Ангел В Кедах))

Какие полы настелить в новом доме, чтобы тепло и недорого?(пока лежат несбитые доски)?

Ответы · страница 4
Грач Налбандян

можно постелить фанеру и покрасить.

Грач Налбандян

Ангел, вы читаете, что я вам написал? Рубероид, гидроизоляционная пленка. И доски покрывают антисептиком. В магазине вам все покажут.

Ангел В Кедах))

Дак куда кладут этот рубероид не пойму,на землю или на доски?)) ну не обижайтесь а!?

Грач Налбандян

На землю. А доски покрывают , как краской, антисептиком . Это такая жидкость, которая защищает дерево от грибка.

Ангел В Кедах))

Ну вот я так и поняла,спасииибкии!!!

Грач Налбандян

Всего доброго. Счастья вам в вашем новом доме.

Виталий Трубников

фанера. пеноплен. ламинат. это слои

Виталий Трубников

если есть продыхи в подвале он и будет дышать а влажности не будет

Виталий Трубников

просто я советую людям как лучше

Владимир Владимирович

Поверьте мне, так не лучше. Я каждый день дома строю, в основном деревянные и по опыту знаю и теории не мало. У самого деревянный дом.

Ангел В Кедах))

Дак на чем спор кончится?))) сбиваю доски-кладу утеплитель(какой?)-и фанера?

Владимир Владимирович

Утеплитель лучше базальтовый крупно волокнистый. Фанеру можно ОСБ для внутренних работ.

Тринадцатый...

холодно в кедах по такому ходить?

Ангел В Кедах))

Блин чукча,пол холодный будет!?)))))

Тринадцатый...

отопление какое у Ангела?))

Ангел В Кедах))

Никакого пока,крышу закрываю пока

Тринадцатый...

а предположительно хотябы?)))

Тринадцатый...

паром значит))тогда зайдите в Гугл,наберите тёплый пол))

Просто А...

а, дом какого типа? Свой или МКД???

Просто А...

Не сбитые доски и электричество совсем ни как не подходят друг к другу.

Просто А...

а что будет тепло давать?

Просто А...

Печка будет тепло давать, а полы тут при чём?

Просто А...

ну.. доски то уже лежат. Чего уж теперь-то думать?

Просто А...

)) ну, если фанеру, то теплее будет..

Юрий Новоселов

Так ты в кедах....незамерзнешь

Юрий Новоселов

Дела благородеое)))

Юрий Новоселов

Пить и кушать с поляны?)))я за!

Ангел В Кедах))

Давай,дергай!)) я мяса нажарила,баранинки и оленины!

Юрий Новоселов

Оленина??????

Ангел В Кедах))

Ну да а что?)) вкуснятина!

За
Зануда

https://www.forumhouse.ru/тут копайте.

Танюша .....

Линолеум положить толстый с утеплением

За
Зануда

Линолеум это сила! Пусть под ним доска гниёт!

Валерий Дмитриенко

кошму не дорого и сердито

Валерий Дмитриенко

это кошма гугл вам в помощь

Жгучая Крапива

наливные с подогревом

Жгучая Крапива

тогда деревянные накройте паласами и все дела

Турлубек Кабдуахитов

Засыпать керамзитом...

Турлубек Кабдуахитов

Ну тогда засыпать гравием, лишь бы расстояние было не больше 15 см

Ѻлегъ

перекрытие бетонное?

Ангел В Кедах))

Нет лаги и доски(частный дом)

Ѻлегъ

могу посоветовать водянной тёплый пол

Ѻлегъ

какая площадь?

Ѻлегъ

система эл. тёплого пола на такую площадь, без отделки обойдётся примерно в 6,5 тыс. р. но лучше водянной, обойдётся чуть дороже

Ѻлегъ

всё это может сделать любой мужчина, у которого руки из правильного места растут.

Ангел В Кедах))

У меня они растут из того места! Я сама все сделаю

Ѻлегъ

вся информация по монтажу есть в инете

Коля Кащеев

ну ты прям строитель

Ангел В Кедах))

Да,только крышу закрываю еще

World See

у вас что мужа нет?

World See

посмотрел,у вас аэропорт там есть,жел.дорога,от новосиб.. сколько до вас добираться?

Ангел В Кедах))

От новосиба на поезде 22 часа

World See

От Новос..до ЕКБ 1,5часа на самолёте,значит сутки, да ,2е суток до вас добираться если на поезде...

World See

Екатеринбург,так сокращённо все говорят,чтоб язык не ломать

Ангел В Кедах))

От новосиба на самолёте до абакана 1час 40 мин.,на поезде сутки!

Elena.....

ламинат класс 32-33

Ангел В Кедах))

Вокруг под домом да да как сетка

Elena.....

понятно, значит ленточный..в идеале конечно залить бетоном было бы хорошо, но это будет и дорого и долго...можете просто ламинат положить на фанеру

Elena.....

если не снимать доски, то есть такая толстая подложка под ламинат, зелененькая. Стелешь ее на доски и потом ламинат 10-12 мм-овый. И будет все тип топ)

Ангел В Кедах))

А доски крутить не будет они ж свежие

Elena.....

это уже не знаю...уже все подзабыла)

Борис Смирнов

дом деревенский?

Борис Смирнов

вообще,желательно двойной пол делать

Борис Смирнов

снизу черновой,потом утеплитель,и свеху чистовой

Asmodeus

а крыша уже есть?

Asmodeus

ванну и туалет стяжку + теплый пол(элементы на термодатчике), кухня так же, зал стяжка, изоляция + ламинант(только не дешевый, спальня от предпочтений, но лучше пробку на поверхность...

Иг
Игорь

А дом-то какой?

Иг
Игорь

Подвал? Подпол? Фундамент ленточный? Продухов сколько? Фундамент утеплен?

Ангел В Кедах))

Только что поставили новый дом,лаги и доски,да ленточный,не утеплен,а зачем?

Иг
Игорь

А вы по полу потом в валенках ходить будете? 😉 Полы утеплять надо. Живёте где? Зима у вас тёплая?

Ангел В Кедах))

У нас в Сибири не очень тепло,чем утеплить? Земля,фундамент,лаги ,доски,вот что есть?

Иг
Игорь

Я в Забайкалье. Фундамент хотя бы завалинкой... Полы ветроизоляцией и утеплителем снизу. Там работы много. Котел можно твердотопливный. Скважина на участке есть? Углём топить - это шлак. Дровами - дом нужно хорошо утеплять. Лучше газовый котел. Хотя, это если есть газовая магистраль. Выгреб можно естественный. 2 бетонных кольца диаметром 1.5 метра. Между выгребом и скважиной не менее 20 метров! Скважина лучше в доме или гараже. Не перемерзнет. Насос и ресивер - и в доме вода в кранах.

Валентин 37368657957

стекловату

Ангел В Кедах))

Себе вместо туалетной бумаги купи!))))

Валентин 37368657957

зря ты так. ложешь брутья на пол. между ними стекловату. свеху доски и ли фанеру. гарантия тепла 100 процентов. и с пола дуть не будет

Ангел В Кедах))

Я думала ты пошутил,тут таких шутников много! Извини,правда*! Что за брутья? Брусья или прутья?

Ангел В Кедах))

У меня ленточный фундамент,лаги и доски! Куда брусья то?

Валентин 37368657957

лаги или брусья. разницы нет . то к чему прибиваешь доски

Владиас Дзеркалес

Так сбей их

Владиас Дзеркалес

Фольгированный поролон

Алексей Кислицкий

какой дом?

Ангел В Кедах))

Ну что за чем? Сбить доски,дальше что?

Ангел В Кедах))

Нет фото! Ну вот так шлаком отсыпано до лаг

Ангел В Кедах))

На брусе который лежит на фундаменте

Мистер-Х Мистер-Х

Ламинат ))

Мистер-Х Мистер-Х

Неть, это ноги у вас значит холодные))