Оксана А

Кто такая ведьма?

−2
Ответы · страница 12
Наталия Калинько

скорее всего мудрая женщина которая много знает

Андрей Пинчуков

Это женщина у которой жизнь совсем не сложилась

Елена Городнова

та, которая ведает то, о чем вы понятия не имеете

Dina Давида

женщина обладающая невероятными способностями

Владислава Фалевич

эмм...ну они разные бывают..какие Вас интересуют?

Ирина Савельева

самоуверенная женщина у которой всё получается

Людмила Ходос

та что порабощает волю другого,манипулирует .....

La
Larisa

Женщина,которая много знает(от слова "ведать") )))

Юрий Горин

Многие говорят тёща. Моя правда на это не тянула

Корючина Ольга

женщина, знающая Веды. Ведующая мать.т.е. мудрая

Валерий Громов

Правельно. В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Сергей Волков

Много знающая женщина. От слова ВЕДАТЬ - знать)))

Табуретыч

ВЕДующая МАть,женщина имеющая 4-х и более детей.

Андрей Глебов

Ведающая мать. Древняя акушерка и детский врач.

Anastacia Savina

со словянского переводится как - Ведующая мать

Элионора Тейлор-Джонс

Девушка обладающая особой силой или красотой))

Елена Сандрунова

добрая фея, просто палочку забыла волшебную))))

Валерий Громов

В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Валерий Миронов

Отрицательный персонаж положительной сказки.

Виктор Баранов

ну она летает на метле и варит какие то зелья...

Булат Казыбаев

сказочный персонаж,встречающийся среди людей

Лариса ***

обычная женщина....но обладающая силой и даром

Валерий Громов

Ну Как-то так. В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Лариса ***

это как?получается тогда,что все женщины ведьмы?увы...

Валерий Громов

и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком.

Лариса ***

где же столько молока взять-то