Yuri

Сколько лет вашим домашним питомцам. Есть ли "долгожители"?

Ответы · страница 4
Люда Завьялова

Недавно умерла любимая крольчиха,жила 7 лет и 7 месяцев,необыкновенно прелестное и умное созданье!И,скорее,от тоски...Нас долго не было дома,скучала... 😞

Yuri

Моей кошке 18,5 лет. Только что приходила гладиться)

Люда Завьялова

А я Вам завидую,так хочу завести кошку,но часто приходится уезжать,а оставить не с кем... 😞

Yuri

Ну на пару тройку дней можно ее оставлять одну. Больше, конечно сложно

Люда Завьялова

В том-то и дело,чаще по месяцу...Кормить-это не проблема,а душа...

Люда Завьялова

Думаю,рисковать пушистым другом не стоит,да и своим фактом проживания не на вокзале 😄

Yuri

Думаю, Вы драматизируете, но не исключаю))

Галина Сангалова

кота соседи убили, сначала прикармливали рыбой (сосед рыбак), а когда он стал требовать с них рыбу, постоянно мяукая, надоел им. Собачка умерла от чумки

Yuri

Печально. Вы меня расстроили.

Ирина Ванькова

Я очень люблю своего кота, он при мне в клинике пережил клиническую смерть, но СЛАВА БОГУ выжил, поэтому для меня он долгожитель, хотя ему всего 7 лет!!!!

Yuri

А как определили его клинику?

Ирина Ванькова

Я привезла его в ветеринарную клинику из-за тяжёлого дыхания, совсем не подозревая, что ему станет настолько плохо, отдать должное врачу, который сражался за его жизнь до конца!!! С тех пор я поняла, что чудеса бывают!!!

Елена Объедкова

почему то так сложилось, что все мои питомцы умирают в возрасте 13 лет, и собаки и кошки, ракиня, правда, умерла совсем рано, а еще собака одна жила 16 лет

Yuri

У меня примерно тогда же, чуть больше 20

Елена Объедкова

и у меня чуть больше, мой день рождения, 1994 год, 1 апреля я повезла ее хоронить к нам на дачу

Yuri

а мы в мороз зимой в парке долбили ломами землю и хоронили двух кавказцев и мою девочку-черныша....

Елена Объедкова

да, я знаю, что это такое, удачи Вам, а им светлой радуги

Yuri

Благодарю. Всего доброго Вам.

Надежда Литвинова

Мы лет 15 осенью ездим отдыхать , проблема ,. кому оставить питомцев. Собака умерла , кошку отдали добрым людям, рыбок передали в Центр матери и ребенка.

Татьяна Мороз

У меня собака прожила 13 лет . умерла рак.Кошка прожила 15 лет потерялась. На сегодняшний день кот 7 лет собака 3 года. Люблю животных они честны со мной.

Yuri

Честны в том. что не льстят или в том, что не возражают?)

Татьяна Мороз

Пожалуй не льстят , и принимают меня такой какая я есть. Моя собака Лукерья пока выросла 5 лет жизни у меня забрала, перегрызено было практически всё. И естественно ей перепадало. Но когда мы ходим с ней к моей дочке в гости попробуй её там оставить, хотя друг друга обожают. И у животных не в пример многим людям развито чувство благодарности.

Yuri

Я сам с младых ногтей люблю животный мир, но хочу заметить, что мы не всегда правильно переводим их язык. Ну а поскольку они сказать могут только по своему, то мы трактуем их речи так, как нам понятнее и приятнее.)

Татьяна Мороз

Я с вами соглашусь . Я часто говорю что они понимают наш язык , а мы их нет. Тем не менее мы сними живём к ним привыкаем и уже знаем многие их привычки.

Татьяна Мороз

Спасибо за диалог. Про животных могу говорить до бесконечности.

Yuri

Благодарю Вас. Всего доброго.

Ольвия Рощина

Дольше всех жил водолаз - 12 лет. Умер от старости и от тоски. Он воспитывал маленькую хинку, а она в 5 лет умерла от рака. И он ушёл за ней через месяц.

Yuri

Вполне возможно. Но и возраст для крупной породы все же не малый

Ольвия Рощина

Просто она родилась при нём, была очень маленькой и слабой, думали,что не выживет. А он взял Джемку под опеку, грел, нянчил, маму её Джесику таскал,чтоб дитятко кормила почаще. А потом всех от миски отгонял, чтоб Джемка первая поела.И даже когда она родила и не один раз, всё равно считал её маленьким щенком и так же ухаживал.А после её смерти перестал есть и плакал всё время.

Светлана Шульга

На даче (зимний вариант) Умке - псу - 10 лет, Линде - 2 года, Алмазу - 6 месяцев.Двум кошечкам - по 2 года. Они такие смешные, но каждый со своим характером!

Yuri

Веселенькая компания там у вас ))

Светлана Шульга

Даже очень: каждый день кто-нибудь из них какой-нибудь номерок выкинут!

Ин
Инуля))

моему псу кавказец(и ещё с кем смешан не помню)почти 11 лет...а вот коту всего лишь 5 будет в апреле....но это самые долгожители в моём доме из животных

Yuri

Если Вы соответствуете изображению на аваторке, то гулять с кавказцем не просто)

Svetlana

В июле умер любимый кот в возрасте 8 лет. Мало пожил. Но мы сами виноваты: кастрировали его, кормили сухим кормом...До сих пор себя простить не могу.

Svetlana

Да, смолянка+ белоруска, живущая в Литве, преподающая русский язык в литовской гимназии...

Svetlana

Спасибо. Кстати, литовцы всё ещё активно учат русский язык, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию. Возможно, многие хотят знать язык врага.

Yuri

Всегда задаю себе вопрос и не могу на него ответить. Чем же русские так плохи и опасны? Какое-такое зло они причинили эстам, литам, латам, которых Ливонский орден и прочие гнобили на строительстве своих замков, гатей и дорог, держа в черном теле...? Может быть я просто заблуждаюсь и не знаю истинного положения дел? Интересно мнение от человека "оттуда")

Svetlana

Знаеште, к сожалению, я не могу всего написать, потому что мы все прослушиваемся и прочитываемся. Могу сказать, что Вы не заблуждаетесь. Всё Вы правильно думаете. Мне очень жаль, что такая прекрасная страна, как Литва, страдает от такой чудовищной недальновидности политиков. Хотя ведь не наши политики правят- всё пляшется под американскую дудочку.

Yuri

Благодарю, Светлана. Я Вас услышал.

Елена Ермакова

Моему старшенькому Барсению - 9 лет, а младшенькому Фантюше - 1 год. Не кормите своих любимцев "кормом" для животных, и они будут долго радовать вас.

Yuri

Моей кошке пошел 20 год, сухой корм в рационе постоянно

Yuri

первые годы жизни чаще все со стола лопала, хотя иногда воровала из собачьей миски, (кстати- сухой корм), а уже не помню сколько лет в основном на сухом. Бывает и рыба и мясо, яйца, молоко, творог, но это эпизодично

Елена Ермакова

Мои любимцы со стола особо не лопают,корм удалила из-за пищевой аллергии. Колбасы и сосиски - это не для них. Зато, где покупать мясо я теперь точно знаю!!!

Yuri

Дело в том, что животные не все едет со стола... иногда молоко или "мясосодержащие" продукты остаются нетронутыми, а нормальные - сметаются на раз.. Их трудно обмануть)

Елена Ермакова

Очень любят индейку, сырую или запечёную, печёнку, мясо, но не из любой точки рынка.

Yuri

Не давайте им с недельку ничего и очень велика вероятность, что им понравится все из любой точки рынка и даже из магазина))

Елена Ермакова

Это точно, некоторые люди не видят и этого.

Алла Куликова

У меня кот Тимка прожил 20 лет,ни разу не болел,не был "женат" . Любимец семьи. Умер бедолага в октябре !; года от старости... Я о нем очень скучаю.. :'( :'(

Алла Куликова

Больше не хочу никого заводить,хотя люблю и собак и кошек

Yuri

Да это и не обязательно. Можно просто птиц зимой подкармливать и то хорошо)

Алла Куликова

Я так и делаю,а еще теперь оставшийся корм от кота ношу бездомным кошкам,их в подвале много...

Елена Вячкилева

Коты: одному 6, другому 9. Вчера у одного был сердечный приступ. Вызов ветеренара на дом и реанимация кота обошлись мне в 5870 руб. Кот стоил дешевле!

Елена Вячкилева

Врач сказал, что все британцы с рождения сердечники!

Елена Вячкилева

Конечно! У Вас на глазах кот сознание терял? А у меня потерял. Было ужастно!

Yuri

Да это ужасно, ноя не об этом. Вы эти сведения ветврача проверили.. о сердечниках поголовных?

Елена Вячкилева

Читала в интернете, конечно не все поголовно, но это одна из основных потологий у данной породы. Как кот отойдет свожу в ветеренарку на УЗИ.

Yuri

Желаю успеха и не волноваться, скоько возможно.

Екатерина Стефаницкая

сейчас у нас молодёжь-лолматин-2 года и дорняжечка,похожая на лису-скоро годик,а до этого жила таксочка карликовая.прожила 15,5 лет.умерла от рака

Yuri

Вижу , вы любите животных.

Екатерина Стефаницкая

очень! хотя и хлопот с ними много,а ещё у меня кошка

Екатерина Стефаницкая

про них могу говоить часами

Екатерина Стефаницкая

трёхцветка ,(дочь притащила котёнка),у неё морда ровно пополам цветом поделена-половина рыжая,половина чёрная,причём даже нос половинчатый.Ласковая и шкодистая .хотя я кошек не очень в доме люблю,но эта хорошая

Yuri

А что, раньше были не хорошие? Сколько ей?. Не стерилизованная?

Екатерина Стефаницкая

раньше были только собаки ,ей два года почти ,не стерилизовали ещё-с деньгами напряг,.орёт часто ,это дочкина кошка-она сама ей занимается

Yuri

Это у вас там разделение..)) А ор кошачий мне знаком в полной мере. Сочувствую...

Женщина Мечты

из домашних питомцев только шальные тараканы забегающие раз в год и нещадно уничтожаемые. и пылевые клещи - к которым тоже жалости никакой нет

Yuri

Какие же они домашние, если забегают раз в год? Ну клещи, еще куда ни шло, хотя не дружелюбно как -то вы со своими домашними...

Женщина Мечты

а что делать - вот такая я злобная хозяйка

Yuri

Этим вопросом задавались великие умы человечества, не Вы первая, не Вы последняя, может быть.. Наверное у Вас просто нет велосипеда. А как появится, Вы сразу добреть начнете..

Yuri

Так это бывает с людьми. В Храме врачуется

Женщина Мечты

сама работу потеряла. и мужа снимают с должности - сегодня (именно сегодня в субботу) узнал

Yuri

Сложная ситуация.. Но жизнь на этом не кончается. Солнышко вон тоже и восходит и заходит и вновь восходит...

Тамара Крайторова

Прошлую зиму 16 февраля умерла кошка Маша, прожила у нас 20 лет... Нынче живут с нами Йорик, ему три года ( собака) и Феня (кошка) в ноябре будет год...

Оксана Бургело

был мастино-наполетано, 10 лет, выростил мне детей . воспоминаний будет до конца дней. больше заводить никого не буду, очень тяжело расставаться

Лидия Беспалова

Люблю кошек сибирской породы но у меня был сиамской породы котенок прожил 9 лет. Больше не завожу так как если куда-то ехать не с кем оставлять.

Yuri

Да, это несколько усложняет жизнь.

Гульдарья Карабалина

Домашних питомцев не стало.Собаку заводили 2 раза застрелили, вобщем много всего и с кошками случалось, не хочется судьбу больше испытывать.

Yuri

Ну заведите тогда попугая или кенера)

Гульдарья Карабалина

Не хочется. Мама перенесла инсульт(крыша едет) даже цветы мои подстригает, а что ждет птиц тогда?

Yuri

А паугая можно носить на плече , как Флинт и Сильвер)) шучу.

Клавдия Сухинина

Моя кошка Леля, не очень долгожитель, но все-таки -16 лет, заболела раком, прошло два года, все вспоминаю ее, хоть "скалолазка была не ласковая"