Дракон Иль

Olga, навеяло музыкой... Про музыкантов вопросик. Ну попробуем.В 1756 году в городе Зальцбурге родился мальчик...Настолько хороший музыкант, что в Лондоне стал объектом научных исследований, а в Голландии, где во время поста музыка запрещалась, для него единственного было сделано исключение - настолько божественным считали его талант! Кто это?

Ответы
Realistka

Вольфганг Амадей Моцарт

Дракон Иль

Он самый! В 5 лет на слух мог воспроизвести получасовое произведение, которое слышал в первый раз. А еще через пару лет начал писать свою первую симфонию...