Наталья Денисенкова

почему бывают соседи родее родных?

Ответы
Yulka Stepanenko

Соседи или друзья (если действительно хорошие) не вешают на нас ярлыки, не пытаются подстроить под свой шаблон, свои мысли, не пытаются нас "делать". Просто принимают уже сложившейся личностью со всеми достоинствами и недостатками. А родным... Возможно, им хочется, чтобы мы были ИДЕАЛЬНЫ. А так не бывает.

Марианна Михайлова

да потому что характер соседей вам нравится больше чем у родственников,и с соседями общаешься по желанию (если нравяится-дружишь,не нравятся-не дружишь),а родственников-не выбирают!

Василий Проскуряков

Родными они не бывают, они становятся близкими! Родня и близкий по духу человек это две совершенно разные категории

Наталья Денисенкова

спасибо за хороший ответ,но вы не много не поняли сути вопроса

Василий Проскуряков

Я понял суть вопроса, вот только не стал слишком расширенно на него отвечать, извините меня, это моя вина в том что ответ вам не совсем понятен. Соседи становятся роднее родных, потому что близки по духу, но с технической точки называть их родными не правильно, правильно БЛИЗКИЕ люди. и с другой стороны родня может быть такой с которой видится совсем не хочется! 🙂

Наталья Денисенкова

Спасибо-это я вас не поняла,а теперь понятно-верно,так оно и есть.

***ика ***

жизненные ситуации настолько сближают, что на первый план выходят те, кто находится близко чаще

Владимир Пшеничников

Это за частую так , но воспитание родственных взаимоотношений всегда у славян было проблемой

Ирина Буршина (Уткина)

Если у вас такие соседи, вам очень повезло. Сейчас это большая редкость - дружить соседями.

Юлия Ефименко

потому ,что все люди разные, и по разному относятся к жизни и к друг другу

Т*
Тигренок *

Потому что вы не знаете друг о друге то что знают родственники.

Ирина Романович

так обычно и бывает, потому что соседи-рядом, а родные далеко..

Ирина Романович

а у меня именно так...поэтому жалко уезжать..

Наталья Денисенкова

так оставайтесь там ,где вам хорошо!

Svetlana Kondratyeva

Родственников дает нам судьба ,а друзей мы выбираем сами .

Светлана Бесфамильная

Потому что они ближе родных.,хотя бы по месту жительства)))

Marina Galyamova

Да к сожалению бывают родные, с которыми врагов не надо

Владимир Лунев

От родных всегда больнее раны.Они ведь знают куда бить.

Валентина Струженкова

Это когда родных нет рядом! А соседям, что нибуть надо!

Денис Соболев

роднее,а не "родее" потому что ближе чем родные!

Денис Петров

родных чет жмет и они тупят с соседом проще все

Дайен

кому как повезет с соседями:) не всегда:(

Светлана Минина-Анисимова

потому что бывают родные хуже врагов

Вячеслав Морозов

родные бывает больше достают в жизни

Артур Марсельевич

соседи не знают о проблемах в семье