¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Зачем человеку 12 метров кишечника?😁

Ответы
Руслан Суриков

Могу написать точно и подробно. Первоначально человек не ел мяса, Он ел растительную пищу и прочую хрень типа насекомых, птичьих яиц и тп. А чтоб усвоить подобную пищу можно только при длинном кишечнике, чтоб усвоить максимально много энергии и полезных элементов. Это если не грузить подробностями.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Какой эрудит. Молодец 😁

Олег Николаев

Чтоб жрал меньше. Вот у утки кишечник прямой и короткий. Потому она все время ищет что бы такое сожрать. А итог? - Утка, запеченная с яблоками! Так что, радуйся, что у тебя 12 метров. И делай гимнастику по утрам...А то найдется повар, будет тебя жарить каждую ночь...

Anatol Solear

А что было бы, если бы было не 12, а 1 метр-организм человека напоминал бы некий транспортер, а человек был бы занят поглощением пищи и освобождением организма от пищи в известном месте.....................

Счастливый..

Раньше когда только появился газ что бы подогреть воду мы скручивали трубу что бы огонь быстро подогрел воду..значит для того что бы пища переварилась нужна именно 12 метров..

Мишаня )))))))

Потому что человек в основном вегатарианец. И такой кишечник нужен для более полного усвоения растительной пищи. Животный белок должен присутствовать в рационе не более 5%.

(◆_◆)

Чтоб грубую жратву лучше обсасывать. Не ешьте мучного и сладкого и он будет укорачиваться. Насколько я знаю - самый короткий кишечник у тех, кто питается морепродуктами.

Галина С.

Общая длина кишечника человека составляет около 4 м в состоянии тонического напряжения (при жизни), и около 6-8 м в атоническом состоянии (после смерти).

Николай Кушнир

Так, задумал, НАС, Создатель, а общая длина кровеносных сосудов в организме человека — примерно сто тысяч километров. Вот такой, наш Творец 👍🌹

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вас родила мать, а все потому, что у вашего папы не было презервативов. И ничего более.

Николай Кушнир

Не удачный пример ?

Вероника Королевская.

Если кишечник будет короче,то он не успеет всосать все полезные вещества для организма.Человек будет постоянно голодный и очень худой.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не худой, а стройный 😆

Вероника Королевская.

Очень худой.Это уже будет патология.

Таяна

Чтоб горячим чаем анус не обжечь))) а если серьезно то чтобы усваивалось все полезное. И именно от кишечника зависит имунка человека.

Владимир Демидовский

Для переваривания и усваивания пищи.Чтобы не было,как у утки,у которой более половины пищи выбрасывается не усвоенной.

Михаил Александров

В кишечнике переваривается растительная пища. Что бы она полностью усвоилась нужен такой длинный кишечник.

Гулус Нугманов

Бог создал человека так,что ничего лишнего нет,даже ногти,ресницы....даже аппендикс не лишний

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А аппендикс для чего? 😁

Гулус Нугманов

Я сейчас не помню,но какую то роль играет оказывается

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мдя... Прочла. Играет😁

Гулус Нугманов

Ну и вот...

Eduard

Это все от человеческой жадности, что бы ни одна калорийная частица не удалилась в унитаз😂

Галина Вдовенко

Это нас так сотворил Творец. Ему лучше знать зачем. Значит нам так лучше для сворения пищи.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Всех сотворили мамы-папы, сообразно природы земли.

Галина Вдовенко

А изначально от,которых произошли все люди и все живое и неживое?

Ол Райт

Потому, что 12 - это хорошее число, а число 13 - это уже чёртова дюжина, нехорошее число.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Будь прямая кишка всё содержимое тут же вываливалось бы, а так покааааа дойдеть

Ро
Розочка

....чтоб можно было выйти прогуляться по улице...а не все время сидеть за столом...

Анна

Чтоб меньше кушали не чувствовали голода ,дольше перерабатываться будет пища.

Е Ф

Он не совсем хищник... Скорее травоядное. Вот и идет пища с клетчаткой медленно