Иван

Почему ты не веришь в Бога?

Ответы
Игорь Малицкий

Во первых, потому, что я материалист и в легенды не верю, во вторых , при встрече с Папой Римским Бенедиктом, который спросил меня какой я веры, я ему ответил так же На что он спросил почему. Я ему ответил, что я прошел Освенцим и Маутхаузене видел как в печах и на кострах сжигают младенцев и вообще детей. Они еще никто, не немцы не русские ни евреи не коммунист и не фашисты. Они божьи дети. Где же был всемогущий всеиилостевый Бог? Но без Бога нельзя, сказал Он. Я ответил, что Бог у меня есть: ПРИРОДА, которая кормит поит, одевает и обогревает человечество, и ЖЕНЩИНЫ, которые в муках продолжают Род человеческий!

Тамара Бруслик

А разве Бог их сжигал, это люди ,которые отвергли заповеди Божьей любви.Который стучит в сердца людей и говорит : не делай этого, но они возлюбили зло,оно их и постигнет. Перед Божьим судом будут стоять со своим грехом и постигнет их вечный огонь за зло и за то, что не искали Бога в разуме.

Игорь Малицкий

Ьог не сжигал, его просто нет, Но если по Вашему он есть и ве решает, как же он допустил это варвапствоА тот божий суд длч меня и моих друзей уже никому не нужен Тот страх и переживание матерей и отцов сожженных этим не утешишь. Надо просто не допускать до этого ГРЕХА

Тамара Бруслик

Что Он сойдет с неба связывать руки чтобы остановить зло.Бог возлюбил Свое творение и дал человекам свободную волю и разум понимать, что есть добро, а что зло. Он уважает ваш выбор и выбор других людей. Но они возлюбили зло. А суд будет хотите ли вы это или нет.Но каждый станет на суд,чтобы дать отчет за все, что он делал в жизни. И Бог сотворил всю природу, которая нас кормит и пои, солнце Его греет всех, кто ходит по земле и кто нуждается в тепле. Это Его любовь.

Сергей Фокин

Если я не верю, так это выражается словом атеизм, но я не верю словам библейских книг. но я точно знаю что слово Бог это фамилия создателя человеческого тела мужского пола (смертного). Знаю точно что Бог Вселенную не создавал и само слово появилось когда жителей на Земле окружающих членов этой семьи было несколько родов которые определились своеобразными словами.

Сергей Фокин

Тогда вы тоже лжет и дитя лжи. Вы лжете не знаете не имен ни лиц лишь тексты слов, которые задумывались для лжи.

Тамара Бруслик

Я говорю вам истину, я не лжец,Бог мне свидетель.Я хожу не перед льдьми.чтобы мне лгать,а перед Богом.Он видит все,Он знает все.

Сергей Фокин

Да ладно вам брать в свидетели того кто не может сказать кто в нашей беседе прав а кто ошибается. Не перегибайте палку.

Тамара Бруслик

А я и не перегибаю .Я бы не хотела,чтобы вы удостоверились в истинности моих слов в пришествии Господа,когда будет очень поздно.Я желаю,чтобы ваы узнали о Нем еше здесь на земле, чтобы не жалеть потом,ибо там уже будет поздно. Я считаю дальше не имеет смысла продолжать этот диалог,ибо я не могу вас убедить и вы меня тоже.

Сергей Фокин

Не будем переубеждать друг друга. Я знаю что Христос уже никогда не слезет с креста. а если он даже и родится, то назваться тем Иисусом Христом он не сможет (если хватит благоразумия), потому что служители церкви ожидают не того, кто может родиться, а того кто удивит своим приходом с небес по тем словам тех писаний которые зачитаны до дыр. Ко всему никто не родится с фамилией Бог, а если и кто-то назовет себя этой фамилией, то доказать свои претензии на авторское право по созданию человечества не получится. Так что, будущее у сынов Бога уже будет без участия их древней фамилии.

Неравнодушный

Мне он не нужен по определению, свои проблемы я решаю сам. Верить в бредни полуграмотных проповедников, у которых в голове только одна мысль о том как бы вытянуть у меня деньги вызывает у меня изжогу. А я хочу быть здоровым.

Тамара Бруслик

Какие деньги? Бог послал их сказал пойдите и скажите,чтоб не погибли,Я не хочу смерти грешника, но чтобы он жил. И они идут и возвещают, а вы говорите деньги. говорите бредни,говорите одни мысли,чтобы вытянуть у вас деньги, Кто может знать мысли другого человека,только Бог. А тем более детей Бога,у которых другие мотивы и мысл. Их мотивы спасать людей от погибели От сетей дьявола, Говорите Он мне не нужен,да жить на земле можно и без Него , умирать нельзя. Там будет суд над не уверовавшими, кто отверг Его любовь,спасение Божье.

Неравнодушный

Уу, как всё запущено. Неизлечимо, в морг значит в морг. Что то мне вспомнилась на фоне таких кликушеств судьба боярыни Морозовой и протопопа Аввакума. Вы к этому призываете? Или к самосожжению, как во времена Петра 1 называемого Антихристом церковью, за снятие колоколов с колоколен на пушки для защиты России от шведа?

Чу
Чулпан

хахахаха не хочу пополнять армию оголтелых идиотов, кричащих о присутствии "чего-то" на каждом углу, чего они и сами доказать не могут)))) Большой взрыв мне как-то милее)))

Солнце Ясное

верю

Fedor Shkenev

Да как-то неубедительно все это. Если Бог, как некая организующая сила, существует-то их не может быть много. А если их много-то они не могут быть организующей силой...

Fedor Shkenev

Тут уж "кто любит арбуз-а кто-и свиной хрящик"...

Тамара Бруслик

От нашей любви зависит наша жизнь вернее: где будем вечность проводить.

Александр Шульга

Действительно,как-то не убедительно-БОГ и погибает на кресте.Вы наверное имеете ввиду Радомира,о котором вещают ВЕДЫ:- "И пойдет СТРАННИК(держатель знаний-христос-посвященный) к народу заблудшему,приносящему человеческие жертвы и будет учить их...и предадут его...и казнят...и провозгласят его Богом" и на которого накинули "одежку" еврейского пророка ИЕШУА,ровестника нашего календаря.Неграмотные пастухи и Бога распинают-бред.А Йегову ОН называл ДИАВОЛОМ и сыном лжи.Тамара, Вы хорошо изучите Библию,ещё раз внимательно прочтете и зомбирование как рукой снимет.Если Вы сравните пятикнижие МОЙШИ из ТОРЫ и ветхий завет,то поймете,что в торе писано для пастухов,а в ветхом завете для овец.

Тамара Бруслик

Федор! Он пришел умереть вместо нас,ибо все согрешили,а возмездие за грех смерть. Этим Он доказал любовь к нам.Он погиб, но смерть не могла Его удержать,ибо Он не согрешил.Он есть истина и жизнь. Ему не надо,ччтобы его провозглашали Богом Он и есть Бог.

Fedor Shkenev

Ну и славно-пусть его...

Nataliya *

Потому,что я верю в свои силы,я реалистка,а верить в несуществующие-это глупо,атеистка на то и атеистка,но мне интересно послушать мнение других)

Indeets Rybkin

Я верю в часы Сейко, Что кто там наделал деталей закинул в один мешок и тряс их до тех пор, пока часы не собрались сами и не стали ходить точно

Тамара Бруслик

Смешно1

Леонид Музафаров

Не уверен, крещен ли я. Считаю что прежде всего надо стараться жить по совести, а отправлять религиозные обряды это дело десятое.

Владимир Дорошенко

Без Бога ! , не было бы нас с вами , не было бы инопланетян , не было бы нашей солнечной системы и Галактик ...! Была бы пустота ...

Леонид Бахтин

а вам позвонили про меня ,довожу до вашего мнения ,я верю ,только в церковь не хожу дома молюсь пред сном и утром немного

Тамара Бруслик

Это не по истине. Человек живет один раз, а дальше суд.

Леонид Бахтин

на суд надо много денег ,интересно ,какими берут там

Тамара Бруслик

Там наша валюта не принимается.Бог неподкупный Судья. Он ни в чем не нуждается,Он Сам дает нам все!!!

Леонид Бахтин

он дает причащение ,и благославляет на добрые дела

Тамара Бруслик

Он дает нам жизнь полную смысла сейчас и вечную жизнь после смерти нашего тела(земного дома), ибо мы не плоть ,а дух(внутренний человек,имеющий душу и живущий в теле).

Ба
Баффи

Не то восприятие, иное мировоззрение.Но все равно считаю,что вера людям необходима. Жаль,что не всех она делает лучше

Тамара Бруслик

Вы правы вера всем людям необходима.Ибо от этого зависит где будем вечность проводить. Господь любит свое творение и не желает.чтобы кто либо погиб, но люди сами заключают союз смертью своими делами,грехами и отречением от Спасителя, о Его прощения ,от вечного счастья избирая погибель.

Игорь Игорь

у меня были переломные моменты в жизни когда я не мог разобрать что хорошее сильнее плохого. плохого было больше

Тамара Бруслик

Вам нужен Бог.Он любит вас и хочет простить вам грехи ваши и дать вам надежду на вечность с Ним.Призовите Его имя ,откройте ему ваши нужды и попросите Его помочь. Он ответит вам

Sergei

Во время моего детства бога не было, а повзрослев не нашёл физических доказательств его существования.

Тамара Бруслик

Наверное не там искали. Бог есть -Дух. Он не имеет костей и плоти естественно вы не могли Его пощупать. Он наполняет всю землю и как все обьемлющий видит и знает все. Воззови к Нему и Он услышит тебя и ты прославишь Его. Рассмотри творения Его и увидишь Творца.

Sergei

Честно сказать и не искал. Все возникающие проблемы стараюсь исправить своими силами, не на кого не надеясь. Повод для радости всегда приходит после приложения своих сил. Благодарить и хвалить за это кого то я не собираюсь. Суть дела не в этом. Вы верите в бога и я не призываю вас отказываться от вашей веры. Почему же вы призываете меня верить. Позвольте мне жить как хочу я, без ваших нравоучений. Вы задали вопрос, я ответил. Но моралей мне читать не надо. Вы только прислуживающий вашей фантазии и для меня далеко не авторитет в этом вопросе.

Тамара Бруслик

Поищите пока не поздно. Это в ваших интересах. Я знаю,что не уверовавших ожидает вечные мучения в аду и потому я пытаюсь спасти хотя некоторых. И что такое человек,что он может? Без бога он не может делать ничего как надо. В тот день Его пришествия самый храбрый из отважных скажет " ОЙ ". Будут убегать и кричать горы покройте нас от Сидящего на престоле. Все будет напрасно и тщетно.Последний враг смерть истрибится и будут вечный плач и скрежит зубов.

Sergei

Есть вера разумная, а есть фанатичная. Ваш вариант второй. К сожалению от таких фанатиков веры, не важно какой, в данное время всё больше и больше горя... Вы до того считаете себя правой, что даже не хотите понять что пишут вам в ответ. Что то обсуждать с вами бес толку. Одни нападки и страшилки. Жаль мне вас. Всего вам доброго.

Тамара Бруслик

Какое горе?

Людмила Пухомелина

А, КТО СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ВЕРЮ. ВЕРЮ, ТОЛЬКО У НЕГО ЗАВАЛ В ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ ИЛИ МОЕ ПИСЬМО ЗАТЕРЯЛОСЬ???

Тамара Бруслик

У Бога так не бывает.Он всегда слышит,видит. У его на все свое время ,Он рассматривает все вопросы и в свое время ответит. Только будьте внимательны к слышанью.

Павел Моисеев

Разочаровался в религии, вера в собственные силы и жизнь по своей совести дает большую поддержку

Отнюдь. Проповедникам не верю и говорящим о нем в суете миров. Так как во мне он и мною движет.

Тамара Бруслик

Бог от начала и Его заповеди Он вложил в сердца наши .Он говорит нам , всем человекам через совесть.Все рожденные , сотканные Им во чреве матери.Бог от начала говорил людям,но они уклонились в ересь и отступили от истины,только Израиль-отец еврейского народа следовал Живому Богу. Бог еще от начала обещал,что пошлет миссию и спасет народ Свой от погибели. И прислал Сына Своего,чтобы Он умер за грешников,чтобы не погибли ,а имели жизнь вечную. В аду не пытают, вечно мучатся за грехи свои, их уже не выпустят от туда и там не перевоспитывают.Что толку перевоспитываться если ты от туда уже не можешь перейти в рай. Сатана не пытает в аду праведников,он сам будет гореть в озере огненном вместе с своими детьми( грешниками)

Ну как же от начала, если этой религии всего три тыщи лет, а люди живут уже более 15 тысяс однозначно. Когда Шумеры писали свои таблички Израиля еще в помине небыло. Враки какие то.

А сатане зачем своих же пытать? Вот что невнятно как то в этом эпосе.

Тамара Бруслик

Еще раз повторяю,сатана ни кого не пытает. Он ненавидит творение божье и вредит так как знает,что мало ему осталось и он будет брошен в озеро горящее огнем и серою. А о другом спросите в самого Бога Он ответит.

Если творения так злят сатану и оно на его стороне, то он наоборот должен радоваться. А Бог про эти сказки врятли ответит. Так не бывает.

Вячеслав Владимиров

....чувство веры возникает тогда,когда знаешь и чувствуешь,что без нее не достигнешь цели!

Тамара Бруслик

Главная цель человека не напрасно прожить жизнь. Бог говорит,что многие люди напрасно родились. Это те, которые не нашли Бога. Ибо без Бога можно жить,но умирать нельзя. Ибо неверующие переходят от смерти в вечную погибель. бог говорит с Своем слове: Блаженны умирающие в Господе, ибо они идут и дела их за ними.

Валерий Ишутин

Почему вы так считаете.Есть люди которые чтут закон Божий. А вы всех под одну гребёнку.

Тамара Бруслик

Чтить надо Бога и Ему служить. Исполнять Его заповеди любви И общаться с Ним ,познавая Его характер,возвещать в мире Его совершенства. Прославлять Его в собрании святых Его детей.

Валерий Ишутин

Но вера без дел мертва.Что толку фарисеи и книжники словами чтили Бога,а делами опровергали свою любовь.

Тамара Бруслик

Вы правы.Что мы дети Бога видно по нашим делам,а не по словам и наоборот. Ходить надо пред Богом ,а не пред человеком,чтобы не попасть в озеро горящее огнем и серою, где будут страдать вечно отвергнувшие Божью любовь и прощение.

Им
Имя

а зачем?: есть вера в себя...в совершенно другое, но более реальное и прочувствованное

Тамара Бруслик

Что такое человек и что Он может? Без Бога мы ничто и не можем делать ничего как должно делать. Он сотворил нас и жизнь наша в Его руках. Бога можете почувствовать если захотите и тогда не сможете оставить Его,ибо Он есть любовь и с Ним очень хорошо.

Им
Имя

да понятно всё с вами

Тамара Бруслик

Вы Бог вы можете человека и что в нем и что двигает им?

Лариса Вешнякова

...верят многие, но не каждый достоин этой веры... Вера должна быть в душе и от души...

Тамара Бруслик

Но не очень глубоко,так чтобы ее можно было увидеть людям и Самому Спасителю.Бог говорит" Вы -свет миру.Так да светит свет ваш пред людьми,чтобы они видели ваши дела (Которые в Боге соделаны) и прославили Отца вашего Небесного. Вы соль земли.Если соль потеряет свою силу,то она уже не к чему не годна разве только выбросить под ноги людей на попрание.