Оксана А

Кто такая ведьма?

−2
Ответы · страница 31
Дарья Зубарева

Это я

Валерий Громов

Все может быть.В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Надежда Кузьменко

это я

Валерий Громов

Почему бы и нет? В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Любовь Хусаинова

это я

Валерий Громов

Natali Shelkovica

жуть.

Григорий Шарки

Жить - это по христанутому .

Дима Вендель

теща

Валерий Громов

Ведающая мать, у древних славян женщина становилась ведьмой после того, как она родит ребенка и до 4 лет будет кормить его грудью

Валерий Громов

Так что насчет тещи, Вы скорее всего правы

Руфина Заинуллина

тётя

Валерий Громов

В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Вера Соломенникова

спасибо за информацию 🌹

Татьяна Омск

Тёща

Валерий Громов

Татьяна Омск

Спасибо за интересную информацию

Игорь

жена

Григорий Шарки

Ваша жена ? У вас 16 детей ?

Игорь

Рустем Нургазин

тещя

Валерий Громов

Ал
Алекс

Жега

Наталья Самедова

где

Валерий Громов

я))

Валерий Громов

Почему бы и нет. В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

ну детей нет у меня а веданием природа не обидела))))

Валерий Громов

Тогда какая же Вы Ведьма? Скорее Ведунья

Людмила

зато я ведьма

Людмила

СПС)))

Т*
Татьяна *****

я)

Рома Грешник

не слушайте вы ее, она ДЕВУШКА супер

Валерий Громов

Ксенька Якушева

я)

Валерий Громов

Татьяна

я

Валерий Громов

Ой ли? "сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца)"

Валерий Громов

Natalja Belozjorova

Я

Валерий Громов

Но " и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком."

Natalja Belozjorova

Что ? в ведьмы не подхожу?

Прошлое

я

Прошлое

😄

Валерий Громов

Все может быть. В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

М*
Мария ***

я

Валерий Громов

Поздравляю, но в древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Валерий Громов

А Невеста, это до, до этого

Лана

Я

Валерий Громов

Лана

Спасибо, очень интересно было узнать значение слова. ) Основываясь на описание мне до нее еще далеко))

Татьяна Захарова

я

Валерий Громов