Alla Lala

Заметили как много людей на сайте ненавидят богатых? У вас лично тоже классовая неприязнь ко всем миллиардерам мира?

–6
Ответы
I.𝕂öt

нуу к примеру актёр Джеки Чан, его можно уважать, пусть он хоть какой богатый, но он человек и своё дело делал всегда на 100%, поэтому к нему отношение совсем другое, скорее просто уважение и он действительно старался и добивался своих результатов т.е. если есть богатство и наглядно видно, каким трудом оно досталось, то тут просто думаю человек достоин уважения и в целом конечно не особо волнует, как он им распоряжается, но видеть, как помогают людям, всегда + в карму и уважения т.е. пусть человек богат, но ведёт себя, как человек 🙂 Помню на канале пятница кажется, показывали как из богатых делали типа бомжей, а после того как те пожили в шкуре недельку обычных граждан, помогали им, ну там строили дома, помогали развить бизнес, помогали с лечением и т.п. и в общем хоть и на камеру но всё ж отношение к ним чуть менялось, потому что они люди

Федор

Знаете-не ко всем. Вот к Стиву Джобсу-нет. Вообще к богатым людям, которые приобрели свое богатство трудом или умом(в хорошем смысле)-нет. Под умом я не имею ввиду организаторов массовых кидалов -а лауреатов разного рода премий, создателей литературных и других произведений искусства, людей, совершивших научные открытия или разработавших некие технологические процессы. При этом я очень скептически отношусь к офигенным гонорарам спортсменов-что с того, что человек быстро или далеко бегает-вон почтальон тетя Маня бегает со своей сумищей не меньше и каждый день, а бригада монтажников-высотников скоординирована ничуть не хуже, чем хоккейная команда мастеров спорта.

Василий Сычёв

Как тебе сказать. У меня уважение к Марку Цукербергу ( основатель Facebook) за то что он при всех своих миллиардах живёт в съёмной квартире... Я хорошо отношусь Биллу Гейтсу, потому как он половину своих накоплений потратил на совершенствование системы образования в стране под названием США... И этот чудаковатый, но гениальный Илон Маск, непонятен... но достоин восхищения.. В свои проекты, он вкладывает только свои деньги. Запускает ракеты, а они у него падали и взрывались. А он все равно продолжал запускать. И... добился своего..... А тут....? А тут ершики и аквадискотеки . Вот весь предел мечтаний ... Вот это и вымораживает...)

Alla Lala

ну если Гейтс, УБИВШИЙ УЖЕ 200 миллионов на планете и устроивший фальшивую пандемию, Ваш кумир.. то нам больше не о чем разговаривать! 👎

Fedor Shkenev

Не ко всем. Я очень уважаю людей типа Билла Гейтса. Но в нашей Раше я таких не знаю. Это либо барыги, перекрестившиеся в банкиров(вот у Вас сразу после крушения Совка не нашлось пару мешков деньжат, чтобы открыть банк?), либо комсомольско-партийные ренегаты, либо красные директора, подмухлевавшие с ваучерами-ну и т.п.-непойманные Мавродики(правильно засылавшие ментам), вояки в чинах, правильно понявшие конверсию-ну и еще некоторые категории товарисчей, допущенных тогда к дележу в свою пользу ОБЩЕГО достояния страны.

Mister Farid

странно это, никогда не понимал зависти, как это, для чего? это же бесполезные действия. допустим, ну, для примера, вот Вы миллиардер, ну и что? я то тут причём, ну миллиардер, и ладно, приложили усилия, добились, это же только круто, порадуюсь в таком случае за Вас ))) за что ненавидеть то? Вы же мне ничего плохого лично не сделали ))) что мне теперь, Билла Гейтса ненавидеть, опять же, а за что.. я даже его не знаю лично.. просто человек, как и я

Alla Lala

ну Гейтса точно есть ЗА ЧТО ненавидеть..

Mister Farid

о, а Ви таки программист? )

Alla Lala

с чего бы это?

Mister Farid

ну просто подумалось самое очевидное ) винда же.

Alla Lala

🤦‍♀️

Mister Farid

😊☕🍪🙏

Mariy

К людям, которые свои миллионы заработали благодаря своему уму и трудоспособности и умению не транжирить я отношусь даже с уважением. А вот у нас в России все миллионеры в основном воры, которые в наглую греьут из государства бюджетные деньги, которые выделены на ремонт и строительство дорог, школ, жилья и т.д. Вот потому народ и ненавидит миллионеров, а кому нравятся бессовестные рожи

Alla Lala

они ОБЯЗАНЫ.. Ими ВОР правит!

Nikas Juozaitis

Нет. Миллиардеры бывают разные. Одни заработали свои состояния своим умом, предприимчивостью, как, например, Стивен Джобс, Марк Цукерберг, Илон Маск. Они ведут цивилизацию вперед. А есть воры, коррупционеры и взяточники, которые тоже стали миллиардерами при помощи своего хозяина и думают лишь о том, как набивать карманы. На цивилизацию им наплевать.

Alla Lala

👍

Ab
Abwehr

а что эти буратинки для народа сделали? дороги отремонтировали?, школы-сады?, построили предприятия? зарплату своим работникам увеличили? за что из любить? за то что они разорили страну, вывезли наворованные капитала из страны, купили себе вторые гражданств, недвижимость в теплых краях, детей отправили на учебу за рубеж?...

Alla Lala

🤔

Victor. By

не то чтобы я как то на них злился или ненавидел...но мне понравился ролик одной тиктокерши - камера снимает стоянку крутых машин, джиперов и голос за кадром, дословно : Люди, скажите, где вы берете такие деньги? Только не пиздите что на работе. Я там была, там денег нет...вот у меня примерно такое и отношение

Alla Lala

Карма у них такая )))))

Victor. By

у кого?

Alla Lala

у богачей..

Victor. By

да не карма, а просто везение оказаться ближе к кормушке

Alla Lala

это и есть карма..

Victor. By

ну может...только они наживаются за счет всей страны, оказавшись первыми в очереди...не факт что и мы не поступали бы так же, но кто под какой звездой родился

Александр Поляков

Они им завидуют. У меня лично нет никаких проблем с успешными людьми. Я в чужой карман не лезу. Сам-то я не прочь стать одним из них, но не отобрав у них, а добившись своим трудом. Плюс, пытаюсь выработать некоторые качества в себе, какие, по моему мнению, являются ключевыми на пути к этой цели.

Alla Lala

Вполне достойно.. Главное правильно распоряжаться деньгами..

Дамира Гайнетдинова

Ну.. внутреннее и внешнее будет разное. Не восхищаюсь богатством человека, если оно не добыто упорным трудом, работой мозга и умением вести дела. Не восхищаюсь людьми на крутых тачках. Я не стану грубить богатею, плеваться от его богатства, но не стану пытаться стать к нему ближе, если он не

Дамира Гайнетдинова

Интересен. И даже если интересен, я сделаю комплимент от души

Гр
Грег

Правильно делают потому что еси бы не было богатых не было бы бедных . Зачем богач берет себе в миллионы раз больше он же это не сможет потребить . Просто от жадности . То есть любое богатство нажито через ограбление простых людей которых 99% а кучка 1% жадные алчные маньяки

Валерий Рудаков

я никогда не интересовался денежкой-главное мне было достаточно-НО когда ПИОНЕРЫ из СССР Обули таких же пионеров и стали буржуями это просто ВЫШЕ идиотизма-с одной стороны смешно-как опустили таких же рабочих и крестьян сами же рабочие и крестьяне по сословию

Андрей Белка

"Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка" - Александр Пушкин

Виктор

Есть такое,птмч. они ради реализации своих прибыльных проэктов стирают судьбы людей,а то народов и стран,наподобие того,как мы ,строя где-то дом,запросто уничтожаем на этом месте муравейник,гнёзда птиц,норы зверюшек..,нисколько не задумываясь о их судьбе

Ольга **изумруд**

миллион людей которые считают себя богатыми ,классными крутыми,это те которые только и делают ВОРУЮТ, ОБМАНЫВАЮТ и.т.д. Это люди потеряли все в себе и себя. И богатый человек который состоялся как человек ,хороший человек ИЗ МИЛЛИОНОВ ОДИН !

Пользователь Гугла

Только к тем, чья деятельность связанна с добычей природных ресурсов. Деятелям творчества, бизнесменам в сфере услуг, промышленным дизайнерам и изобретателям только уважение и благодарность, ну и немного зависти. Ладно много зависти.

Alla Lala

🤔

Shlooz Shlooz

Конечно нет. Чтоб испытывать такие эмоции, нужно знать людей лично. Такие большие средства просто так не даются. Человек просто к ним привязан. Гораздо лучше не богатство, а достаток. Вот он дает и некоторую свободу и жизнинный комфорт.

Alla Lala

согласна полностью..☝️👍

Краями Прошёлся

Пророчества Уэллса начинают сбываться...
https://pikabu.ru/story/oni_eli_bogachey_samaya_neobyichnaya_koreyskaya_banda_8230458
Да какое мне дело, до миллиардеров которые из моего кармана не тянут и мне не гадят?🤷‍♂️
А к "Озеру" и Ко - естественно никаких симпатий

Александр Небукин

А за что уважать эту элитную мразь. У них в глазах только $$$ и больше не чего. Им наплевать на всех остальных людей, а главное детей. Была моя б воля раздал бы всё их богатство нуждающимся. Тогда бы не было, не бедных не богатых.

Alla Lala

точно! 😄 но нищебродам деньги не нужны.. они их ненавидят!

Александр Небукин

От денег ещё не кто не отказывался, тем более у кого их нет.

Alla Lala

деньги от них отказались!! ибо деньги ненавидят тех, кто так яро их ненавидит и поливает грязью!

Александр Небукин

Я таких не знаю и лишняя соточка долларов в месяц не помешала бы.