Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 38
Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

обязательно

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

мы должны убивать в себе соблазны, быть стойкими в искушениях, отрекаться от предложений беса, переносить трудности терпеливо, не распаляться, как нам обычно удобно

Тамара Алексеевна

Все так, но для чего Иисус приходил на землю и какое дело начал и что мы как его последователи должны продолжать?

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

Нести добро и милость в этот мир, а не разжигать вражду, но никто не хочет следовать Иисусу, многим нравится враждовать, а Он призывал не враждуйте, не ссорьтесь, да любите друг друга, вы БРАТЬЯ

Тамара Алексеевна

Это да, но он сам так сказал:" Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Св. Евангелие от Иоанна 18:37). Иисус говорит, что его задача "свидетельствовать об истине" и своим ученикам и последователям он дал задание:" Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20).

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

Да хранит, нас всех Господь

Св
Светлана

Верю, что да.

Тамара Алексеевна

Нигде в Библии такого не читала. Бог никогда не хотел чтобы люди болели и страдали и тем более убивали друг-друга. Все произошло по причине того, что люди отказались от руководства Бога и живут по собственным нормам добра и зла. " Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские"(Исаия 48:17,18). Однако же люди не хотят прислушиваться к Божьему руководству.

Тамара Алексеевна

Как думаете Бог когда-нибудь вмешается в дела людей, так чтобы на земле был наведен порядок.

Св
Светлана

Нет, у людей есть право выбора.

Тамара Алексеевна

Да право выбора есть, но при условии, что мы будем действовать в рамках Божьих законов. Это как на дороге, можешь ехать куда хочешь, но при этом не нарушая правил.

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что Бог обязательно исполнит свой замысел и послушные Богу люди будут жить на земле вечно и счастливо, в прекрасных райских условиях. " И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу" (Исаия 65:21-24).

Любовь Мартынова

Обязательно

Тамара Алексеевна

А на основании каких событий можно сделать такой вывод?

Любовь Мартынова

Всё события это показывают

Тамара Алексеевна

Войны, насилие, несправедливость тоже говорят в пользу Его руководства, так Вы считаете?

Любовь Мартынова

Это показатель человеческой ненасытности

Тамара Алексеевна

Тогда какими событиями руководит Бог?

Любовь Мартынова

Да всеми же.... и плохими и хорошими, как бы это было не прискорбно

Тамара Алексеевна

Вы же сказали, что войны это показатель человеческой ненасытности, в таком случае какое отношение к этому имеет Бог?

Фатима Мунаева

обязательно

Тамара Алексеевна

Вы считаете Бог может так руководить, войны, болезни, страдания?

Тамара Алексеевна

Вы считаете Бога жестоким и без сердечным Отцом? Даже люди, если они нормальные, не поступают так со своими детьми.

Фатима Мунаева

Вы не поймёте....у вас другие взгляды на жизнь

Тамара Алексеевна

Не пойму Вас или Бога? О Боге в Библии сказано, что Бог есть любовь, любовь это главное качество Бога, с любовью войны не затевают.

Pом

Нет. Его нет.

Тамара Алексеевна

Отца нет, а дети есть, как такое возможно?

Pом

Отец есть, мать есть, а бога нет.

Тамара Алексеевна

А как же они появились отец и мать, начало- то было когда-то ?

Pом

Начало было, бога не было. В том понимании, какое мы имеем. Было нечто, но не тот, любящий нас.

Asan Mamatov

Не сомненно!

Тамара Алексеевна

А войны, насилие и несправедливость, это все Вы считаете под Его руководством происходит?

Asan Mamatov

не забывайте есть и другое .... есть добро есть зло... Бог и че...

Тамара Алексеевна

А какими событиями тогда на Ваш взгляд руководит Бог?

Asan Mamatov

Мир гармонии и понимания ...от того что делаешь , творить...дети это тоже наше творение!

Victoria Stoforandova

обязательно

Тамара Алексеевна

А на основании каких событий это видно?

Тамара Алексеевна

Войны, насилие, несправедливость тоже под Его руководством происходят, так Вы считаете?

Тамара Алексеевна

А зачем Ему это нужно, чтобы Его дети убивали друг-друга? Тем более, что одна из Его заповедей " не убей"

Елена Черная

Думаю,что ДА

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что то, что сейчас творится все это под руководством Бога происходит. войны, голод, насилие, несправедливость...

Елена Черная

Ну вы же сами знаете,что сейчас господствует Сатана

Тамара Алексеевна

Да знаю, но Вы думаете, что Бог руководит, поэтому разумно задуматься, почему столько бед и страданий. А Вы знаете почему Бог позволил сатане господствовать на земле?

Николай Михайло

Естественно

Тамара Алексеевна

А что естественного в том, что происходит, войны, болезни, насилие... Вы считаете Бог может так руководить?

Николай Михайло

Бог создал человечество и дал свободу на свою решение, и сам следить за всеми . Без нашего ведомства даже не одного листьев не упадёт из ветке (дерево)

В-
Васечка - Настоящий Мужчина!

даааааааааа

Тамара Алексеевна

А какие именно события Вас в этом убеждают?

Тамара Алексеевна

Можно самые убедительные. 🙂

Лариса Горбунова

Естественно

Тамара Алексеевна

А на основании каких событий видно, что руководит зачем Ему войны, насилие и страдания?

Александр Прокопьев

Думаю что да

Тамара Алексеевна

А какие именно события побуждают Вас так думать, например войны, болезни, страдания разве Бог может так руководить?

Марина Галунко

Определенно

Тамара Алексеевна

А на основании каких именно событий Вы пришли в такому заключению?

Ид
Иджи

Естественно

Тамара Алексеевна

Svetlana Andreeva

Когда нужно.

Тамара Алексеевна

А когда нужно, как Вы считаете?

Николай Дубовцев

Конечно нет

Николай Дубовцев

Господи Тамара..это ни когда не поздно..Что мне претит в религии то что можно грешить ...но потом раскаятся и все дела..А вот если не веришь..то это как оказывается самый тяжкий грех.....хуже убийства

Тамара Алексеевна

То, что Вы не верите это не самый тяжкий грех, но это важный момент для спасения, ведь Вы даже не пытаетесь разобраться. Вы считаете, что можно жить так как вздумается, а потом рассказал и все в порядке. Так вот тот кто так думает очень сильно ошибается, да Бог готов простить человека, если он раскаялся и оставил свой прежний образ жизни.

Николай Дубовцев

В том то и дело что разбирался..читал библию и анализировал. И мне просто удивительно как люди ..взрослые ...могут верить в некоторые вещи

Тамара Алексеевна

Понимаю Вас, потому, что я когда только начинала читать многого не понимала. Библию нельзя рассматривать отдельными частями, это единое целое, а что именно Вас так удивляет в Библии?

Николай Дубовцев

Да там полно ошибок...Тот же Моисей..бродяга сорок лет в трех соснах плутал..Да там за это время должны были дорогу в асфальт превратить.

Mila Yuzjalina

Наблюдает...

Тамара Алексеевна

А мира ни когда не будет если мы не будем слушаться Бога и жить по его праведным нормам. " Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские" (Исаия 48:17,18). Внимать заповедям Бога это как раз и есть послушание.

Mila Yuzjalina

В наши дни так не проживешь...

Тамара Алексеевна

А Вы уже пробовали? Многие живут и счастливы.

Mila Yuzjalina

Я себя не считаю несчастной, живу, не нарушая заповедей. А вот среди верующих людей мне очень часто встречаются далеко не ангелы... Они уверены, что отмолят свои грехи и им все простят...

Тамара Алексеевна

Все правильно делаете, только для того чтобы жить по заповедям Бога их нужно знать.

Ур.

Нет конечно

Ур.

Так где руководство

Тамара Алексеевна

Руководство в том, что Иисус умер за наши грехи и теперь у Бога есть основание для нашего прощения.

Ур.

Руководство где

Тамара Алексеевна

Мы же говори о руководстве событиями на земле, а не о руководстве для людей. А рождение Иисуса, это одно из событий которое произошло на земле и произошло оно по воле Бога.

Ур.

миссия закончена

Александр Драгункин

Нет конечно

Тамара Алексеевна

А по Вашему Создатель себя никак не проявил? А как же в человеке вера появилась сама по себе. Может потому, что это изначально в нас Создателем заложено?

Александр Драгункин

А вы историю русси хорошо знаете ка вера изначально была

Тамара Алексеевна

Не могу похвастать, что хорошо знаю, изначально, я имею ввиду от сотворения от Адама с Евой.

Александр Драгункин

Опять же вера пришлая от евреев. А в русси вера была другая

Тамара Алексеевна

Евреи были избранным народом Бога, Бог их образовал в народ, дал им законы чтобы в этом народе появился Мессия или Христос, тот кто своей совершенной жизнью заплатит за наш грех. На Руси верили множеству различных Богов, а Бог один, творец неба и земли.

Владимир Чибриков

Однозначно.

Тамара Алексеевна

А что именно Вас в этом убеждает?

Владимир Чибриков

Господь Бог и создал землю и все на ней.

Тамара Алексеевна

Я в этом тоже не сомневаюсь, но такие события как войны, насилие, страдания людей, неужели могут происходить под руководством Бога?

Владимир Чибриков

Этими событиями руководит не Господь Бог, а диавол.

Тамара Алексеевна

Тогда чем же по Вашему, Бог руководит в наше время?

Владимир Чибриков

Люди сами выбирают то что они хотят,Бог не вмешивается в хотения людей,так как Бог создал людей со свободой выбора своего пути.Или с Богом или с диаволом,другого нет и не будет.

Тамара Алексеевна

Это точно, Бог наделил людей свободой выбора, но их свобода, никогда не была абсолютной, она была ограничена заповедями Бога, нарушив их люди потеряли связать с источником жизни. Поэтому стареют, болеют и умирают.