Василий

Стоит ли покупать бесперебойник за 1500 если я намерен купить системник очень хороший за 60000??

у нас в поселке напряжение скачет бывает. горит что редко. в школе бесперебойники есть. у знакомых их не видел. но с учетом что системник у меня будет дорогущий - заодну видюху буду как переживать, не говоря о хорошей мамке и интел коре 7, вдруг с ними что случись.. .
или это лишнее? ? мне говорили что блок питания в случае перенапряжения вырубится и все. а как же телевизоры иногда горят у людей во время перенапряжения и от грозы??. .

кстати, а как называется правильно удлинитель-розетка, но она у всех должна быть, туда провода подключаешь от монитора, проца, колонок, и сам прибор непосредственно в розетку потом вкл. но там есть кнопка включения. сетевик? а как правильнее?

Ив
Иван

мне кажется незачем тебе комп за 60000 :))
удлинитель-розетка называется сетевой фильтр

Кирилл

у блока питания действительно есть защита от перенапряжения, не знаю поможет ли безперебойник от скачков, он же врубается тогда когда электричество вообще отключается для этого и предназначен, а от перенапряжений и скачков стабилизатор напряжения.

Ль
Львёнок

какая разница какой системник, если нужен бесперебойно работающий комп и не хочешь чтоб он сгорел то покупай. хуже не будет)