Магистр Околовсяческих Наук

А где в Библии сказано о вербном воскресении ??нашел два места но там только пальмовые листья...их и в раю выдают чтоб Богу ими махали и Иисуса встречали пальмовыми листьями...может правильно пальмовое воскресение назвать и закупать пальмовые листья для верующих а то как то не так все?или я где то про вербу пропустил??

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Воскресение перед Пасхой называется - Вход Господень в Иерусалим, неделя ( по церковнославянски воскресенье ) ваий. Ваий переводятся с греческого как "пальмовые листья". Поскольку в России, особенно в средней полосе, пальмы редкость, то заменили веточками вербы, так как верба в это время буйным цветом цветёт. Отсюда народное название - Вербное Воскресение.

Магистр Околовсяческих Наук

Да...а где чукче православному брать вербу??

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Через wildberries заказать.

Магистр Околовсяческих Наук

Так может пальмовые всем заказывать??

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если есть возможность, то можно. Только где на всех столько пальм набрать?

Магистр Околовсяческих Наук

Пластмассовых наделать или из бумаги..это же символ...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это идея! Можно подняться.

🇷🇺Anna😊

Так у них там и на Рождество пальму наряжают. А вы не хотите пальму к Рождественским праздникам поставить? Будет у вас рождественское древо, настоящее!

🇷🇺Anna😊

Хорошо, что знаете. Все это и здесь на Спрашке в том числе, много раз перелопачивали.

Магистр Околовсяческих Наук

А это нестыковки в религии...их полно у язычников...

🇷🇺Anna😊

фильм был хороший, мультик, кажется, здесь. Если найду, покажу.

Магистр Околовсяческих Наук

Я ищу нестыковки и выдаю их в народ...

Кsюnя (Оксана)

Ну теоретически все верно, просто у нас таким символом стала верба, первое дерево проснувшееся после долгогй зимы, как симол возрождения

Кsюnя (Оксана)

Да я не про это, причём тут храмы

Магистр Околовсяческих Наук

В Сусумане карьеры ...золотодобыча в СССР была...ездили туда деньги зарабатывать

Кsюnя (Оксана)

Это я поняла. У меня нс родине в северном Казахстане тоже в урановых рудниках золото ковыряют

Георгий Пришвин

Откуда в сусумане белые медведи? Оснись

Магистр Околовсяческих Наук

Сорри...не белые...

Наталья Викторовна

Вообще эта неделя называется "цветоносной"! В Росси нет климата для пальм, поэтому заменили тем, что первое цветет после зимы.

Наталья Викторовна

Не, Боньки там не было))) Эта дама из дом-2))) Кадони- да, из той серии..))) Вы видели документалку "Идущие к чёрту"?

Магистр Околовсяческих Наук

Была..и скандал закатила

Наталья Викторовна

Видимо я пропустила этот момент!)))))))))

Магистр Околовсяческих Наук

Обосрала там всех...сказала что всем говорят заранее а ей никто не помогает

Наталья Викторовна

Не видела))))

Владимир

в России нет пальм, первыми распускаются вербы. Поэтому и используют вербы. Неужели это не очевидно 🤣

Владимир

если ты не иеговист, проходи мимо. Мне только они интересны 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Я могу быть и Иеговистом если захочу...они меня уже всему своему научили

Владимир

у меня специализация по сектоведению заточена на разоблачении деструктивной секты свидетелей иеговы.

Магистр Околовсяческих Наук

И как вы меня махрового Иеговиста можете разоблачить??ведь сам Иисус назван верным свидетелем Иеговы

Владимир

ты признался что ты не иеговист а просто еретик 🤣

Наталья Демешина

Это просто приспособление к новым жизненным условиям...но не растут у нас пальмы в таком количестве!

Магистр Околовсяческих Наук

А где православному чукче вербу взять??

Наталья Демешина

У нас растёт...!

Магистр Околовсяческих Наук

Вы будете поставлять в тундру ветки вербы??

Наталья Демешина

В тундре замените вашим достоянием...карликовой берёзой например...!

Магистр Околовсяческих Наук

Так она не цветет

Магистр Околовсяческих Наук

Может сосны сделать в России??сосновое воскресение

Вера Соломенникова

похоже пропустил,есть в Библии о вербе и ее освящении в церкви за неделю до Пасхи

Магистр Околовсяческих Наук

Очень интересно...а можете найти??тогда сниму вопрос

Вера Соломенникова

я давно как то прочла ее всю ,теперь нет ее у меня,нам приносила женщина на работе,я 2 недели всем на обеде читала,трудно читается

Магистр Околовсяческих Наук

Мне другое пишут..замена

Вера Соломенникова

она подлинником издание на славянском

Магистр Околовсяческих Наук

Есть данные что символ заменен ввиду отсутствия пальм

Вера Соломенникова

этого не знаю,но вряд ли,я вообще там о пальмах ничего не читала,это блеф

Магистр Околовсяческих Наук

В откровении есть про пальмы и когда Иисус въезжал в Иерусалим

Ал
Алексей

Давно согласовано с Богом что для России и верба подойдёт.

Магистр Околовсяческих Наук

У чукчей нет вербы

Ал
Алексей

У них и пальмы нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот...есть сосны и елки...сосновое воскресение??

Ал
Алексей

Карликовая берёза есть...

Магистр Околовсяческих Наук

Надо что то общее...а то в Крыму нет берез

Вадим

В тогдашней Палестине про вербу и не слышали...

Вадим

Ну-ну....Помню ,у Задорнова- старшего Япония показана Абсолютно закрытой страной...

Магистр Околовсяческих Наук

В Японии есть христиане и храмы...а то островное племя...они там живут сами себе и время от времени миссионеров отстреливают...

Вадим

Я о том,что любой остров когда-нибудь открывает...или мистер Кольт или ишак , гружёный мешком золота ...

Магистр Околовсяческих Наук

Я передачу смотрел про это племя...в отличии от других племен они убивают сразу без разговоров...чем избавляют себя от ненужных и опасных диалогов

Вадим

Хороший вариант

Табуретыч

Пальмы в России не растут, поэтому верба.

Магистр Околовсяческих Наук

Так и нам не надо раз пальмы не растут

Табуретыч

Может их епископ благословил вместо пальмы и вербы использовать еловый лапник, как вариант. )

Магистр Околовсяческих Наук

Вот к чему я веду....сосновое воскресение

Табуретыч

если решат, то так и назовут. )

Улугбек

Лавровые листочки, пачками закупайте!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Сосен много..и везде растут

Алевтина

У нас пальмы не растут, поэтому - верба

Магистр Околовсяческих Наук

А кого это волнует?? Надо по писанию все или кто во что горазд??я про это

Алевтина

Надо по- реальности

Магистр Околовсяческих Наук

По реальности ёлки и сосны...чукчам где вербу найти а сосны везде..

Виктор Дубилей

А тебе какая разница . Наливай да пей

Виктор Дубилей

Мне второе ближе к сердцу

Магистр Околовсяческих Наук

Ну мне тоже кажется что он больше на кровь похож...чем вино из черного изюма

Виктор Дубилей

Он кайфовей

Виктор Дубилей

Какие красивые слова

Lliry Hess

Откуда у кацапов пальмы?

Lliry Hess

Лиственница. Сосна обычна лишь для восточной европы и западной сибири. А ивы и берёзы самые выносливые древесные породы.

Магистр Околовсяческих Наук

Мне вот подсказывают ..еловый лапник...

Lliry Hess

Да вообще это не имеет никакого значения.

Магистр Околовсяческих Наук

Как и водка вместо вина

Lliry Hess

И это тоже.

Юлия Пак

Заменили тем, что было...

Магистр Околовсяческих Наук

Есть верующие очень педантичные...до самой мелкой детали надо чтоб по писанию все было

Юлия Пак

Так в том-то и вера чтобы исполнять.

Магистр Околовсяческих Наук

Значит надо не жмотиться и слать листья из теплых стран...а тут продавать верующим

Юлия Пак

Наладьте бизнес.

Магистр Околовсяческих Наук

Этот бизнес отдаю попам.им все мало..вот будут приторговывать

Лев Полыковский

Нигде.

Магистр Околовсяческих Наук

Замена ..причем неудачная

Магистр Околовсяческих Наук

Пальмовые надо..а то в раю сразу увидят кто русский

Лев Полыковский

Точно.