Вячеслав Гордеев

«Он сошел с ума» — мне больше представляется в буквальном смысле: на определенном этапе некоторые достигают такого интеллектуального развития и просветления, что потом, с помощью большинства, им приходится «со своего ума сходить». А вернее — больно падать. И как правило, на уровень ниже среднего. Что большинством, впрочем, принимается с бОльшим пониманием

Ответы
Роман Бойков

Интеллектуальное просветление тупиково, каждый в своё время в этом убеждается

Вячеслав Гордеев

Большинство того, что в здешних постах пишу - лишь моё развлечение....или отвлечение меня от чего то тяжкого, болезненного, против чего я бессилен. Вчера - это было плохое самочувствие супруги.....оа на большущем месяце беременности. Вот и выдаю всякое разное, подчас заумнонепонятное, не свойственное мне. Я в эзотерику не верь, ярый противник её и любой религиозности

Роман Бойков

Религии всего лишь говорят о том, что есть силы более могущественные чем мы(личности), и призывают тех, кто уже на игрался с личностным, познать себя глубже

Вячеслав Гордеев

Основная задача ЛЮБОЙ религии - научить людей жить среди себе подобных. И примирить их с существующей социальной несправедливостью. А всё остальное - второстепенно, ерундово

Роман Бойков

Самопознание и включает в себя всё это и ещё многое. Во всех религиях есть фразы говорящие об этом - "царство божие внутри вас", " Я пребываю в сердце всех существ" и т.д. Для тех, кто не может пока видеть эту истину и предназначены заповеди и предписания, чтобы вследствии их выполнения и размышления о них, они очистили свои умы от личностного и стали способны сознавать истину, лежащую в основе всего

Вячеслав Гордеев

Я написал в чём абсолютно уверен. И в словесный блуд вступать не намерен. Я абсолютный атеист, полнейшее отрицание церковщины

Валентина

😥😱😥