Олег Злобнов

Что такое вера и для чего она человеку?

Ответы · страница 10
Валентина Абрамова

А как жить без веры?

Олег Злобнов

А как живут без веры атеисты?

Сварожич

Смотря вера во что?

Олег Злобнов

Ты уродец решил поупражняться? Имей ввиду, баклан ты перепончатый, губами своими шлепать иногда очень вредно. Ненароком можно и дочавкаться! Будь здоров, додик, не чихай!

Сварожич

Гляжу очередной пиздабол нарисовался. Многие меня стращали да не испугали. Ты козелок о вере говорил, а сам как шавка лаешь. Позорище.!!! Адресок дашь? Подьеду там и покалякаем.)))

Олег Злобнов

А ты свой напиши, если не бздишь! 😉

Сварожич

Питер искровский проспект 6 к3 кв 34. Ждать то долго?)))))

Олег Злобнов

А ты не жди! Сам начинай потихонечку своей тупой башкой в стену стучать, так тебе приятнее будет!

Светлана Булавина

сам то как думаешь?

Олег Злобнов

Ответ вопросом на вопрос - это что?

Галина Бурдилева

а сами что думаете

Олег Злобнов

По моему я об этом начал говорить еще когда задал свой вопрос. Вы разве не заметили? Что бы вам стало понятнее, и чтобы вам не задавать мне кучу вопросов, я вам отвечу, что я - православный. Теперь, как мне кажется, у вас многое прояснится. Если чем обидел или зацепил, не держите зла! 😀

Галина Бурдилева

я тоже православная, вы меня ни чем не обидели и думаю, что и у вас вопросов теперь ко мне нет))

Олег Злобнов

Вот и слава Богу! Теперь все понятно, а то все загадками писали... Да и я нет чтобы сразу в лоб спросить - всё вокруг, да около! 😉

Галина Бурдилева

ну так же интереснее, когда не сразу узнаешь человека 😎

Галина Бурдилева

не знаю, просто так более непредвзято получается

Светлана Овчинникова

с верой жить легче

Олег Злобнов

И все же: во что вы верите? Как называют вашего Бога? Или вы о нем и о своей вере стесняетесь говорить? Тогда как же вы приводите к своей вере других людей?

Светлана Овчинникова

Я написала во что я верю.разве этого не достаточно? Разве не понятно ,во что я верю? Из каких моих слов Вы сделали вывод,что я стесняюсь говорить о своей вере? Я никого никуда не привожу, я не сектант!!! У каждого человека должна быть своя вера и своя жизненная позиция,которая им помогает жить по жизни.А вы тут уже к духовной вере переключаетесь,зачем?Вы не забыли свой изначальный вопрос? Вы его задали,я ответила)

Олег Злобнов

А разве вера бывает не духовная?

Светлана Овчинникова

Перечитайте мои ответы на ваш вопрос

Олег Злобнов

И все-таки еще раз: как вы обращаетесь в молитвах к своему Богу (если вы, конечно, молитесь), как вы его называете, как называют вашего Бога другие? Вы пишете, что я сделал вывод. Разве я делал какой-либо вывод? По-моему, это вы тем, что скрываете своё вероисповедание, сами же и заставляете других думать, что вы сектантка. Или не так?

Татьяна Максимова

Чтобы жить дальше.

Олег Злобнов

А больше у вас на примете нет ни какой веры?

Татьяна Максимова

Вас интересует вера в Бога ? Да , я верю.

Олег Злобнов

Рад! Я тоже. А в Храме бываете?

Татьяна Максимова

Когда желание и потребность.

Олег Злобнов

А разве в заповедях написано ходить в храм по желанию и потребностям?

Nu
Nurzat

Чтоб жить дальше)))

Олег Злобнов

При чем здесь люди, если это написано в Коране!? Там конкретно написано: режь голову, бери выкуп, оставляй себе рабом. Простите сами. Может дело не в людях, а в вере?

Nu
Nurzat

Нет это не касается в Коран

Олег Злобнов

Пожалуйста: "А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее [В этом Священном айате именно упоминается слово "шея" поскольку отрубить голову, ударив по шее, - самый лучший способ прикончить человека без мучения для него и без издевательства над его телом. Ведь научно доказано, что шея - связующее звено между головой и остальным телом. Если разорвать нервную систему, то будут парализованы все основные функции тела. И если перерезать артерии и вены, прекратится снабжение мозга кровью. Если перерезать дыхательные пути, остановится дыхание. И во всех этих случаях мгновенно наступает смерть.], а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. Это решение Аллаха относительно них. Если бы Аллах пожелал, Он покарал бы их, победив без боя, но Он предписал джихад (борьбу за веру на пути Аллаха), чтобы неверными испытать верующих. А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными," Прокомментируйте!

Nu
Nurzat

Не судите по своему наш Ислама и Корана!!!АЛЛАХ ЕДИН!!!

Олег Злобнов

Я не сужу, упаси Господь! И это не мои слова, а целиком слова из Корана. Вся предыдущая фраза целиком написана в Коране, а не мной (сура 47, аят 4-6). Проверьте сами - это не сложно! Может вы мне это как-то объясните?

Людмила Малышева

умирает последней

Олег Злобнов

А разве не надежда последней умирает?

Елена Иванова

звезда путеводная

Олег Злобнов

А как называют вашу путеводную звезду?

Larisa. S

защита от страхов

Larisa. S

Нет, но тему веры считаю слишком интимной, и не для публичного сайта.

Олег Злобнов

Стесняетесь своей веры? Или стыдитесь ее? Или это тоже связано с вашими страхами?

Larisa. S

Неужели я ответила не понятно?...или Вы атеист?

Олег Злобнов

Нет. Я - православный христианин.

Larisa. S

))

Ирина Дашко

Чтобы жить дальше

Олег Злобнов

А разве без веры дальше не живут?

Ирина Дашко

Так легче, когда во что то веришь

Ирина Дашко

Засыпать и просыпаться с улыбкой, не бояться завтрашнего дня, а рядом счастливые дети и любящий мужчина😊

Наталья Августовская

стимул жизненный

Олег Злобнов

Не понял! А можно по-подробнее?

Наталья Августовская

без веры человеку пресно живётся и он начинает подсознательно искать источник вдохновения .... вера - она , как фундамент для дальнейших чувств ... не даром она стоит на первом месте , а уж потом надежда и любовь

Олег Злобнов

Вы о вере в Бога или о чем-либо другом?

Наталья Августовская

о вере в общем и в Бога тоже

Олег Злобнов

Но ведь чувства могут существовать и без веры? Ведь жили же как-то люди при Советской власти 70 с лишним лет?

Наля

она ему дает силы

Олег Злобнов

На свершение чего? И как дает?

Наля

если человек верит во что-то: в себя, в высшие силы, которые ему помогут или еще во что, он становится решительным и действует, т.о. вера его стимулирует. А если нет веры, то не будет и решимости

Олег Злобнов

Это не ответ - отписка! А ответ???

Rima Kravcenko

смысл жизни всей

Олег Злобнов

Слушайте, а вы что курите, что вам принадлежат тайны века? Поделитесь?

Rima Kravcenko

что мое и мне принадлежит.а пол века я прожила.

Rima Kravcenko

то ваше все.и никому не принадлежит

Олег Злобнов

Вы протестантка или колдунья?

Rima Kravcenko

какая разница в этом.: я не утверждаю кто вы:?

Актоты Айгараева

Для уверенности

Актоты Айгараева

Зачем вы все переворачиваете может я не со всеми готова этим делится тем более с невеждаминь

Олег Злобнов

Вы любите хамить? Или я вам дал такой повод?

Актоты Айгараева

Наверно у нас не получится разговор буду вас обходить😔

Олег Злобнов

Обходите, пожалуйста! Зачем вам общаться с невеждами! Вы же такая ведающая, в отличии от меня! 😉 И весьма вежливая! А уж верующая то какая, что мне и близко не стоять!!!

Олег Злобнов

Проще понять, чем не понять! Величие не тянет??? 😉

Надежда Богуцкая

А Вы как думаете

Олег Злобнов

Я задал вопрос и хотелось бы получить ответ. Было бы странно задать вопрос и самому думать над этим (не находите?).

Надежда Богуцкая

Все равно у Вас есть личное мнение, и прежде чем говорить хотелось бы его знать

Олег Злобнов

Мое мнение, конечно, есть. Но меня интересуют другие. Потому и задаю вопрос. Сайт ведь называется "спрашивалка", или вы не заметили? 🙂

Ольша Мироно

опора и надежда

Ольша Мироно

Я не таком возрасте. О маленьких девочках. Видимо бабушка к мужчинам просто лучше относилась))))

Олег Злобнов

Да нет - это скорее всего какие-то предрассудки или суеверия!

Олег Злобнов

А почему вас это так тревожит?

Ольша Мироно

Да не тревожит уже,что то вспомнилось.

Олег Злобнов

Ладно. Спасибо за общение. Снова пора бежать. Будут вопросы - задавайте, вместе обсудим. Но не сегодня. Всего доброго!

Имя Женское

многим не нужна

Имя Женское

вера любящему!!!

Олег Злобнов

То есть ваша вера живет до тех пор пока живет любящий?

Имя Женское

Конечно.доверять некому будет

Олег Злобнов

А разве вера и доверие - это тоже самое?

Имя Женское

Почти...от обьекта зависит

🇷🇺Anna😊

вера - это вера!

Олег Злобнов

Железобетонное утверждение! Но хотелось бы по-подробнее!

Анна Светлая

Энтузиазм это.

Олег Злобнов

Да пока не за что! А вот когда пойдете первый раз в Храм, свечку за меня поставьте. Буду вам очень благодарен! 😉 😀

Анна Светлая

Тьфу ты, это как же верить-то нужно) Летом онлайн прослушала всю Бхагават- Гиту, в индуизм , или там буддизм, не ударилась. Мне наука больше, Олег , нравится. Психологию уважаю, но реалистичную, с не идеалистичную. Библию , да, давно хотела почитать, нудновато.... Если только послушать, можно, однако.

Анна Светлая

И шибко я уважаю народные пословицы, поговорки, приметы. Вот ведь где уместно: "Не в бровь, а в глаз" . Древние индейцы говорили:"Не нужно много слов, чтобы сказать правду". Чехов писал:" Краткость - сестра таланта". Библия.... ну да, почитать стоит, не спорю. Но как представляю всю эту нудистику.

Анна Светлая

Но начинать-то надо когда-то)

Олег Злобнов

Дело, конечно, ваше... Но если уж вы любите натуралистику и точные науки, то должны знать, что еще ни один историк, ни одно археологическое открытие или находка ни разу ни опровергли того, что написано в Библии. Напротив, очень многие из них только подтвердили те или иные исторические события описанные в Библии. Кстати, насчет буддизма, ислама, индуизма и пр.... я как-то тоже ничего полезного для себя в свое время не обнаружил.