На
Наталья

Гуляла по городу и в один момент меня окликнул нищий, с виду здоровый мужик, но кричал, что инвалид. Ну не было у меня мелочи с собой и денег не дала, и было очень стыдно. А с Вами такое бывает?(

Ответы
Ви
Виктор

Вспоминаю убогий наш городишко в начале 200 х,жил возле нас безногий мужик.Хвастался что мясо ест постоянно,да и бухим часто был.Мы парни работали и зарплату кусками получали с задержкой,экономили на жрачке,думали голубей давить,так мясо хотелось.Вот и сравнение.

Саша Александр

Когда бывает стыдно я себя успокаивают тем, что завтра обязательно отдам, если не ему же, то кому то другому)

Никола

А помолится за него не судьба? Я обычно не даю, я говорю что молебен закажу.

Владимир С

Кстати инвалиды пенсию получают. Не хватать может только на выпивку.

Лидия Белоусова

я подаю только хлеб-гадалка сказала деньги давать нельзя

Евгений Васильев

Я подаю редко. Только на паперти и только пожилым людям.

На
Наталья

Так и тюрьмы полны, а там убийцы и насильники, и мы их тоже кормим

Евгений Васильев

Убийцы и насильики да, в основном там. Отя много людей там по малозначительным статьям, или вовсе не виновны. А, потом, на зонах работают. Большинство зеков себя обеспечивает.

На
Наталья

Ладно, не будем переключаться на другую тему. От того, что я дам мелочь, я не обеднею. Человек просит помощи, а я отказала

Евгений Васильев

Это правда. Да не обеднеет рука дающего. Я просто к тому, что нельзя потакать дармоедам. Вы ведь со мной согласны.

На
Наталья

Отчасти

Анатолий Васильков

Стыдно за то что не дала денег??? А мне не стыдно

Михаил Алексеенко

Не стыдитесь. Добро по необходимости-не добро.

Ва
Валерий

быват.но щас и нщие стали.мало даш еще и хамят

Десант

Неа, у нас не сидят попрошайки или типа того

Indees Rybckin

Да, бывает, когда под рукой нету налички..

Parchemin

И часто тебе стыдно перед людьми бывает?

Parchemin

Тебе виднее

Parchemin

Ты красивая, Наталья

На
Наталья

Спасибо

Parchemin

Пожалуйста, красавица

Марат

Так может он в женихи набивался)))

На
Наталья

Ага и деньги просил)))

Марат

А тебе прям жалко пару тыщ)))

На
Наталья

Ахаха

Марат

Мне правда тоже не особо охота раздавать)))

Наталья Мельникова

Это он мне должен дать! мелочь.

Lady Winter 🇷🇺

Прям вот стыдно? А за что?

Lady Winter 🇷🇺

Вас обобрать пытались, а вы жалеете что не вышло..

На
Наталья

Да прям обобрать))) Мелочь когда есть в кармане, всегда подаю, не обеднею

Гарсон №2

В большом городе - это частые случаи...возможно - это профессиональный попрошайка. Здесь есть варианты. Либо он действительно такой, либо ему нужно было опохмелиться. Треть вариантов исключёны. Хотя может быть мелким мошенником. Или просто его жена не пускает домой. Остерегайтесь и не вступайте с ними в контакт. Здесь нет ничего постыдного.

На
Наталья

Ок)

Гарсон №2

Возможно и чистой воды мошенничество. Вы хорошо выглядите. Вы попали в поле зрения мошенников. И он не один с ним в паре ещё работают, ничем якобы не приглядные прохожие. После у вас нет смартфона или кошелька.