Yuri

Сколько лет вашим домашним питомцам. Есть ли "долгожители"?

Ответы · страница 10
Капитолина Хохлова

черепахе20 лет...мало...Кавказ собака 11 лет-жалко,если уйдет- пока во здравии-Чемпион России однако!

Юрий Хвостов

Всегда в доме были собаки. самая большая долгожительница - 11 лет, 11 месяцев, 11 дней... вот так. Под машину попала.

Капитолина Хохлова

печалька!что ж такая мудрая!или дураки на дорогах

Юрий Хвостов

Сама ушла. Сын гулял. Он и не заметил, как она домой пошла... через дорогу.

Капитолина Хохлова

лайка у нас была, в 15 лет ушла гулять- они уходят, когда чувствуют, мы нашли тогда..

Yuri

Чудесное фото! Симпатяга!))

Яевгения Брусникина

Коту - 12 лет, лошади - 11 лет, собаке - 9 лет. И я очень надеюсь, чтобы они прожили лет до 30!!! Обожаю их!!!

Yuri

Обычно лошадь, за которой хорошо ухаживают и которую содержат в гигиенических условиях, живет 25-30 лет, как пишут. 26 лет писали о собаке, кошки тоже где-то до этого срока. Но все может быть. Удачи Вам и вашим питомцам!)

Яевгения Брусникина

Тоже надеюсь на то, что пишут!!!

Ya
Yalo-Knagis

Моей собаке 9 лет. Была еще одна, француз, прожил 12,5 лет, для этой породы много, в прошлом году умер.

Ya
Yalo-Knagis

Это вполне нормально для котов, могут и еще дольше.

Ya
Yalo-Knagis

Наверное, это более чем достаточно

Ирина Зверева

Уже нет! 13августа 2014г умерла моя любимая кошка, прожив, точнее не дожив до своего 25летия 2 месяца.

Ирина Зверева

Да. Больше не кого не хочу. До сих пор очень тяжело. Кажется, она была у меня всегда.

Yuri

Надо думать! Половину вашей жизни рядом была!

Ирина Зверева

Почти всю жизнь моего сына.

Yuri

Время пройдет, станет легче

Ирина Зверева

Да,надеюсь. Спасибо. Удачи Вам. Спокойной ночи

Yuri

Спасибо. Всего Вам доброго!

Любовь Ладыгина

шарпея уже нет, к сожалению. А сейчас у нас цвергшнауцер черный с серебром, ему 2 года. А у Вас кто?

Yuri

Сейчас осталась весьма возрастная киса, которой почти 19 лет.. Но в разные годы были и собаки, ужи, попугаи, черепахи, ежи, хомяки, кошки, рыбки и даже пара крыс, которые были очень умные и сообразительные и сожрали оконные шторы, не выходя из клетки, подтянув их хвостами.Вероятно для подпитки мозговой активности им это было необходимо, но нам пришлось расстаться.

Любовь Ладыгина

Скажите, а чем Вы кошку кормили: натуральной едой или из пачек сухим кормом?

Yuri

Я ее продолжаю кормить и сейчас. Не взирая на весьма приличный возраст, она проявляет себя активным едоком до сих пор..)) В детские и юные годы чаще были натуральные продукты ( мясо, рыба, яйца, молоко и тд) но и тогда она с удовольствием подворовывала у пса из миски, при случае.. Сейчас уже лет около 5-ти кормлю почти одним сухим кормом "Ямс для пожилых кошек" Но иногда даю яйцо, кефир, молоко, рыбу и мясо..Но это редко

Любовь Ладыгина

А то мы с дочерью спорим чем лучше кормить: натуральным или сухим кормом, как говорят - профессиональным

Yuri

Вообще я за натуральный корм, но сухой удобнее))

Марина Байкова

Пока старшему 9, другие моложе, но у знакомых есть и по 20 лет...Причем подобранные с улицы...(коты) 🙂

Yuri

Да здравствует равноправие!)

Марина Байкова

Нет у них равноправия...Своя система координат 🙂

Тамара Лагутина

Джеку 12 лет,это пинчер,который спас мне жизнь,об этом есть рассказ в интернете" Поездка с Джеком"

Yuri

Очень интересно. Если не трудно, скиньте ссылку на рассказ

Тамара Лагутина

Надо поискать,был раньше у меня на блоге

Лю Ша

самый старший это сом....ему 10 лет,потом нес...7 лет,потом кот3 года и 2 года...остальные еще моложе....

Лю Ша

да мы их любим...простите я там ошиблась...пес-7 лет

Yuri

Я так и понял. Ничего страшного)

Елена Супликова

пока нет, у нас шпиц прожил 16 лет, это самый большой срок по сравнению с другими нашими питомцами

Yuri

Для маленьких пород это обычный срок

Катя Завадская

Моя кошка Маня прожила семнадцать лет. Котилась один раз в году и ее боялись все собаки в округе.

Ла
Ларифонда

Моему котику 31 декабря могло исполниться 13 лет.но,увы,19 ноября его не стало.Был долгожителем......

Yuri

Не могу согласиться, что в 13 - долгожитель, хотя это и не мало..

Ла
Ларифонда

Есть и такие,которые и 16.а то и дольше живут......

Yuri

кошка прожившая 26- пока здесь лидирует

Ла
Ларифонда

Нууу...это.конечно.рекорд!!!)Не слыхала.чтобы кошка 26 лет проживала......

Yuri

Говорят,, дотягивают и до 30-ти

Ла
Ларифонда

Говорят-одно! А в реале???))

Татьяна Федорова

Моей кошечке 13 лет. И не знаю как это в переводе на человеческий век. Но она до сих пор красавица.

Yuri

Пусть радует Вас еще хотя бы столько же

Dayanа М

больной вопрос...коту было 14... плакала но потом ушел пудель - мой маленький ребенок - плачу 5й год

Yuri

Ну полно уже Вам плакать-горевать...Не горюйте 🌹

Ирина Андронова

Все мои собаки и кот жили до 10 лет....потом у всех...увы-рак и смерть:(((( Сейчас моей Бусинке-7.5 лет..

Наиля Гоголева

Наш песик умер год тому назад в возрасте 7 лет ... опухоль ... Плачу до сих пор ... До него умер в 13 ...

Yuri

Ну не горюйте, Наиля. Ничего не поделаешь.

Наиля Гоголева

Спасибо Вам . Юрий . Муж сейчас заводит разговоры о том . чтобы взять щенка . а я видела .как тяжело умирал наш Орбит . пока не могу .. А Ваши питомцы - кто они ?

Yuri

Разные были представители животного мира.... Сейчас кошка доживает свой кошачий век . Ей почти 19 . Уже лапки проседают и одного клыка нет.

Наиля Гоголева

Спасибо Вам ! Вы добрый человек .Желаю Вам всего самого хорошего !

Yuri

Благодарю за теплые слова.

Гунча Гунча

были на даче 4 котёнка,славные были ребята,пришлось волею обстоятельств пристроить их в приют

Yuri

ну если волею обстоятельств, то конечно

Ирина Бренько

Кот умер в18 лет,собака 16, а сейчас у меня 2 собаки одной в мае будет7лет,а другой 6,кошке в марте7

Yuri

Благодарю Вас, Ирина. Всего доброго!

Ирина Бренько

Здравствуйте ,Юрий! Как ваши дела ? Да питомица как поживает?

Yuri

Здравствуйте, Ирина. К сожалению, я не изменился и лучше не стал со времени прошлой нашей беседы. Все по прежнему'. Питомица о себе напоминает редко, но настойчиво ) активность ее сейчас крайне мала. Как у вас жизнь протекает?

Ирина Бренько

Да вот 11 был день рождения.. а сегодня дочка приехала.да так заседелись ,что опаздали на автобус,вернее от нас не на чем кроме такси конечно не уедишь...она то в отпуске ,а мне вот на работу...

Yuri

Поздравляю! Ангела-хранителя на долгие и счастливые годы!

Людмила Федоровская

У меня СВОЙ талисман---чёрный персидский кот (это для ВОДОЛЕЕВ ) и ему 11 лет...больше нет никого.

Светлана Кольцова

Да. Муж, родители... Кошка и собака не в счет. У них год за два идет, как на вредном производстве.

Светлана Вяткина

сейчас уже все молодые,а был пудель,прожил приблизительно лет 20...много это или нет...не знаю)))

Yuri

Интересный букет) а стаффорд чистокровный? Какой экстерьер? И где Вы эту маленькую армию умудряетесь содержать?))

Светлана Вяткина

стафф чистокровный)))ее отдали нам через знакомых...у нас большая территория..место много

Yuri

Здорово! Кто же вожак в их стае?

Светлана Вяткина

вожаков нет)))немец живет отдельно и не дружит с кавказцем насмерть))))а стафф девочка..ей все равно..она и так главная)))

Светлана Вяткина

неа)))он у нас боевой)))спуску не дает в драке...)))