Тася Шабалина

Брак — это не эксперимент, который можно прекратить, если возникли трудности. Чтобы брак имел успех, оба партнера должны учиться давать, преодолевать человеческую склонность к эгоизму, заботиться о другом и давать возможность заботиться о себе.

Ответы
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Брак - это юридически оформленный, свободный и добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи и порождающий для них взаимные личные и имущественные права и обязанности.
Ст. 12 СК РФ устанавливает условия заключения брака. Условия заключения брака - это обстоятельства, необходимые для государственной регистрации заключения брака и для признания брака действительным.

Тася Шабалина

Кто несет ответственность за счастье в браке?

Улугбек

Должны!!! С этого все проблемы и начинаются!!! А надо бы - "никто никому ничего НЕ ОБЯЗАН!!"... "Бескорыстно обоюдно" - вот основа начала настоящей семейной жизни!!!

Тася Шабалина

Спасибо за ответ.Брак должен быть основан на бескорыстной любви .Мне нравиться один мудрый совет: как хотите ,чтоб с вами обращались люди,так и вы обращайтесь с ними.А как вы считаете станет ли брак счастливей?

Улугбек

Совет Ваш больше на торг РЫНОЧНЫЙ похож... Какая жалость....

Тася Шабалина

спасибо за вашу искренность

Улугбек

🤗

Максик Ласковый )

И всегда так? А чего ради?

Максик Ласковый )

Это зависит от индивидуальности. Иному проще новый дом купить, чем реставрировать старое жильё. И в чём-то он по своему прав. Если он сам не строитель, не плотник, то тратить годы своей жизни на ремонт - себе же дороже. Проще либо поменять жильё, либо купить другое. Жизнь не бесконечна...

Тася Шабалина

да я согласна,что бывают случаи из ряда вон выходящие,когда нечего "чинить".Но в большинстве своем,брак это взаимная поддержка

Максик Ласковый )

А никто и не спорит. Вот только не все готовы на равных влезать в “упряжку”.

Тася Шабалина

Да я согласна. В древности даже было такое требование не запрягать двух разных по силе животных в одно ярмо.

Максик Ласковый )

Да и сейчас это правило вполне справедливо. 😜

Майкл Карлсон

сколько лет Вы в браке?

Андрей

Учительницей служите?

Тася Шабалина

нет,я только учусь

Андрей

Но уже научились если не учить, то поучать

Тася Шабалина

НЕ ПЫТАЮСЬ НИКОГО УЧИТЬ,ПРОСТО ДЕЛЮСЬ ТЕМ ИНТЕРЕСНЫМ,ЧТО УЗНАЛА САМА.

Андрей

Из учебника списала?