Оксана А

Кто такая ведьма?

−2
Ответы · страница 18
Наталья Маркова

а зачем вам ответ на этот вопрос?

Орхи Дея

Это существо подвластно Сатане.

Валерий Громов

Ну уж, прям таки и Сатане? В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Орхи Дея

Где Вы начитались этого бреда?

Настя Трунова

Та которая слишком много знает

Валерий Громов

В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

ОК
Олеся Кубатина

Которая ведует больше других)))

Валерий Громов

Андрей

Девушка не похожа на остальных

Андрей

🤝

Andrei Leonenko

Ну однозначно это женский род.

Валерий Громов

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Носитель неприятностей и боли

Buran Ur

Слово ВЕДЬма в истинном его понимании означает Ведающая Мать.. Слово "ВЕДЬМА" сначала употреблялось в значении "та, что всё знает", откуда возникло дальнейшее "ворожея"..

Константин Сибирчи

Это та, которая ведает(знает)...

Константин Сибирчи

Ну так я же Ведун... знаю я.

Трижды Кот

Та, что ведает больше других....

Лю
Людмила

да часть любой женщины)))))))))))))

Валерий Громов

Ну это бесспорно. В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Лю
Людмила

вот спасибо))))) Ведьмой быть благородно)))))))) Рада

Людмила Куренинова

от слова ведунья ведает знает

Валерий Громов

Михаил Кочережкин

большинство дам после 50лет!!!!

Валерий Громов

Татьяна

Самая обоятельная женщина.👍

Татьяна

😁

Дмитрий Ляпков

Умная, много знающая женщина

Валерий Громов

Уральская Рябинушка

Ведающая мать, много знающая

Валерий Рудаков

ВЕДЬ МАЕТ-то есть-ВЕДЬ ЗНАЕТ

Валерий Рудаков

мает -может-ну смысл один

Валерий Рудаков

ну да-как и Ведьмак

Валерий Рудаков

вот ОН и правит Ведьмами

Валерий Рудаков

а кто ж за Ним летом будет следить? где ОН? у русалок))

Елена Садчикова

ЖЕНЩИНА СО СПОСОБНОСТЯМИ.....

Валерий Громов

Николай Матвеев

НЕ УДОВЛЕТВОРЁННАЯ ЖЕНЩИНА!

Валерий Громов

Антонина Нурматова

Это дама,которая Всё ведает

Валерий Громов

Ну как- то так? В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Антонина Нурматова

Таких подробностей я не знала, знаю что Ведьма от слова ведать,то же самое,что Ведунья

Валерий Громов

Ведунья, это скорее колдунья

Антонина Нурматова

Не думаю,ведать и колдовать разные вещи

Валерий Громов

Ведать- переводится как знать, отсюда знахарь, а любой знахарь считается колдуном

Антонина Нурматова

Ну,я с этим не согласна,знахарь он лекарь,целитель, а колдун-творит всякие гадости

Абдула Абдулаев

Злая, не вышедшая замуж, фея

Валерий Громов

Абдула Абдулаев

Может быть. Не знаю. Тогда почему их жгли на кострах?