Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 40
Даулет Оразаи

неприменно

Тамара Алексеевна

Миссия нужен с определенной целью. Моисей вывел израильтян из Египта, Иисус рассказал истину о Боге и отдал свою жизнь, заплатив за грех Адама. А нас к чему готовят?

Даулет Оразаи

мухаммед истину привел будда указал путь к нерване еще дел много

Тамара Алексеевна

А истина от Иисуса, кого не устроила, что еще и Мухаммед понадобился?

Даулет Оразаи

его исказили нужен был абгреид

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что Создатель, Всемогущий не мог сохранить свое слово?

Лира Мальцева

несомненно

Лира Мальцева

Конечно,а откуда дети,любовь - Божий промысел

Тамара Алексеевна

Да, это правда, в Библии так и сказано:" Бог есть любовь." Из любви к людям Он и сына своего на землю послал:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16). А Вы верите в вечную жизнь?

Лира Мальцева

Нас вырастили нехристями.....

Тамара Алексеевна

Мы сами такими выросли, Узнать Бога ни когда не поздно.

Лира Мальцева

Тамара,вы свидетель Иеговы?

Наталья Королева

однозначно

Тамара Алексеевна

А войны, насилия и страдания тоже под Его руководством происходят, если нет, тогда какими именно событиями Он руководит, как Вы считаете?

Наталья Королева

Вы не Бог чтобы знать его мысли- вы тоже в своей жизни убиваете - кто дал вам право - Бог дал жизнь всем дышащим - насекомым зверям птицам - и поддерживает их жизнь питанием и питием- Он вам дал право убивать корову или свинью ?- а вы это делаете для своего пропитания - а комара муху таракана - скажите не убиваете....

Тамара Алексеевна

Многие мысли Бога записаны в Библии, и мы можем их знать. Бог разрешил людям употреблять в пищу животных, а как их можно съесть если не убить? А многие насекомые сейчас переносят инфекцию их тоже нужно истреблять на благо людей.

Наталья Королева

Согласна с Вами что Бог изложил свои требования к людям в Библии - найдите в ней ответ на Ваш изначальный вопрос!

Тамара Алексеевна

Я уже давно нашла. Люди отказались от руководства Бога, захотели сами решать, что для них зло, а что добро. " И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Книга Бытие 3:4,5). Ослушавшись Бога люди показали, что сами хотят решать, что для них зло, а что добро, но они не учли того, что отказавшись от Бога они попадут под влияние Его противника, сатаны. А это из того. как сатана искушал Иисус "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;"(Св. Евангелие от Луки 4:5-7) Власть сейчас находится у сатаны дьявола.

Михаил Алексеенко

Ему виднее.

Тамара Алексеевна

Ему не просто виднее, Он точно знает. Важно знаем ли это мы!

Тамара Алексеевна

Верим во что, что Он руководит, не руководит или что Ему виднее?

Тамара Алексеевна

Считаете этого достаточно? Людей много и верят по разному, а где правда?

Михаил Алексеенко

Правда- в Вере! Она не учит предавать и воровать

Тамара Алексеевна

А во всем остальном, разве у Бога нет единого замысла для всех людей? Кто-то верит в жизнь после смерти, кто-то в переселение душ, а кто-то в вечную жизнь на земле. А кто же прав?

Михаил Алексеенко

Нам- чуть более миллиона лет- сколько успели....

Вера Макаркина

БЕЗУСЛОВНО

Тамара Алексеевна

А какими именно событиями Он руководит, как считаете?

Вера Макаркина

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ В БОЖЕСКИХ РУКАХ(НАДО ВЕРИТЬ,ХОТЯ БЫ В ДУШЕ)

Тамара Алексеевна

Вам кажется, что Бог может так руководить войны, насилие, страдания?

Тамара Алексеевна

То, что все в Божьих руках это так. Но люди захотели жить по собственным нормам добра и зла, вот мы и живем. Бог только позволил это на определенное время.

Тамара Алексеевна

Бог скоро вмешается в дела людей, а нам нужно решить хотим мы жить по нормам добра и зла Бога или нет, от этого будет зависеть наше вечное будущее.

Тамара Алексеевна

А что Вас удерживает от принятия такого важного решения. Есть только два пути. " Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14).

Виктор Олегович

Видима нет(

Тамара Алексеевна

Многие так отвечают, видя что происходит на земле, войны, болезни, страдания, а Вы почему так считаете?

Тамара Алексеевна

В Библии есть ответ на этот вопрос. Все беды у людей от того, что они захотели жить без руководства Бога, по своим нормам добра и зла. Бог только позволил это на определенное время, нужно же было получить ответ на вопрос смогут люди быть успешными без Божьего руководства или нет, теперь понятно, что нет.

Тамара Алексеевна

Да, но что дальше, неужели все так и останется? В Библии сказано, что нет, Бог скоро вмешается в дела людей и на земле будет наведен порядок и только нам решать хотим мы жить в этом порядке или нет.

Виктор Олегович

не уверен что при мне, но допускаю

Тамара Алексеевна

Судя по пророчествам и по хронологии написанной в Библии, мы живем в то время которое называется в Библии " последними днями" сейчас по всей земле идет проповедь о том, что скоро всей землей будет править Царство Бога и нам нужно сделать выбор хотим мы жить под правлением этого Царства или нет.

Анна Яганова

Безусловно

Тамара Алексеевна

А что Вас в этом убеждает?

Тамара Алексеевна

А жизнь в целом людей на земле, вчера вот самолет разбился, войны, насилие, несправедливость. Разве Бог к другим относится иначе чем к Вам?

Анна Яганова

А разве люди пускают Бога в свою жизнь?

Тамара Алексеевна

По разному бывает кто-то пускает кто-то нет. Но война не выбирает кого миловать, кого нет. Гибнут и верующие и не верующие одинаково.

Nickson.

Однозначно

Тамара Алексеевна

А на основании каких именно событий Вы пришли к такому выводу?

Nickson.

мне не нужно никаких оснований..вера не нуждается в основаниях

Тамара Алексеевна

Вы думаете Создатель может так руководить, войны, насилие, страдания и т.д. Вера должна основываться на точных знаниях из слова Бога, а не с потолка, просто верю и все.

Андрей Морозов

Однозначно

Тамара Алексеевна

А в чем Его руководство проявляется в наши дни?

Андрей Морозов

В реалиях. У каждого свои грехи и свое наказание. Чаще искушение выражается в других испытаниях

Тамара Алексеевна

Что руководство Бога только в том чтобы наказывать и искушать? В Библии сказано:" В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Послание Иакова 1:13-17). Бог ни кого не искушает и от него исходят только добрые и совершенные дары.

Анатолий Басанкович

говорят ДА!

Тамара Алексеевна

Кто так говорит? А Вам интересно, что по этому поводу говорит слово Бога?

Тамара Алексеевна

Распространенное словосочетание.

Тамара Алексеевна

"А слава Богу", это на всякий случай , вдруг Он все таки есть, так что ли?

Виктор Борисов

Сомневаюсь

Тамара Алексеевна

И это правильно, потому что Бог не может так руководить. Как думаете почему столько бед и страданий происходит на земле?

Виктор Борисов

Во всём виноваты сами люди.

Тамара Алексеевна

С этим не поспоришь. Так и в Библии сказано, еще в самом начале Адам с Евой с подачи сатаны изъявили желание жить по своим нормам добра и зла, послушав сатану они попали под его влияние.

Оксана Х

Безусловно

Тамара Алексеевна

Спасибо за ответ. А на основании каких фактов Вы пришли к такому выводу? Глядя на то, что сейчас происходит трудно предположить, что Бог имеет к этому отношение.

Оксана Х

Всевышний знает и видит , были случаи когда я усомнилась в его присутствии , но спустя время сильно раскаялась

Н&
Надежда """""

наблюдает..

Н"
Надежда """""

что ты наказать либо спасти..

Тамара Алексеевна

Можно и так сказать, но это не цель Бога чтобы наказать, он хочет чтобы все спаслись:" ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4). И только от нас зависит захотим ли мы достичь познания истины. именно от этого будет зависеть наше спасение.

Эдуард Нефедов

Несомненно

Тамара Алексеевна

А на основании каких именно событий Вы пришли к такому заключению?

Эдуард Нефедов

Я его одна из рук.Знаете как у Шивы.Ноя вот добрая рука

Света Белокурова

Да ,конечно

Тамара Алексеевна

Вы считаете войны, насилие, несправедливость это все под руководством Бога происходит? Бог создавший такую уникальную вселенную не смог навести на земле порядок, так это нужно понимать?

Vasilij Kulikov

сомневаюсь

Тамара Алексеевна

Ну и правильно делаете, разве может Бог так руководить войны насилие, несправедливость. страдания, Бог точно так руководить не может. А в Библии сказано, что "...весь мир лежит во власти Злого" Злой это сатана.

Михаил Алексеенко

Ему виднее.

Тамара Алексеевна

Мне была интересна, Ваша точка зрения.

Александр Рысаков

не похоже...

Тамара Алексеевна

Точно, непохоже, потому что правит миром, как сказано в Библии, сатана.

Zаиц Харофый

Разумеется

Тамара Алексеевна

А какие именно события Вас в этом убеждают, например войны, болезни,страдания, несправедливость...думаете Бог может так руководить?

Елена Гордеева

не во всём !

Тамара Алексеевна

А в чем например в наше время руководит?