Тамара Алексеевна

Руководит ли Бог событиями на Земле?

Ответы · страница 7
Татьяна Вологдина

Если кто-то и руководит, то , судя по событиям, никак не бог, а скорее сатана....

Тамара Алексеевна

Многие сейчас, да и вообще не верят в Бога видя, что творится много несправедливости. Если нет Создателя, как Вы считаете, как же тогда все появилось?

Татьяна Вологдина

Вселенная большая.... Может и есть какие-то экспериментаторы, а мы их подопытные мышки... А так вариантов немерено... А вообще я скептик, с тем же успехом можно верить в мир Гарри Поттера, в фей, драконов и волшебников.

Тамара Алексеевна

Верить конечное можно, но ведь нужны же хоть какие-то этому доказательства, а они у Вас есть?

Татьяна Вологдина

Ну доказательств существования бога тоже нет. Покажите его, дайте пощупать... Так что все это - и боги, и волшебники - из области мифов, которые люди создают для своего удобства, чтобы было чем оправдать свои действия или бездействия..

Тамара Алексеевна

Если Вы видите дом, то понимаете, что есть и тот кто его построил, а наша вселенная, что не имеет создателя. А то, что мы Его не видим, так мы много не видим но абсолютно не сомневаемся в их существовании например электричество, воздух, магнитные поля и т.д.

Любовь Дягилева

Бог даёт право выбора.... ЧЕЛОВЕК должен ДУМАТЬ, к ЧЕМУ приведут его действия

Тамара Алексеевна

Да но все равно умирают, а Бог создал людей для вечной жизни.

Любовь Дягилева

Жить человеку в одном образе- немыслимая догма: нам не хватилро бы места и воздуха. Поэтому и существует реинкарнация как форма Вечной Жизни

Тамара Алексеевна

Это Вы так решили, а Бог изначально создавал человека для вечной жизни и если бы Адам оставался послушным Богу, он не умер бы вообще. А что касается места и воздуха то неужели Вы думаете, что создатель не знает сколько людей может разместиться на земле без ущерба для людей и земли!!!

Любовь Дягилева

В Мироздании я могу принять решения только для сохранения ЕГО Целостности и Красоты ..... И ЧТО бы делал " послушный АДАМ" .... ОДИН в ВЕЧНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ в райском Эдеме ???!!!

Тамара Алексеевна

Почему один, Бог создал еще и Еву и дал им задание:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...."(Книга Бытие 1:27,28). И если бы не грех земля была бы населена совершенными людьми, которые жили бы вечно. Но и сейчас еще не все потеряна. Бог может исправить любую ситуацию, самым наилучшим образом.

Алла Беньяминова

Кажется что Трамп возомнил себя богом,он пытается всем на земле руководить.

Тамара Алексеевна

Люди не созданы с тем чтобы руководить себе подобными. "Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9).

Валера ___

Бог рулит вашей Судьбою! вы родились на самой красивой Планете Человеком!!!

Тамара Алексеевна

А рулит это как, от меня ничего не зависит?

Валера ___

зависит.... учитель в классе тоже рулит... но и ученик участвует в своей судьбе!))

Тамара Алексеевна

А в чем по Вашему проявляется "руление" Бога?

И*
Ибрагим *

Всё что есть и будет - всё это написанно Богом и даже давно чернила высохли

И*
Ибрагим *

Там вмешался другой персонаж. Это всё было предусмотрено. Мы испытываемся.И тот персонаж раскаялся, но выполняет договор.

Тамара Алексеевна

Это Вы такого мнения о Боге, хотите Его уподобить нам, грешным людям?

И*
Ибрагим *

Нет. Он ни в ком и ни в чем не нуждается, это мы нуждаемся в нём. Это я про дьявола. Он создан из огня, это джин или гений, дух. Ангелы созданы из света, а мы люди из глины пропитанной огнём. Джин просто возревновал Бога к человеку, когда все поклонились по слову Бога человеку джин сказал что он лучше, ведь он из огня, а человек из грязи ( глина- видоизмененная грязь). Бог проклял его, а он попросил отсрочки и сказал что покажет что мало кто из людей будет благодарен Богу, и Бог предоставил ему отсрочку до судного дня и позволил обманывать и обольщать, но он может только звать, а те кто будет молиться и соблюдать заповеди - те ему не подвластны.

Тамара Алексеевна

Спасибо за подробный ответ. В принципе Ваша версия похожа на Библейскую. Только вот сатана он ведь тоже ангел, один из сыновей Бога. И в Библии нет о том, что сатана раскаялся, он как и другие ангелы согрешившие сберегаются на день суда. Бог дал время и людям они же хотели самостоятельности как им сатана сказал будите как бог, сами будете знать что зло. а что добро.

И*
Ибрагим *

Сатана не ангел. Он джин. Это точно. Что такое библия? Дословно - писание. Переводов на русский язык мало, но не один. Коран - различение дословно, и это последняя часть писания, которая поправляет те искажения которые внесли люди. Есть ещё параллельные книги у евреев, типа хадисов у арабов, и там много сведений уточняющих то что упомянуто в известной всем библии

Надежда Гончарова

Бог это или какие-то Высшие силы,но безусловно-да!Человек ничего не решает

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что и войны и насилие и вся несправедливость все по воле Бога происходит?

Надежда Гончарова

Конечно,неужели Вы думаете что солдаты,умирающие на войне,сами так свою судьбу решили?

Тамара Алексеевна

Есть те кто их на эту войну отправили, а они пошли, получается в какой-то степени сами. Но не Бог это точно, ведь в законе Бога сказано " не убей" как это Бог одновременно будет давать такие законы, а потом руководить так чтобы были войны?

Макаровна

Странный вопрос..В принципе...Бог... это ведь все что есть и есть он... есмь....

Тамара Алексеевна

А для меня, Ваш ответ кажется странным, Бог, это личность, наш Создатель, как Он может быть тем, что сам и создал?

Макаровна

Ндааа...вы уж извините..но это первобытная примитивная позиция знания

Тамара Алексеевна

Первобытные исходит от Создателя, а все остальные от людей, я уж лучше к Его мнению буду прислушиваться.

Макаровна

Окей..копья ломать здесь не стоит...Прощайте...Удачи вам

Тамара Алексеевна

Спасибо за понимание, я тоже так считаю.

Ольга Мариночева

Нет. Заложено всё как в матрице. Бог всё запрограммировал на миллионы лет.

Тамара Алексеевна

Это, что и войны и насилие и преступность, слезы и горе матерей по Вашему все это Бог запрограммировал?

Ольга Мариночева

Не знаю, но не люди. Идёт какая то цикличность событий. Проанализируйте историю.

Сергей Никифоров

смотрит и подсказывает(внутренний голос). Если не слушаются - наказывает.

Тамара Алексеевна

Невидно, что наказывает, войны, насилие, несправедливость царят повсеместно!

Сергей Гришин

КОНЕЧНО... ПРОСТО НАМ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ ЭТОГО РУКОВОДСТВА..

Тамара Алексеевна

Почему не знает? Любое творение служит своему творцу. Творение людей служит людям, дом для того чтобы мы в нем жили, печь для того чтобы на ней кушать готовили и т.д. И люди должны служить своему творцу, а вот в чем это заключается нам нужно узнать.

Сергей Гришин

А ТВОРЦУ ЭТО НАДО , ЧТОБЫ КТО-ТО ЕМУ СЛУЖИЛ...? ОН ОТЕЦ.., А НЕ ГОСПОДИН... СКОРЕЕ , ЭТО ОН СЛУЖИТ ЛЮДЯМ.. КАК ОТЕЦ СВОИМ ДЕТЯМ...
А КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ РАБОМ , ХОТЬ И БОЖЬИМ, ТОЖЕ ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО...

Тамара Алексеевна

Вот, что Иисус Навин сказал Израильтянам:" Итак, бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу" (Книга Иисуса Навина 24:14,15). Но это касается и нас сегодня каждый вправе выбирать кому служить. Если кто-то не выбрал, это еще не значит, что он ни кому не служит.

Сергей Гришин

ЭТО ЧТО ЖЕ ЗА ОТЕЦ , КОТОРОГО ДЕТИ БОЯТСЯ? ЭТО ХРЕНОВЫЙ ОТЕЦ.. ХОРОШЕГО ОТЦА ДЕТИ , ДАЖЕ ПЛОХИЕ, ЛЮБЯТ... НОРМАЛЬНЫЙ ОТЕЦ , ДАЖЕ ПЛОХИХ ЧАД СВОИХ , НЕ СТАНЕТ НАКАЗЫВАТЬ ВЕЧНО. РАЗВЕ ЧТО - ПОЖУРИТ... НЕ НАДО ВЕРИТЬ ВСЕМУ , ЧТО НАПИСАЛ КТО-ТО ГДЕ-ТО... ТВОРЕЦ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ТОЛЬКО ДУШУ , НО, И РАЗУМ... А ИСТИННУЮ БИБЛИЮ НИКТО НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ... (ЕСЛИ ОНА И БЫЛА). ПОЭТОМУ ТВОРЕЦ И ПОДСТРАХОВАЛСЯ , ПРИСТРОИВ К ДУШЕ РАЗУМ.. ОН ЖЕ ЗНАЛ, ЧТО МЫ НАУЧИМСЯ ЧИТАТЬ.. ПОЭТОМУ , НАВЕРНОЕ, И ЗАХОТЕЛ, ЧТОБЫ МЫ ЕЩЁ И ПОНИМАЛИ , ЧТО ЧИТАЕМ , КТО , КОГДА И ЗАЧЕМ ЭТО ПИСАЛ

Тамара Алексеевна

Согласна, что разум очень даже нужен. А как Вы узнали, что Бог дал людям душу, и что это такое по Вашему?

Сергей Панков

Нет! ОН за ними только наблюдает и если придется сочувствует безучастно.

Тамара Алексеевна

Спасибо, что поделились своими мыслями по этому вопросу!

Сергей Панков

И вам всего доброго. Удачи и счастья.

Сергей Колодкин

Избранные люди руководят на земле, а чьи они посланники, сказать не могу.

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что "...весь мир лежит во власти злого" А из случая который произошел с Иисусом понятно кто это такой. "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое" (Св. Евангелие от Луки 4:5-7). Получается, что власть над миром находится в руках дьявола, и если это было бы не так Иисус обязательно бы ему это сказал. А вот почему это произошло в Библии об этом сказано, если Вам это интересно могу написать.

Тамара Алексеевна

Библию записали около сорока мужчин, но писали они под руководством святого духа Бога. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…"(Второе послание к Тимофею 3:16).

Изольда

Здравствуй, Тамара. Свой свояка видит издалека. Я из великого множества.

Тамара Алексеевна

Здравствуйте, Изольда. Я тоже, как впрочем большинство из нас. У меня в Краснодаре сестра живет Антонида, она раньше в Тоске жила и еще одна семья. Как У вас дела, все спокойно?

Олег Сухой

библия утверждает таки да ибо волос не упадет с головы не поволе божьей

Тамара Алексеевна

Да это так. Но зверь это точно не сатана, потому как сатана дает ему, зверю, власть. "И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю..."(Откровение Иоанна Богослова 13:3,4). Дракон это сатана. " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откровение Иоанна Богослова 12:9).

Олег Сухой

так ещё ведь не послана комета хотя еврей в сион пришёл, но Рим (ватикан) ещё не познал свой восход скорее православие набирает вес, а не католицизм. Впрочем брат на брата давно уже пошёл и давно машет мечём и наврял ли его оставит

Тамара Алексеевна

При чем здесь камета и еврей и ватикан?

Олег Сухой

пророчество предшествия Антихриста

Тамара Алексеевна

Я думаю неплохо было бы писать какие-то подтверждения из Библии о каком именно пророчестве Вы говорите.

Людмила

Он наверное следит, что мы вытворяем, надоест, получим то, что заслужили

Людмила

А как мы должны развиваться, быть умными, добрыми, счастливыми, если не будем знать горя, зла,, глупости? Понимать, жалеть, сострадать, любить как мы научимся?

Тамара Алексеевна

Зло и глупость не может сделать никого счастливыми. История человечества показывает, что без Божьего руководства мы ни к чему хорошему прийти не сможем. Или вы считаете иначе?

Людмила

Я СЧИТАЮ ТАК , КАК НАПИСАЛА ВЫШЕ

Тамара Алексеевна

За тысячелетия истории видно, что так ни чему и не научились. К чему же тогда этот опыт и те страдания которые с этим были связаны?

Людмила

Вы хотите, что был Рай на Земле?! Вот когда поумнеем, не будем оскорблять друг друга, убивать, будем любить друг друга, тогда все и будет. А пока,.. что посылаем в мир, то и имеем. Все по заслугам.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да какой нафиг бог, как вообще в 21 веке можно верить в античные сказки)))

Тамара Алексеевна

А по Вашему вселенная появилась по воле слепого случая? "Как учёный, я смотрю на окружающий меня мир и вижу природные механизмы поразительной сложности. Я прихожу к выводу, что во всём этом порядке и сложности виден мудрый замысел" ( Эндрю Макинтош, математик, Уэльс, Великобритания). А Вы к какому выводу приходите?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я знаю, что если налить воду в стакан, она примет форму стакана, нальешь воду в графин, примет форму графина, так же и весь мир принимает форму подстраиваясь под основополагающие законы природы. Поэтому вся сложность и стройность вселенной легко объясняется и без божественного вмешательства. Что же касается появления вселенной, то даже сам папа римский признал теорию большого взрыва (и эволюции кстати тоже), а вы все еще живете старыми постулатами.

Александр Наумов

Какой на фиг Бог,бесы руководят событиями,масоны и вся всякая не честь.

Тамара Алексеевна

Как думаете, так будет всегда или Бог вмешается в дела земли?

Александр Наумов

Как он может вмешеваться?,если это мистификация

Николай Плюснин

Пока ещё только наблюдает. Когда начнет руководить, мало не покажется.

Тамара Алексеевна

А от нас что-то зависит, как думаете?

Николай Плюснин

Очень зависит! Нужно быть прилежными жителями Земли.

Тамара Алексеевна

Это да. Думаете для Бога будет достаточно, что мы прилежежные жители земли и что в это входит?

Николай Плюснин

Он же нам оставил инструкции

Тамара Алексеевна

Это так. Но инструкции для всех одни, а люди их почему-то воспринимают по разному?

Аркадий Жарков

Во ВСЕЛЕННОЙ всем управляет сетка сил.... значит есть ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ

Тамара Алексеевна

Ветхий завет это и есть история, и пророчества.

Аркадий Жарков

...воооооооооот значит верно нужно знать внутренний смысл слов Вечной Книги!

Тамара Алексеевна

Что Вы имеете ввиду под вечной книгой, Библию?

Тамара Алексеевна

А что значит, внутренний смысл, что есть еще какой-то?

Аркадий Жарков

картины исторических событий - поверхностное восприятие ...на древнем этапе развития человечества люди были визуалы ...только единицы удостаивались постижения законов духовного мира ...вот они и открывали физические свойства, значения художественных образов.

Валерий Ишутин

Мне вас очень жаль если вы этого не видите.Или просто не хотите видеть

Тамара Алексеевна

Тогда помогите мне увидеть, буду благодарна.

Валерий Ишутин

Есть старая казацкая притча:На водопой может привести и один человек,но заставить пить и тысячу войнам не под силу

Тамара Алексеевна

Согласна. Но и пить можно из разных источников.

Валерий Ишутин

Изучайте Святое писание.Ошиюок не будет.

Тамара Алексеевна

Я изучаю. Но Его изучают многие, и у всех разные представления, значит все таки кто-то ошибается. Как проверить кто?