Галина Афанасенкова

Умер Евтушенко. Почему любят Родину из-за бугра, а хоронить просят на РОДИНЕ?

Ответы · страница 2
Георгий Антохи

Для того, чтобы Родину любить, надо вместе с народом жить. А кто хочет жить с народом который живёт не сладко. Поэтому из-за бугра Россию любят сладко. Русские люди думайте это ваша Родина.

Крысанов Андрей

ну не все. а только те у кого фамилия по отцу типа Гангнус. отсюда и показная любовь к родине .."а любил я Россию всею кровью хребтом" и житие в Америке как только стало можно не любить.

Галина Афанасенкова

а на меня здесь набросились за поэта

Крысанов Андрей

так поэт и человек это разное. как поэт -отличный а человек... похоже дерьмецо

Звягинцев Егор

Имея двойное гражданство, не платя налогов едут лечиться в Россию, да ещё по жидовской привычке пред'являют претензию на плохое качество лечения, с похоронами то же самое.

Дядюшка Зигфрид

Не любили они Родину...любили только себя...догуньделись....СССР рухнул и они потихому свалили...а вы тут живите как хотите... Потом жизнь стала налаживаться и они обьявились

Александр Фейлер

Такая у них любовь к родине,а то что их хоронят у нас,там это дело хлопотное через определенное время Просят из могилы убраться или про платить следующий срок проживания

Анатолий Володин

Это позиция наших патриотов - любить родину издалека. Возьмите всех наших руководителей - их родственники любят родину и живут за счёт родины далеко за бугром.

Анатолий Володин

Мне не может быть обидно за дочерей Хрущёва, Горбачёва, дочерей нынешних руководителей проживающих за наш счёт, далеко от наших границ.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Если Вас начальство выпрет за бугор, Вы же обидитесь на начальников, а не на Родину, и любить ее не перестанете, ивсегда будете хотеть вернуться на Родину.

Галина Афанасенкова

по доброй он всепоглощающей воле своей к деньгам подался

Qidirbek-Ughli Algatbek

Маяковский хотел бы жить и умереть в Париже, но чтобы тело его похоронили на Родине. Таковы наши поэты. Да и мы, сначала бежим туда, за бугор, мол, там лучше, а потом нас гложет тоска по Родине. Это как кота бездомного берут из помойки, отмоют, расчешут, от паразитов очистят, дома каждый день фарш, сыр, живи не хочу, а он котяра тупой все тянется на улицу, сбежать хочет к мусорным контейнерам. Т ак

Qidirbek-Ughli Algatbek

так и нас гложет ностальгия по родине.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Лично я не хотел бы жить в Париже, пожить можно недельку, от силы месяц. потом домой захочу: "на родину, хоть она уродина, все равно она нам нравится, хоть и не красавица!" Шевчук это точно отметил в своей песне.

Роман Гендельман

его преследовала не Родина,а каръеристы,им хотелось,что бы их восхваляли,они себя называли родиной,сын патриота Хрущёва,живёт в Америке

Валерий Варченко

за бугром с похоронами бывают проблемы,мою одноклассницу в США хоронить отказались,кремировали и отдали урну с прахом родственникам...

Евгений К

Меня удивляет то,что Нобелевскую премию по литературе не дали ни одному писателю,который признавался в любви к СССР И К РОССИИ.

Рафкат Абдулин

там дорого и за могилу каждый год надо платить ,а здесь пока бесплатно.вот родственники и говорят,просил похоронить на Родине.

Рафкат Абдулин

это так.скоро и у нас так будет

Андрей Нюнько

Потому, что жить в России Матушке очень тяжко. Чиновники безпредел устраивают. Вот и бегут за бугор. А Родина есть Родина.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что так любит Родина. Она не любит гениев, живущих в своей стране - что очень странно. Ни в одной стране этого нет

Галина Афанасенкова

глупости.Просто гении любят комфорт, а не Родину...

Михаил Алексеенко

Возомнил себя принадлежавшим к злитарной части нашего народа, как в прошлом веке. Не хочу осуждать покойного -грешно.

Лига Теней

Творческое люди на заказ писать не умеют особенно литераторы . Время было такое комунисты достали своим контролем п

Галина Афанасенкова

А что мешает теперь лежать в той земле?

Лига Теней

Посмитрите вчерашние новости на 1 tv.ru

Галина Афанасенкова

смотрела. Едет в Переделкино

Лига Теней

Любовь Ф

если бы вас пригласили в американский университет преподавать ,вы бы отказались? остались бы на Родине её любить?

Галина Афанасенкова

Да. Особенно, какой-то не очень уж этот университет! Можно подумать, что ему б отказали в МГУ?

Любовь Ф

в МГУ его не приглашали

Галина Афанасенкова

А он и не выражал своего желания

Keeper

На родине - это в Сибири, на станции Зима. Хорошо ему когда-то Римма Казакова ответила: "Женя, вас здесь не стояло!"

Галина Афанасенкова

В Москве, в Переделкино. Просто , разве у него была Родина? Приспособленцы, оправдывающие себя идеями

Коля

Скорее всего это эгоизм.За границей о нем никто не вспомнит.На Родине все таки цветы на могилу приносить будут.

Квака Задавака

Дай Бог,чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем...Дай Бог,чтобы твоя жена тебя любила даже нищим...Дай Бог!.......

Квака Задавака

Жаль,что не понятно.

Галина Афанасенкова

мне все понятно.Но нелюбящих Родину- милости НЕ просим! Даже в деревянном бушлате.