Ангел В Кедах))

Какие полы настелить в новом доме, чтобы тепло и недорого?(пока лежат несбитые доски)?

Ответы · страница 2
Азамат Нуртазин

Сразу отопление делайте в полу (трубчатое) и пол теплый и дома тепло, батареи не надо, экономия

Ангел В Кедах))

Это вода когда в трубах под полом? А если прорвет?

Азамат Нуртазин

Пластиковые трубки толщиной с палец очень крепкие и температуры большой не надо. Сам сделал отопление, а об этом варианте не знал. Так бы и газа меньше уходило

Helen D.

стяжка, отопительные трубы, еще одна стяжка и плитка. у нас сейчас делают так. теплый пол.

Андрей Короленко

я бы сделал деревянные под старинку, только из сухого дерева, тепло, экология и красиво

Даниил К.

Заливать все надо бетоном,утеплитель и трубы,или электроподогрев,дешево не получится

Ирина Зарипова

если частный дом-то деревянные полы самый лучший вариант (паркет, ламинат, или доска)

Glаdiator (Woodland, Са)

Деревянные и с карпетом, чтобы иногда на полу можно любовью заниматься. Романтика! 🙂

Виктор Фоменко

Чтобы тепло,недорого не получится.Хотя, что значит в ВАШЕМ понимании "недорого"?

Вадим

Под пол хороший утеплитель надо. Может глину с опилками .Или керамзит .И плёнку.

Александр Рюрикович

Досками и застелить, только предварительно их высушить и сбить без зазоров.

Игорь Бухтияров

Пробковое дерево, хотя, конечно, дороговато! Но зато всё остальное - отлично!

Ma
Malikhaibulin

А какие варианты?... классно получается с теплыми полами, хотя бы частично...

Ma
Malikhaibulin

дорого, а ты делай с перспективой...

Витя Мысин

Трубопровод протяни с горячеей водой и регулятор поставь мы так делали

Владимир Владимирович

Вопрос не правильно поставлен. Какие полы? В каком доме? Бетон, дерево?

Владимир Владимирович

Черновой пол как построен или ещё не сделали?

Владимир Владимирович

Лаги ставите на 150мм-250мм в зависимости от климата и расстоянием между опорами двух концов лаг. делаете нижнюю обрешётку, затем гидро-ветро защиту С, вату, опять ветро-паро защита В, контр-рейка и черновые доски сверху. Будет что то не понятно обращайтесь. Удачи!

Трофимов Владимир

двойные деревянные из шпунтованных и поЛовых досок с пароизоляцией

Люба Саввулиди

Вы точно думаете что вам тут правильно ответят:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Андрей Радцев

тепло и не дорого-это именно деревянные полы,СДЕЛАННЫЕ МАСТЕРОМ...

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

фанеру на 30-40 мм и линолеум на подложке...лучше профессиональный...

Егор

я вам удивляюсь)) как идет стройка? котел нашли?, стены утеплили?)))

Ангел В Кедах))

Нет еще, блин я не знаю за что хвататься? Боюсь что зря я это затеяла,но надо идти уже до конца!(( короче без мужика в доме никак

Егор

таки да.. в очередной раз посоветую читать строительные форума. и на ютубе много интересного. но ко всему следует относиться критически! удачи!))

Николай Матвеев

ОРГАЛИТ, УТЕПЛИТЕЛЬ( ОН ВСЕГО 5 ММ) И ЛЕНОЛИУМ. НЕ ЛОРОГО И ТЕПЛО.

Sergey Tkachenko

кеды зимой...моветон ))) подсыпку,и тёплый пол.это рациональней.