Ли
Лия

Как считаете, осторожность лучше большого разочарования? 😁💃🎷

Ответы
Ма
Марина

Осторожность - это необходимое упреждение и регулирование своего поведения для последующих благоприятных последствий, или хотя бы достижения нейтральных. Осторожность - это признак проявления характера, а именно воли. Если человек умеет быть осторожным хотя бы иногда, это несет для него много полезного. Осторожный в меру человек считается надежным и доверие к нему формируется из его отношения ко всему на свете.
РАЗОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чувство неудовлетворенности, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями. Я готовился увидеть человека с эполетами, обнаженной саблей и со страстными глазами! Но представьте мое разочарование! Рядом с матушкой гулял по саду тоненький, маленький франт в белой шелковой паре. Чехов, Тайный советник. Ему трудно было скрыть свое разочарование. Он надеялся, что отъезд начальника на учебу повлечет за собой повышение по службе его, Антонюка. Казакевич, Весна на Одере. || в ком-чем. Потеря веры в кого-, во что-л. Разочарование в друге. Разочарование в жизни. □ Это разочарование в товарищах мучило Андрея Ивановича еще 628 больше, чем бессильная ненависть к Ляхову. Вересаев, Два конца. Как можно сравнивать?

Ли
Лия

Ого.Вот это опус.👍😁😂

Сысо Александр

Суть брака аморальна и гнусна: Чтобы проспать всю жизнь с одним мужчиной, Всем остальным ты изменить должна... А я был не на шутку потрясен, Когда узнал чуть, став постарше, Что после свадьбы Мендельсон Писал лишь траурные марши!..

Сысо Александр

что такое дружба - поплакаться в жилетку когда плохо? Не стоит потом узнаешь от других какая дура - надоела со своим нытьём.

Ли
Лия

Да,вы батенька сноб.

Сысо Александр

говори с народом только о хорошем произошедшем с тобой ближние порадуются враги расстроятся но стоит пару раз - можно и уже какая то жопа поудобнее устраивается у тебя на шее

Ли
Лия

Не любите вы людей и они вам тем же платят.

Сысо Александр

Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Всё зависит от уровня опасности. Например об употреблении наркоты достаточно сугубо академического знания.
А неудачная рыбалка лучше, чем не пойти , сославшись на вероятную безрезультатную потерю времени.

Семён

Два разных ощущения, но я за осторожность, а разочарование может случиться даже если человек и будет осторожным, просто процент разочарования будет намного меньше ...

Lаzy

Хуже всего- сожаления о ниспользованных возможностях. Надо лезть напролом. А там- как получится... Если плохо- утереть сопли. И- опять вперед.

Ли
Лия

👍😁

Lаzy

Ли
Лия

Классс.🤝👍

Lаzy

Спасибо. Давно не видел.. Туфли то еще не износились!

Ли
Лия

Нет.Новехонькие.💃🎷

Lаzy

Ну, и славно. Не буду волноваться.

Ли
Лия

😂🤷‍♀️😂

Сергей Костерин

В принципе разочарование бывало я расстраивался, и ничего, а осторожность нельзя просто в будущее смотреть чему быть тому быть

Иванка Ива

Ну как сказать.. Вроде нуна, а вроде без доверия.. Надо сделать так чтоб не разочароваться🤷‍♀️или просто подготовиться🥰

Ли
Лия

Всегда ?

Иванка Ива

Нет.. Выбор

Ли
Лия

😁

Ше
Шеф

Ли)) как мы в школе придумали)) только не ругайся.. мы же были мальчишками.. "лучше перессать, чем недоссать" это о многом..

Ли
Лия

😂😂😂

Сигизмунд.

Осторожность нужна исключительно в процессе зачинания детей. В других случаях она сдвигает горизонты возможностей.

Ли
Лия

😂😂😂А куда сдвигает горизонты?😂😂😂

Ли
Лия

😂😂😂😂

Андрей

Разочарование это всегда не хорошо, а если ещё и большое, то это вообще очень плохо, так что лучше уж осторожность......

Ли
Лия

А как де порыв?😁

Андрей

Осторожные порывы приветствуются....😉🙂

Ли
Лия

😂😂😂😂Скучно

Андрей

😉🙂😁

Язва Сибирская

Как правило осторожные люди очень медленно живут жизнь и в их жизни практически ничего и никогда не происходит

Ли
Лия

Точно.👍😁

Иван Берёза

Осторожность конечно полезная вещь, но лучше обладать знаниями и осторожностью!☝️🧐🤦‍♂️🤪

Ко
Коко

Ой не знаю. Важно, чтобы эта осторожность не стала куда бОльшим разочарованием. Всему мера

Ли
Лия

😁👍

Прохор П

В трусах бы спросила, тебе бы больше ответили. Будь осторожной всю жизнь., но... Живи пока.

Елена

осторожность лучше, разочарование убивает в нас частицу доверия, радости ,открытости

Ли
Лия

👌🤝😁

Николай Дубинин

...отсутствие ожиданий не предполагает ожиданий. Тем более, больших ожиданий

Между Двух Миров

👍🤝 Разочарование неизбежно, когда до этого было очарование 😁🤭🤪

Ли
Лия

Печалька.🥲😁

Между Двух Миров

Се ля ви 😇

Alone In The Dark

Кто как видит это)) Бывают и отчаяные)) Мол а хуле и в омут с головой))

На
Наталья

Лучше разочароваться, чем всю жизнь жалеть о том,что не сделал..

Моня Гершензон

нет ... лучше сделать и пожалеть, чем не пытаться сделать вообще

Ли
Лия

Даже убить?

Моня Гершензон

у Вас изнасиловали и убили дочь ... станете осторожничать или ?