, не предупредив об этом , у людей всегда была возможность одуматься и измениться.

Тамара Алексеевна

Еврейский народ тоже появился не потому, что это изначально было запланировано Богом, а потому, что Адам согрешил и от него уже не могли рождаться совершенные люди, которые жили бы вечно, через Адама все люди попали в рабство греха и смерти. Так вот Израильский народ был нужен для того чтобы в этом народе появился Миссия, тот кто выкупит нас из этого состояния. "Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни"( Римлянам 5:18).

Телепнёв Игорь

ОН и Творец и Кузнец!

Тамара Алексеевна

А в чем Его руководство проявляется в наше время?

Телепнёв Игорь

Любить Его, ближнего и ненавидеть грех.

Тамара Алексеевна

Вы имеете ввиду Его законы и заповеди, это да если бы люди применяли это в своей жизни, это пошло бы только на пользу. Но я говорю о событиях на земле вообще, войны, насилие, несправедливость.

Телепнёв Игорь

"Направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим" (Пс.24:9),
"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою" (Пс.31:8),
"Ибо сей Бог есть Бог наш на веки и веки; Он будет вождем нашим до самой смерти" (Пс.47:15),
"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей" (Пс.118:105).

Тамара Алексеевна

Я согласна с каждым место писанием которые Вы прислали. Как Бог относится к тому, что сейчас происходит?

Телепнёв Игорь

Долготерпит нас грешников....."Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".....

Ра Виль

Скорее корректирует

Тамара Алексеевна

Например, что как вам кажется, Он подкорректировал?

Ра Виль

Например просишь одно, а он не дает... проходит время и понимаешь что

Тамара Алексеевна

А понятно. А как насчет событий на земле в целом, не в судьбе каждого человека, а в целом в судьбе всего человечества?

Ра Виль

Тоже самое. Наша жизнь ... череда божественных испытаний...

Тамара Алексеевна

А я в Библии читала, что Бог ни кого не искушает или не испытывает:" В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Послание Иакова 1:13-17). От Бога исходят только добрые и совершенные дары, Ему нет смысла нас испытывать. Он нас знает даже лучше чем мы сами и знает на что мы способны, Он наоборот дал нам законы чтобы уберечь от каких бы то ни было искушений и испытаний. " Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские" (Исаия 48:17,18).

Андрей Герасимов

Скорее контралирует

Тамара Алексеевна

А с какой целью, если все равно остается все как было?

Андрей Герасимов

С целью спасения человечества, он же спаситель... Не знаете, разве? Вы хоть знакомы с религией? И где, что-то сталось как было?

Тамара Алексеевна

Я про войны и несправедливость.

Андрей Герасимов

Господь создаёт нам ситуации с надеждой, что мы, учитывая прошлый опыт (наш и наших предков), совершали правильные поступки и, таким образом совершенствовались... но мы, порой, опять наступаем на старые грабли... так что дело не в боге, а в нас..

Тамара Алексеевна

То, что дело не в Боге, это точно. Это ведь люди захотели самостоятельности и не захотели жить учитывая нормы Бога на добро и зло.

Кристинка Жан

И Его Соперники тоже

Тамара Алексеевна

А Это надолго, Бог будет руководить в полной мере сам?

Кристинка Жан

Выше Бога ВЕЧНОСТЬ ЖИВОТВОРЯЩАЯ у которой нет ни начала ни конца которое бесконечна во Времени и где обитает ВЕРА ИСТИННАЯ но не религиозное возвышение Богов разделяющая Человеков ,и не отторжения мнимых дьяволов. .......и это все несёт в себе ВЕЧНОСТЬ а наши действия и суждения и возвеличивание Богов да поношения Людьми ими же вымышленного Сатану ожидает НЕУМОЛИМЫЙ РОК.....ВЕЧНОСТЬ-ВСЕ ОТТУДА ,ВСЕ ТУДА

Тамара Алексеевна

В Библии:сказано, что Бог" Царь вечности" значит Он выше вечности.

Кристинка Жан

С уважением отношусь к Библии. Корану. Торе. Бхагават Гите и языческим философиям но все они пренадлежат каждая к своей религии и во всех писаниях как и доля ИСТИНЫ сопутствуют и противоречия

Тамара Алексеевна

Как считаете, Бог один для всех или у каждого народа свой

Евгений Гончаров

Наверное, руководит.

Тамара Алексеевна

А на основании каких событий можно сделать такой вывод?

Евгений Гончаров

Вокруг нас во всём баланс. День - ночь, длинный - короткий, находка - потеря. Стало быть, всё стремится к равновесию. А отсюда возможен разум.

Тамара Алексеевна

Согласна, что Бог установил физические законы, они вечны. А вот то, что происходит с людьми войны, насилие, несправедливость Бог разве может так руководить?

Евгений Гончаров

Готов предположить, что может. Потом, не забывайте падшего ангела - Дьявола, он тоже не бессилен.

Тамара Алексеевна

Если Бог и допускает войны, то делает это с определенной целью, а какой смысл может быть в тех войнах которые сейчас происходят? Вот то, что сейчас миром правит Дьявол это да, и сил у него действительно хватает. И цель его как можно больше людей отвести от Бога и не важно какими методами, будь-то войны или лжерелигии, лишь бы правду не узнали. " Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (Первое послание Петра 5:8).

Алексей Збиняков

Да!Каждое мгновение.

Тамара Алексеевна

А войны, насилие, несправедливость тоже под под Его руководством происходят, Вы так считаете?

Алексей Збиняков

Да!Очищение от всего не нужного.Напрасных жертв не бывает.Главное,все испытание нам даются,чтобы мы задумались о том мире где живём.И да,жертв будет ещё больше,пока не прозреют,что земля -это общий дом,а не чужая забегаловка.В своём же доме мы не делаем то,от чего нам будет плохо.

Тамара Алексеевна

В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Послание Иакова 1:13-17). Бог ни кого злом не испытывает, от него исходят только добрые и совершенные дары. Войну добрым даром трудно назвать.

Христафор Банифатьевич

Каждую долю секунды.

Тамара Алексеевна

А в чем именно проявляется Его руководство?

Христафор Банифатьевич

Промысел повсеместно. Во всем во всем буквально но вся вселенная каждая частичка и атом в руках Творителя . Его желание все движет все работает . По его милости все случается

Тамара Алексеевна

Я же спросила про события которые происходят на земле, а про вселенную согласна, он запустил законы и они работают и конечное же за всем нужно присматривать!

Al
Alexander217

Он тупо наблюдает ...

Тамара Алексеевна

Это не наказание, это последствия наших неправильных действий, наказание от Бога было одно. Как Он Адаму сказал:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:17-19).

Al
Alexander217

Но вы согласны , что он за нами наблюдает ? Выходит , по-вашему , что он там как в кинотеатре смотрит фильм . .

Тамара Алексеевна

Наблюдает, но не из праздного любопытства.

Al
Alexander217

Выходит - должностные обязанности выполняет ?

Тамара Алексеевна

Нет, из любви за нами наблюдает.

Живущая

Если в это верят, да.

Живущая

Почему?

Тамара Алексеевна

Войны, насилие, страдания.

Живущая

Это делается руками Бога? А люди не причем тут? Или у них нет разума данного Богом?

Тамара Алексеевна

Это не делается руками Бога, и люди здесь как раз причем. А вот насчет разума тут можно под задуматься, если они такое творят.

Живущая

Не ведают и много чего.

Андрей Пономаренко

Философский вопрос!

Тамара Алексеевна

Совсем нет, жизнь существует и кто-то ее направляет или Вы с этим несогласны?

Андрей Пономаренко

Согласен! кто-то всем этим управляет! Наверное Господь!!!

Тамара Алексеевна

Думаете Он может так управлять, войны, насилие, беззаконие,....?

Андрей Пономаренко

ОН нам дарует безгрешных детишек! А из них, к сожалению, вырастают насильники, убийцы, маньяки и прочая сволочь!!!

Тамара Алексеевна

От грешных родителей не могут рождаться безгрешные дети. "Кто родится чистым от нечистого? Ни один" (Иов 14:4). А потом, многое зависит от воспитания, от того в какой среде растет и воспитывается ребенок, какие ценности ему прививаются, как считаете?

Андрей Пономаренко

В любви рождаются безгрешные дети!!! Нечистый - Это САТАНА!!! Вы правы! Все зависит от воспитания и среды в которой растет ребенок!!!

Тамара Алексеевна

От сатаны дети не рождаются. Мы все нечистые, потому, что все унаследовали грех от Адама. " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12).

Андрей

Походу он в отпуске.

Тамара Алексеевна

А может это люди просто от Него отказались?

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, именно люди захотели самостоятельной жизни, хотя Бог и предупреждал о последствиях.

Андрей

Тамара Алексеевна, я перестал верить в бога тогда, кода умирала моя мама, я молил его, но он ничего не сделал. Закончим наш небольшой раэговор, Всего Вам хорошего. Досвидание.

Тамара Алексеевна

Мне очень жаль, что Бог для Вас только тот, кто для Вас что-то должен делать, а если нет, то Его для Вас уже и не существует. Всего Вам самого наилучшего.

Тамара Алексеевна

Вы для него существуете, Он за вас сына своего отдал:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16). Заметили, сказано всякий может иметь вечную жизнь. А Ваша мама воскреснет и у Вас есть надежда на встречу с ней уже на очищенной земле. " Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения" (Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29).

Галина Захарова

пока сами руководим

Тамара Алексеевна

Вы сказали, пока. А когда будет по другому?

Тамара Алексеевна

Интересно, а как Вы об этом узнали, и кто будет руководить?

Галина Захарова

Люди-БОГИ- И КОГДА ОНИ ЭТО ОСОЗНАЮТ И СЕБЯ ИЗМЕНЯТ ТОГДА И ВЫСШИЙ БОГ СОЕДЕНЕН БУДЕТ

Тамара Алексеевна

Сатана тоже утверждал, что люди могут быть как бог, да вот что-то так и не получилось. Осознать надо то, что без Создателя творение быстро приходит в негодность. " И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"(Книга Бытие 3:4,5).