Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 49
Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

иногда

соотношением целесообразности и достаточности

Бакыт Аккеизов

Похоже

Тамара Алексеевна

А в чем именно проявляется Его руководство, как Вам кажется?

Игорь Калинин

незнаю

Тамара Алексеевна

Спасибо, за честный ответ. Если интересно могу написать, что по этому поводу сказано в Библии.

Tamara Myers

yes she does

Тамара Алексеевна

А на основании каких именно событий Вы пришли к такому выводу?

С. Д.

А кто!?

С. Д.

Я бы не сказал что противник,у каждого своё

Тамара Алексеевна

Слово сатана означает противник, не напрасно же его так называют..

Lana Kwiatkowska

ДААА!!!

Тамара Алексеевна

Спасибо. А из чего видно, что да?

Маликов Нодиржон

А то....

Тамара Алексеевна

Вы считаете все, что сейчас происходит это по Его воле?

Tofik Aliyev

Разум

Тамара Алексеевна

Люди не всегда даже знают, что это такое, любовь. Вы как бы описали, что это значит, любить?

Tofik Aliyev

Вот именно об этом и я. Любовь не сговор против справедливости, наоборот ради справедливости. Как бы мы не любили, должны строга знать и блюсти неприкосновенности справедливости. Ни одно любовь не служить оправданием нарушения общепризнанной справедливости

Тамара Алексеевна

Вот так любовь описана в Библии:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ⁠не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ⁠не радуется неправде, а сорадуется истине; ⁠всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. (1 Коринфянам 13:4-7) как Вам такое определение любви?

Tofik Aliyev

Это и есть Великая истина, разница лишь в том, к ней как я полагаю вы пришли с помощью Библии, а я, образно говоря собственными ногами.

Тамара Алексеевна

А Вы к этому пока еще не пришли. Вы говорите:"Ни одно любовь не служить оправданием нарушения общепризнанной справедливости".А в Библии сказано "любовь долготерпелива и добра, не ищет своего, и т.д. а для Вас справедливость превыше всего. Если по справедливости то все мы заслуживает смерти, но Бог из любви дает нам шанс для вечной жизни.

Частное Лицо

огась

Тамара Алексеевна

Согласна, это есть, но где здесь сказано о том, что Он всеведущ или, что Он руководит? Он все знает, все видит и Ему дадим отчет, про руководство ни слова.

Частное Лицо

Более того, Бог знает не только все в настоящем, Он также знает будущее и прошлое. Бог создал время, но Сам Он вне времени. Поэтому будущее и прошлое для Него также открыто, как и настоящее. Это трудно вообразить, но это так. Таков Бог.

Как Вы себя чувствуете, понимая, что Бог все о Вас знает?

С одной стороны это значит, что я у Него всегда на виду. Даже тогда, когда я не хотел бы, чтобы кто-либо меня видел.

Однажды отец с сыном отправились ночью на поле за сеном. И вот начав грузить сено в телегу, отец спросил сына:
- Посмотри, никто нас случайно не видит?
А сын и отвечает:
- Видит.
- Как? Кто нас видит?- встревожился отец.
- Бог видит,- спокойно произнес сынишка.

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. (Библия, Мар. 4:22)

Тамара Алексеевна

Да и с этим я согласна, но про руководства и речи нет, а если вы по этим местописаниям приходите к выводу, что Бог всесведущ хорошо пусть так и будет, я говорила, что нет такого слова в Библии. А про руководство что скажите?

Частное Лицо

Бог Вездесущий. Бог находится везде.! спорить опять будеш?

Тамара Алексеевна

Я спорить не собираюсь, речь ведь идет о руководстве, а Вы отмалчиваетесь на этот счет, хотя и такого слова в Библии тоже нет. Что Вы под этим подразумеваете?

*Т
***папа Тут***

Конеш

*Т
***папа Тут***

из гармонии которая нас окружает, небо земля вода, космос ... все в идеальной гармонии... и одновременно в хаосе

Тамара Алексеевна

А я о земле только спросила. Войны, болезни, насилие разве Бог может так руководить?

*Т
***папа Тут***

конечно может ... а почему нет... вы думаете у всех все должно быть? все в шоколаде должны быть ? ... я был бы не против конечно)))

Тамара Алексеевна

Он может это допустить, но руководить так Он не может. Потому, что Ему не свойственно даже смотреть на беззакония.

*Т
***папа Тут***

откуда вы знаете? он все создал, значит ему все и свойственно

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, это Его слово. Он все создал, а мы разрушаем. " Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный" (Книга Второзаконие 32:4,5).

Александр, Н. Новгород

На 70%

Тамара Алексеевна

Как думаете Бог всегда будет терпеть такой мир, где Его дети болеют, убивают друг друга и пр.

Александр, Н. Новгород

Думаю, да... А, дети могут сами себя уничтожить)

Тамара Алексеевна

Вот именно, разве Он для этого нас создавал?

Тамара Алексеевна

В БИБЛИИ СКАЗАНО, ЧТО ПОД ВЛИЯНИЕМ ОБНОГО ДУХОВНОГО СОЗДАНИЯ ЛЮДИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РУКОВОДСТВА БОГА. БОГ ПОЗВОЛИЛ ЛЮДЯМ ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ЭТО НЕ БУДЕТ ПРОБОЛЖАТЬСЯ ВЕЧНО. ' И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". (Откровение 21:4). ВЫ ХОТЕЛИ БЫ УВИДЕТЬ КАК ИСПОЛНИТСЯ ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА?

Валерий Дементьев

неет

Тамара Алексеевна

А кто руководит, как считаете?

Валерий Дементьев

нелюди, паразиты, сатана..

Михаил Александров

Нет.

Михаил Александров

Что ж, посмотрите вокруг, много ли вы видите страдания ,насилия, война вокруг вас идёт? Я имею ввиду буквально здесь и сейчас....

Тамара Алексеевна

Войны нет, а страданий хватает.

Михаил Александров

Ну так подойдите и помогите тому, кто здесь и сейчас страдает рядом с вами. Много таких?

Михаил Александров

И от чего же? Давечь смотрел видео, там человек рассказывал, к нему приехали знакомые, корейцы. Из Северной Кореи, как они сюда попали он не вдается в подробности, да это и не важно. Сели за стол по русской традиции, а эти корейцы сидят и ревут слезами. У них спрашивают, вы можете чего решаете то? А те в ответ, мы никогда столько еды не видели. Так вот, задумайтесь, так ли уж ваши страдания "страдательны"?... Все в мире относительно.

Тамара Алексеевна

Просто за последнее время ушли из жизни близкие мне люди, и это само собой причиняет боль не смотря ни на что.

Вера Нагибина

Нет.

Тамара Алексеевна

Конечное проще всего взять и найти виноватого, чем самим отвечать за то, что творим.

Вера Нагибина

Я понимаю.что все зло .так и добро творят люди .а при чем здесь бог?

Тамара Алексеевна

А Бог при том, что Он не хотел чтобы так было и сейчас не хочет, поэтому по всей земле идет проповедь о том, что Бог скоро вмешается в дела людей и каждый человек должен решить желает он жить под руководством Бога или нет.

Вера Нагибина

Татьяна,Пусть будет по вашему,но я не хочу в эту ересь верить.

Вера Нагибина

Да не за что,просто интересно,все мы закончили школу,многие имеют высшее образование,но почему то позволяем себя дурачить..😔

Хмырь

Нет.

Виктор

Варианты не у меня, а у вас. У меня есть понимание истины, основанное на многовековых исследований известных философов.

Виктор

Да, для уточнения: аватар с конём в пальто - это тоже я. Так получилось, что у меня здесь две анкеты.

Тамара Алексеевна

Вот именно, Вы строите свое понимание на философских высказываниях, а я на слове Бога. Павел предупреждал: "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу…"(Послание к Колоссянам 2:8) А про варианты я не Вам отвечала.

Хмырь

Ну, с вами всё понятно. И со мной тоже. Мы основываемся на противоположных платформах понимания мироздания. Поэтому нам нельзя друг другу что-то доказывать. У вас своя правда, у меня - своя. Я ведь атеист, а вы верите слепо тому, чему нет доказательств и платите дань попам, которые вам эту чушь внушили для того, чтобы самим жить припеваючи.🙂 Извините, я не желаю вам ничего плохого. Будьте счастливы.

Тамара Алексеевна

Спасибо, уважаемый, Но ненужно делать поспешных выводов, не зная человека.

Вакиль

нет.

Тамара Алексеевна

Это не Он наказывает, это люди выбрали такой путь. Захотели сами решать, что для них будет лучше не учитывая при этом мнение Бога. Вот и дорешались. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, ⁠но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; ⁠похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть". (Иакова 1:13-15).

Вакиль

не срубив дерева не построишь дом. не зарезав барашка умрешь голодной смертью. Все спорно. Зависит от точки зрения. )

Тамара Алексеевна

Бог не может отвернуться от нас за то что мы строем дома и едим барашков, Он нам это не запрещал делать.

Вакиль

дерево убиваем, барана тоже. Это ведь грех..?

Тамара Алексеевна

Нет. Грех это нарушение Божьих требований. Бог разрешил употреблять в пищу животных и тем более строить дома.

Светлана Светлана

Нет.

Светлана Светлана

Человеческая беспечность, природные катаклизмы.

Тамара Алексеевна

Да, и это тоже. А еще в Библии сказано, что люди отказались от руководства Бога и захотели сами решать, что для них зло, а что добро. Вот и до решались.

Светлана Светлана

Разделяю ваше мнение, нет национальной идеи, от того хаос

Тамара Алексеевна

Бог ведь не разделяет нас по национальности. Все мы произошли от одной пары, поэтому можно сказать все родственники.

Гриша

да...

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что руководит?

Гриша

про эволюцию что-нибудь знаете?

Гриша

где её начало❓

Тамара Алексеевна

Начало у Создателя, а не в эволюции.

Гриша

если у Создателя, то вопрос о Его руководстве очевиден😉

Тамара Алексеевна

Необязательно, если посмотреть библейскую историю, люди отказались от Божьего руководства под влиянием мятежного ангела.

Ван`ия ( Губерния Московия )

а то

Тамара Алексеевна

А на основании каких событий можно сделать такой вывод?

Тамара Алексеевна

А какие события Вы проанализировали, что пришли к такому заключению?

Ван`ия ( Губерния Московия )

свою жизню)))))

Тамара Алексеевна

Все беды и страдания тоже по воле Бога происходят, как думаете?

Ван`ия ( Губерния Московия )

все беды от головы)))

Елена Савченко

Нет!

Тамара Алексеевна

А сына своего на землю послал.

Елена Савченко

Вы лично хоть одного свидетеля это знаете?

Тамара Алексеевна

Это произошло более двух тысяч лет назад. Мы об этом узнаем из писаний и у меня нет причин этому не доверять!

Елена Савченко

Писания писали люди, переписывая их миллионы раз! Я не верю в них!

Тамара Алексеевна

А Вы их уже исследовали чтобы можно было так заявлять? Вы вообще не верите в Бога?

Тамара Алексеевна

И атеисты бывает меняют свое мнение,