Ценитель Прекрасного

Почему когда человек не может решить простейшее квадратное уравнение, или не знает для чего нужен диодный мост - все нормально, не у всех технический склад ума. А когда человек не знает кто написал "Сто лет одиночества" - он мудак безграмотный, с которым не о чем поговорить?

Ответы
Александр Волков

Вообще-то, если человек не может решить простое квадратное уравнение, то это не есть хорошо, ибо их в школе проходят, классе, ЕМНИП, в 8м (в отличие от диодного моста, про который школьник только в радиокружке может узнать, если, конечно, не выбрать специальность "Радиотехника" после школы). Хотя, если он школу лет 20-30 как закончил и с той поры вообще с квадратными уравнениями (и прочей тригонометрией) дела не имел, то вполне простительно - просто забыл (хотя, может быть и никогда не умел). Так что, не будем спешить навешивать ярлыки, в этом я с вами согласен. Хотя, и знание про "100 лет одиночества" не есть гарантия того, что с таким человеком есть о чём поговорить.

Th
Theodore

Диодный мост в 10м классе проходят

Друг

Вау))) Как можно не знать, кто написал ту книгу, на прочтение которой была собрана вся моя воля в кулак)) Это невозможная книга. У меня теперь есть чёткое ощущение, что есть литература, которая может ничему не учить)) Меня просветили, как пишутся такие книги в жаркой стране. Это ты такой сёл в фиесту и... начал писать. Потом продолжаешь писать её в следующую фиесту, а мысли уже немножко другие... И так далее. "Идиот " гораздо круче. И вот, конечно, с человеком, не читавшим "Идиота" разговаривать не о чем 😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Катя, многовато для Вас было лет одиночества. Надо было примерно после сорока остановиться.

Друг

Виктор, я решила одолеть это... произведение. Сила воли теперь чуть сильнее стала))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так и не въехал, чем Вас Габриель Гарсиевич достал так сильно.

Друг

Наверное моими обманутыми ожиданиями))) В романах я привыкла видеть единую линию, когда что-то начинается, как-то развивается и более-менее прилично заканчивается. А тут всё как началось, как стало развиваться, потом как-то даже и запутываться, а потом не то чтобы завершилось, а как-то просто рассеялось и всё. Это как пришёл посмотреть на то, как взлетает ракета, потому что люди делали ракету, потом тренировались, потом всякие системы в ней наладили. И вот уже запуск, а хоба... сама конструкция превратилась в прах и рассыпалась... Ну как-то такое себе...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Довольно много классной литературы в мире, которая подпадает под Ваше описание. "Манифест Коммунистической партии" К.Маркса, например.

Друг

Думаете ещё не все ожидания во мне обмануты?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Берусь дообмануть оставшееся

Ирина Бодунова

Не обращайте внимание на тех, кто так обзывает собеседника. Я не знаю ответы на технические вопросы, что вы задали, хотя и закончила математическую школу. А роман "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса не читала. Стараюсь писать грамотно. Ущербной себя не чувствую!😉

Романа

Ограничимся школьной программой. Маркеса в ней нет, а квадратное уравнение есть. Не все институты заканчивались. Но! Каждый имеет право общаться с тем, кто ему близок по духу. Кто-то беседует о диодных мостах, а кому-то интереснее поговорить о трагедии семьи Буэндиа.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А чек там у Буэндей стряслось? Их диодный мост не выдержал проезжающего по нему напряжению?

Романа

Типа того)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Я знаком с потомком (потомицей) знаменитого рода хужожников Бенуа, Женни Бенуа. Когда она приехала в Абхазию, её там по фамилии приняли за свою; правда, называли её своеобразно, "бЭнуа".

Романа

Там такие фамилии?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Абхазии большинство фамилий заканчивается на -уа.

Е. К.

Не все читают детективы. На любителя. И уж конечно же ставить незнание этого детектива в вину неприлично. Я понятия не имею что такое диодный мост, и слава Богу он мне не понадобился. Поэтому если кому то не понадобился в жизни этот детектив, пусть живет как хочет.

Семён Карамзин - Король Общения

Ну положим Гарсия мало кто читал, поэтому упрекать в этом не стоит, а вот если он не знает, кто написал "Войну и мир", то он точно мудак безграмотный.

Ольга Мананникова

Тогда загадка. Озеро зарастает кувшинками в день в два раза больше предыдущего, когда зарастет половина озера, если все озеро зарастает на 48 день

Ценитель Прекрасного

на 47, очевидно же

Ольга Мананникова

👌👍Молодес

Виктор Шаламов

Потому что первое оценивают технари, у которых рациональный склад ума. А второе оценивают гуманитарии, у которых ума мало, а эмоций много.

Ценитель Прекрасного

экие технари безэмоциональные)

Виктор Шаламов

Знаю не по наслышке. Сам такой - рациональный технарь. Кстати на технических специальностях ВУЗов учиться гораздо труднее и не все могут. Те кто не смог идут в гуманитарии.

За
Заря

3 Габриэль Гарсиа Маркес, 2 устройство преобразующая переменный ток в пульсирующий, 1 сложнее надо маленько вспомнить 100 лет не решала

Miss Ledyanoe Цarstvo

"Сто лет одиночества" и читать не просто и смысл сразу не понять. Не каждому интересно. Глупо считать человека безграмотным мудаком.

Василий Стеклов

Я тоже не знаю, кто написал "сто лет одиночества". Но квадратные (и не только) уравнения решаю, собираю диодные мосты и не только это.

Анна

Нет. Никто не обязан знать всё. Но книги обсуждать интереснее,чем квадратное уравнение. Они многозначны, а математика очень точна.

Ценитель Прекрасного

Математика тоже очень многогранна, раз уж)

Анна

По моему она более точна,чем литература)

Сергей Субботний

к сожалению, я знаю ответ, даже пытался читать, но не зашло. проблема в другом: мучает вопрос - ну и на хрена мне это знание нужно?

Светлана

По вашему получается, если прочитана одна книга "Сто лет одиночества", то поговорить с таким можно на сколько угодные темы?

Ценитель Прекрасного

Нет, это шутка, конечно же. Причём, язвительная в адрес "лириков".

Светлана

Ясно

Циля Зингельшухер

вопрос в другом. Когда полный идиот в какой то сфере знаний кричит, что ты дурак, а все твои доказательства фейки

Ценитель Прекрасного

ну тоже фейспалм

Вадим Семененок

Это Маркес мудак ,потому что написал такое .И я немного ,потому что читал это ,из за того что это было модным😟

Владимир Ефимов

С любым можно поговорить. Надо только знать - сколько надо налить, чтобы добраться до нужной глубины темы.

Игорь Крайнов

Я знаю что такое диодный мост , но я многую литературу не знаю и не слышал . Это не преступление

Сергей Хрулёв

Кто-то один может быть так решил, это не показатель. Херня, и говорить нечего (ржачный смайлик)

Roman K

на самом же деле, конечно, наоборот ) Если человек не знает про диодные мосты - он безграмотен )