Нина Королёва

Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай.( С . Саровский)

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Нина Королёва

ЭТО ТОЧНО. СУДЬБА У НАС ОДНА--ЖИТЬ ( ВСЯК КАК УМЕЕТ ) И УМЕРЕТЬ, КАЖДОМУ ДАНО В СВОЙ ЧАС.

Владимир Терентьев

Памяти Державина Михаила Михайловича
Тавал
Ушёл артист десятилетий,
Аплодисменты в честь него…
Немало было междометий,
Проститься будет нелегко.

Утрату понесла сатира,
Но только это не конец,
А помнить будем мы кумира
И сохраним тепло сердец.

Нам всем знакомы очень роли
Его в театре и кино,
Незабываемы гастроли…
Как всё в историю ушло.

Так крепче станем только духом,
Признаться в этом тяжело.
Земля ему пусть будет пухом
И это, что б до всех дошло.
11 января 2018 года
P.S. Актёр Московского «Театра сатиры» и кино.
Народный артист России.
Годы жизни: 15.06.1936 г.- 10.01.2018 г.

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Ум
Умиление..

осуждает Бог ..человек лишь обличает...Только человеческое тепло придаёт смысл каждой минуте жизни!
Редкое, как розовые бриллианты, ценное, как сама жизнь… Человеческое тепло, которого никогда не бывает много и никогда не бывает достаточно.

Нина Королёва

Спасибо, прекрасные слова

Ум
Умиление..

Спасибо, Господи, за всё..
Что послано мне небесами..
Пути, что лягут перед нами
Чужими не пройти ногами..

Оксана Зет ...люби грешника..но ненавидь делаего грешные...

На
Настя

окси

Ан
Ангел

То ли сон, то ли явь? Пробуждение трепетно-юно,
где движения в такт в полудиком слиянии тел,
где проснувшийся разум куда-то в астрал улетел...
Нам мелодию утра играют любовные струны.

Нина Королёва

Вопрошай

Ан
Ангел

О, женщины – вы верх созданья!
Теряем разум из-за вас.
Вы тайной, полной обаянья,
Плените всякого из нас.

Нина Королёва

И кто Вас пленил. если не секрет?

Ан
Ангел

С души все это начиналось,
В постель не лезу без души,
Но есть еще одно у женщин,
Напиток колдовской любви.

Нина Королёва

Значит во всем причина напиток--интересно. интересно

Сергей Кузнецов

Да. Конечно. Ведь зачем осуждать человека, сделавшего, вот, к примеру, обманул вас Мавроди, так не осуждай его, дай обмануть ещё раз!!!

Нина Королёва

Вы не поняли вопроса. прочитайте ещё

Сергей Кузнецов

Все я понял

Леонид Слукин

К родине любовь у нас в избытке теплится у каждого в груди .лучше мы пропьём её до нитки . но врагу в обиду не дадим🙃

Нина Королёва

Ну у каждого подход к этому вопросу не однозначный.

Любовь Любарева

Частный пример: никогда не говори, что тебе не нравится твой ребенок, а скажи, что тебе не нравится его поступок

Владимир Ефимов

В этом плане древний философ Епиктет сказал: "Если знаешь, что ЭТО делать нельзя, то не делай ЭТО даже в мыслях!"

Андрей Загоровский

Можно конечно сказать,что все мы лишь инструмент в руках ЕГО.Но есть хороший инструмент-а есть китайский

Нина Королёва

или корейский

Андрей Загоровский

Корейским не работал,а советские ключи живы с 87 года и работают

Валентина Уткина

Нина,как верно сказал Серафим Саровский! Иисус тоже говорил:"Не судите,да не будете судимы."

Нина Королёва

спасибо

Валентина Уткина

Значит.он читал Священные Писания.Я тоже их читаю.очень помогает выжить в эти тяжелые времена.А вы?

Нина Королёва

И я мне они помогли выжить

Валентина Уткина

Нина,а какие именно стихи из Библии вам помогают? Ваши любимые?

Вл
Владимир

Действительно , и че ентих преступников сажать, сказал ему что осуждаешь его дела и все

Нина Королёва

А сажать прерогатива судебной инстанции

Вл
Владимир

После осуждения Ниночка, после осуждения.

Нина Королёва

И это верно

Игорь Ащепков

Не нравится мне такая философия Человек он потому и разумный что понимает что творит

Нина Королёва

Нет иногда не понимает. вернее не всегда понимает

Игорь Ащепков

Тогда он неразумный

Олег Онищенко

Чёй то мудрёно для меня)) А чего их осуждать? О покойниках либо хорошо, либо ничего....

Нина Королёва

Пусть будет так

Михаил Алексеенко

Он жил в эпоху богбоязни- сейчас некоторых пора не кормить годами, а "укорачивать!"

Нина Королёва

Он сам к этой жизни щел. и понимал её

Михаил Алексеенко

Это был человек просветлённой души.

Нина Королёва

Конечно, жил и умер как святой.Не всем такое дано

Михаил Алексеенко

Чему учить бы надо!

Нина Королёва

Именно , учить.А ведь этому даже нас не учили--поэтому такая неразбериха у людей в головах . в жизни , в мыслях

Владимир Демидовский

Саровского за мудреца не признаю - он с Николашкой прокололся по полной

Нина Королёва

Так причем здесь Николай . если Серафим прожил всю жизнь отщельником и лечил простых людей . а в лик святых его возвели за то что принимал участие в строительстве монастыря.

Владимир Демидовский

Потому что на склоне лет,обласканный всеобщим вниманием,вдруг взялся вещать,предсказывать судьбу известным людям. Николаю второму он предсказал долгую жизнь и естественную смерть. Все остальные предсказания оказались такими же. Может быть именно из-за этого возвели в ранг святого и самого Николая второго,чтобы компенсировать издевательское предсказание"почтенного" старца?

Грач Налбандян

Вот не надо терять контекст в этом выражении! Ибо сам это допустил!

Людмила Иванова

С ЭТИМ Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА...НЕ СУДИ - САМ КОГДА-ТО СУДИМ БУДЕШЬ...

Нина Королёва

верно, все мы не безгрешны

Ольга Ильина

Нашла очень хорошее выражение:" Не судите, да не судимы будете,"

Ольга Ильина

Я рада за вас.! Жизнь не предсказуема, хотя нет близкого человека- вы счастливы.

Нина Королёва

СПАСИБО🌹 🌹 🌹

Ольга Ильина

В это время года многие люди празднуют рождество, как вы считаете, что они отмечают?

Нина Королёва

да они уже сами запутались, что отмечают

Ольга Ильина

В предверии Рождества всё вокруг: фильмы, песни, телепередачи — навеивает веселое, праздничное настроение, или рождественский дух. Что, по-вашему, нужно, чтобы создать атмосферу Рождества?
1. Вспоминать об Иисусе Христе?
● Дарить подарки?
● Помогать нуждающимся?
● Проводить время с семьей?
● Содействовать миру?

Олег Злобнов

"Возлюби ближнего своего, как самого себя!" (Иисус Христос)

Олег Злобнов

И об этом в Новом Завете тоже написано - есть такая Притча о Самарянине. Искренне желаю вам в этом разобраться, Евгений. Да и не только в этом, но и во всем остальном! Кстати святых отцов нужно слушать, при чем всех: они все правы, и нет в их словах неправды. Потому они и святые! Вот только с различными толкователями из числа обычных людей нужно быть аккуратнее, могут и увести от истины в отличии от святых отцов! Храни вас Бог!

Табуретыч

Да уж пытаюсь 20 лет,на серьёзные вопросы ответы вроде бы нашёл,но остались некоторые второстепенные,похоже их и буду пытаться понять остаток жизни. )

Олег Злобнов

Дай Бог! Приятно было пообщаться! Я на воскресную школу хожу при храме раз в неделю! Там и задаю все возникающие вопросы, чего и вам рекомендую!

Табуретыч

Взаимно Олег,наверно Вы не просто так у меня в друзьях! )

.... Реус

Потому что он слабоумный и не отвечает за свои деяния.

.... Реус

Какой ещё "помощью"? При чём тут помощь? Если накосячил - отвечай. И всё.

Нина Королёва

Не надо быть таким принципиальным. жизнь штука колючая.Может и Вас не приведи господи сильно уклоть

.... Реус

И что с того? Безнаказанность ведёт к доминированию зла.

Нина Королёва

Безнаказанность не должна сушествовать--любое зло надо наказывать.Но суды разные бывают.Вот я о чем

.... Реус

Ну да, есть районный суд, есть городской суд, есть верховный суд. Я знаю.

Сапиюла Султанмагомедов

А как же слова "Не судите и будете не судимы"(примерно)?