Оксана А

Кто такая ведьма?

−2
Ответы · страница 8
Антонина Завадская

ведунья, персонаж сказок и легенд. наделенный колдовской силой.

Николай Доброхотов

Это - древняя научная сотрудница. Она всё про всех знает, ведает!

Сергей Рябов

Человек,который верит,что имеет право совершать темные делишки

Уд
Удали!!!

Женщина знающая мироздание и чувствующая больше многих других

Уд
Удали!!!

😏 просто описала себя

Уд
Удали!!!

Не обязательно мать🙂

Григорий Шарки

Это так переводится со славянского .

Уд
Удали!!!

Интерпретировать можно и как Ведующая материальное и ведов мастер, и т.п и т.д😌 Слухами земля полниться, а сколько правды и стереотипов?😉

М,
Максим ,,,,,,,,,,,

Бабушка знахарка по нашему ведунья тех лет что да как излечить

!!
!!*perishte*!! !!*zhan*!!

Ведьма — женщина, практикующая магию, ведовство и колдовство.

Lena Lubaia

дама-эктрасенс, далеко не святая по своим моральным качествам

Александр ))

У нее много имен, спросите у инквизитора, здесь где то бродит...

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

ведунья, гадалка и просто противная злая особь женского рода.

Валерий Громов

В древней Руси считалось что "Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком. А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой. ( по древнеславянскому календарю Лето — 9 месяцев, месяц — 41 или 40дней)

Ростик Васильев

ведающая мать. ведунья.(ЖЕНА НЕ ДАЮЩАЯ ВЫПИТЬ С ДРУЗЬЯМИ ПИВО)

Андрей Каландя

А вот зряплату домой не носи месяца два или лучше три!Покажут!

Наталья

Женщина обладающая недоступными знаниями простому человеку

Григорий Шарки

Это точно . По этому то христанутые объясняют ведьмой что то плохое даже очень .

Марина Рыбалко

Ведающая мать. Все остальное: злоба, метла - это предрассудки.

Максим Сядристый

та, на которую будут охотится 22 бритоголовых жреца-иерофанта

Victor Ostroverkh

Яркая представительница прекрасной половины человечества ))

Дмитрий Храмцов

ну во первых женщина)))а во вторых..чертовски умная женщина)))

Woman Rud

Это дама с метлой , прической"А ля стог сена" и добрым нравом.

Елена Пятынина

ведьма это такая баба с палкой посередине в причинном месте

Дайлова Надежда Гомель

Жена Ивана Васильевича.Да ты ведьма !Честно признаться - да !

Алёна Куратова

та, которая на метле летает, Маргарита из романа Булгакова)))