Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 43
Саша Нестеров

я думаю да

Тамара Алексеевна

А что Вас в этом убеждает?

Тамара Алексеевна

А войны, болезни, страдания как это можно объяснить?

Юрий Гордеев

Наблюдает

Юрий Гордеев

Забавно.)

Тамара Алексеевна

Мы создано по образу Бога, можете предположить чтобы ребенок например тонул в болоте, а родитель стоял и наблюдал, ну забавно же?

Св
Светлана

руководит

Тамара Алексеевна

А на основании каких именно событий можно прийти к такому выводу?

Денис

наблюдает

Денис

творца

Валентинка Иванова

Я думаю да

Тамара Алексеевна

А как по Вашему на основании каких событий можно сделать такой вывод, что Бог правит?

Тихвинский Юрий

Руководит

Тамара Алексеевна

А на основании каких событий можно сделать такой вывод?

Lidia Kamysheva

руководит

Тамара Алексеевна

А на основании каких именно событий Вы пришли к такому заключению, войны, насилие, несправедливость, все это тоже под руководством Бога происходит?

Александр Пилюков

руководит

Тамара Алексеевна

Лилия Сундеева

я думаю да

Тамара Алексеевна

А что Вас в этом убеждает, какие именно события?

Olga Vinter

Руководит

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что руководит, боль, войны, страдания разве Бог может так руководить?

Николай Быков

Конечно!!!

Николай Быков

Величайшая из книг! Прочитав несколько раз Новый Завет, я стал разбираться в вопросах использования различных видов органических топлив, защитил ряд патентов по этой теме...

Тамара Алексеевна

Это очень интересно, даже не подозревала об этом. А о каких именно видах топлива Вы там узнали? Я просто на другом сосредотачивала свое внимание.

Николай Быков

Тамара! Господь открыл мне, как праильно сжигать углеродные и углеводородные виды топлив, Что нужно сделать, что бы горел речной песок... Кстати, температура пламени горения речного песка - 20 тысяч градусов!!!

Тамара Алексеевна

Но это точно не из Библии. И как это применяется на практике?

Николай Быков

Библия даёт толчок к получению знаний и направлению мысли в нужном ракурсе. В Нижнем Новгороде, две мои знакомые старушки, два раза прочитав Библию, стали лечить людей травами, стали диагностами. При этом,они, не имели никакого медицинского образования!!!

Нина Королёва

ДУМАЮ --ДА

Тамара Алексеевна

А чем тогда руководит Бог?

Нина Королёва

НАШИМИ ДУШАМИ, ОН ВКЛАДЫВАЕТ В НАС ДОБРОЕ, А МЫ ГАДИМ САМИ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ.ПОТОМУ ЧТО БЫТЬ ДОБРЫМ ТЯЖЕЛЕЕ ,ЧЕМ ПОГАНЦЕМ ПО ЖИЗНИ

Тамара Алексеевна

Это точно, поскольку все мы унаследовали грех, то и рождаемся мы уже можно сказать эгоистами, а вот чтобы делать добрые дела нужно прилагать усилия. Как думаете Бог всегда нас будет терпеть?

Нина Королёва

ДУМАЮ НЕТ--УЖЕ НАКАЗЫВАЕТ .ТОЛЬКО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ЭТОГО НАКАЗАНИЯ

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что Бог точно всегда этого терпеть не будет. Но только Он пока ни кого не наказывает, сегодня Он еще дает людям возможность одуматься, раскаяться и захотеть жить по Его нормам . "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"
(Второе послание Петра 3:9).

Галина Трофимова

Вряд ли....

Тамара Алексеевна

Многие так отвечают. Потому, что в мире много несправедливости, а Вы почему так думаете?

Галина Трофимова

Я- как многие! Это же очевидно

Тамара Алексеевна

Да. А как считаете, почему Бог это допускает?

Галина Трофимова

Может обиделся на неблагодарных первых людей вот и пустил всё на самотёк: ждёт, когда сами себя уничтожим....

Тамара Алексеевна

В Библии объясняется почему так произошло. Бог дал Адаму свободу воли, но эта свобода ограничивалась на тот момент всего навсего одной заповедью:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:15-17). Дереве так называлось потому, что нормы добра и зла мог устанавливать только Бог. Сначала Ева, а потом и Адам нарушили эту заповедь показав тем самым, что они хотят сами быть как бог и решать для себя, что есть добро, а что зло. Противник Бога сатана утверждал, что люди сами могут быть успешны и люди пошли у него на поводу хотя Бог предупреждал их о последствиях. Бог позволил людям какое-то время жить самостоятельно. История показала, что ни чего хорошего из этого не получилось.

Галина Трофимова

Так он же уже уничтожил потопом людей, но им(оставшимся и с пасшихся на ковчеге уроком не послужило...Опять надо уничтожить( теперь уж сами стараемся)...Странно, разве Бог не знал, что созданные им творения не совершенны и подверг их искушению древом?

Тамара Алексеевна

Дерево не было искушением, в саду было много деревьев, и с любого дерева они могли есть. Это дерево называлось дерево познания добра и зла, оно указывало на то, что нормы добра и зла может устанавливать только Бог. И если бы люди не трогали с него плоды они бы показали, что они из любви к Богу не хотят нарушать Его заповедь. Совершенство не подразумевает все знать, они были здоровы, красивы, но им еще многому нужно было учиться у Бога. Они же предпочли учиться на своих ошибках. Бог наделил людей свободой воли и предупредил, что нарушение единственной заповеди приведет их к смерти.

Игорь

Наверное.

Тамара Алексеевна

А в чем именно по Вашему, проявляется Его руководство?

Игорь

А этого мы никогда не узнаем. Можем только версии собственные выдвигать. И каждый будет утверждать что он прав.

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано, что первые люди отказались от Его руководства и сейчас весь мир лежит во власти сатаны, противника Бога. Вы читаете Библию?

Игорь

В школе, детский вариант читал. И не вижу в этом смысла сейчас. Библию тоже написали люди, самонадеянно и нагло утверждая что пишут от имени Бога. А сейчас каждый трактует её отрывки как ему выгодно. Я верую в высшие силы, как бы их не называли (Аллах, Будда, Бог, Вишну и т.п.) Полностью согласен со славами, приписываемые Ганди - у Бога нет религии. Религия - это ненужная прокладка (посредник) между людьми и Богом. Будь человеком всегда и Бог увидит это без всяких молитв и соответствующих книгочтений.

Тамара Алексеевна

Имеете право на свое понимание вопроса. Думаете Создатель вообще не оставил нам ни какой информации о себе и о своих замысла?

Игорь

Я считаю, что ему этого не нужно. Слишком слаб человек, чтобы не воспользоваться такой возможностью себе на пользу.

Тамара Алексеевна

Человек создан по образу и подобию Бога, он обладает теми же качествами, что и Бог. Только из-за несовершенства не может применить их в полной мере. Бог создал человека для вечной жизни и это обязательно исполнится, вопрос только в том захотим ли мы воспользоваться такой возможностью, "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Числа 23:19).

Константин Дробенко

ДУМАЮ- ДА.

Тамара Алексеевна

А на основании чего Вы делаете такие выводы, из чего, как Вы считаете, видно, что руководит?

Константин Дробенко

Я НЕ ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ, ПРОСТО ДУМАЮ, ЧТО-ДА.

Тамара Алексеевна

Многие, тоже так думают. Но если посмотреть на то, что сейчас происходит в мире трудно предположить, что Бог может так руководит. Войны, насилие, несправедливость.

Константин Дробенко

ВЫ СПРОСИЛИ, Я ОТВЕТИЛ. А МНЕНИЯ МОГУТ РАСХОДИТЬСЯ. ХОТЯ О ВОЙНАХ, НАСИЛИИ-ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН. ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО. А СПРАВЕДЛИВОСТЬ-ЕЁ НЕТУ. КАК ГОВОРЯТ?КАК БОГ ДАСТ-ОДНИМ ВСЁ, ДРУГИМ НИЧЕГО.

Тамара Алексеевна

Бог так не действует. Для Него мы все Его любимые дети. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). Своего сына, Бог отдал за весь мир, т.е. за все человечество, за каждого из нас.

Константин Дробенко

ЕСЛИ БЫ ДЕЙСТВОВАЛ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ-БЫЛИ БЫ МИР И БЛАГОДАТЬ.

Тамара Алексеевна

Дело в том, что Он сейчас не вмешивается в дела людей, потому, что первая пара изъявила желание быть независимыми от Бога и жить по своим нормам добра и зла. Бог позволил людям жить самостоятельно. Потому, что нужно было получить ответ на этот вопрос. Смогут люди быть успешными без руководства Бога или нет. История показала, что нет.

Александр Третьяков

а это кто?

Александр Третьяков

создатель чего?колеса?мельницы? чего?

Александр Третьяков

ты чо...глупоя? но не умная точно.....попами увлеклась - кровопийцами....или боптистка...какая разница-нет мозгов-ананцефал....колека

Тамара Алексеевна

Спасибо за ответ, приятно пообщаться с умным человеком.

Александр Третьяков

вспомни кого называли богами и почему....

Тамара Алексеевна

С удовольствием узнаю Вашу версию.

Александр Третьяков

это не версия...история о которой не принято говорить....самое главное узнай почему их называли богами...а то чо ты писала-выкинь из головы-бред....смысл слова на виду-слово русское но древнее

Алексей О.

А должен ?

Тамара Алексеевна

Ну Он же Создатель, Он точно знает для чего нас создал. Поэтому я бы сказала, что должен, но сейчас не видно, что это есть.

Алексей О.

А кто тогда создал Создателя ?
Ведь раз он был СОЗДАН, то подразумевается ПРОЦЕСС этого создания.

Тамара Алексеевна

А кто сказал, что Он был создан? Он был всегда, так сказано в Библии.

Алексей О.

Значит ты противоречишь библии ?

Тамара Алексеевна

В чем именно, я же не говорила, что Бог был создан, я говорила, что Он Создатель.

Алексей О.

А кто тогда создал Создателя ?

Ольга

А он есть?

Тамара Алексеевна

Если есть творение, значит есть и творец!

Тамара Алексеевна

На небесах. А где они эти небеса, нам наверное сложно даже представить. В Библии сказано, что Его местожительства на небесах.

Тамара Алексеевна

Никто, вот Его единственного ни кто не создавал, Он был всегда. Вам в это трудно поверить? А то, что все появилось по воле случая, в это нетрудно поверить?

Ольга

Откуда Вы знаете, что никто его не создал?

Тамара Алексеевна

Это в Библии написано, а я ей доверяю, как слову Бога, которое записали люди под Его руководством.

Ольга Сачик

кто знает

Тамара Алексеевна

А для чего же тогда нужна Библия если ее не читать?

Тамара Алексеевна

А чего там читать нельзя, по Вашему?

Ольга Сачик

есть несколько моментов.я не в категорическом смысле говорю

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Книга Иисуса Навина 1:8).

Тамара Алексеевна

Это хорошо. А читая Библию. Вы заметили какое будущее ожидает землю и людей?

Николай Козлов

А он есть?

Тамара Алексеевна

Любое строение подразумевает строителя, архитектора... Как считаете для нашей вселенной этого не нужно было: " ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший все есть Бог"(Послание к Евреям 3:4).

Николай Козлов

Я вам хочу сказать, что все в мире состоит из атомов, изотопов, но не из божеств

Тамара Алексеевна

Дом тоже состоит из кирпичей, а не из строителей!

Николай Козлов

Так бог-то не кирпич, по всему он должен быть строителем, а он рушит все, что создал. Как понимать?

Тамара Алексеевна

Вот именно, что не кирпич, а создатель и Он ни чего не разрушил. это мы рушим то, что Он построил. " и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю" (Откровение Иоанна Богослова 11:18). Люди губят землю.