Лариса Чурбанова

Уважаемые спрашивальщики, мною месяц назад был задан вопрос " Ваше желание где провести отпуск и почему" мониторинг ваших ответов таков 1- Крым, море 2- Заграница, 3- Родина, река, озеро, тайга, 4- Дача, нет возможности. Делайте выводы господа......

Ответы
Сергей Майгуров

Ямщик, не гони ложь идей!
Там, где поёт канарейка,
Наши Канары!
Чайку согрей-ка!
Услышь-ка фанфары!
А к нашим Канарам
Подъехать можно даром.
Я буду быстро гнать велосипед,
Возьму разгон,
Приеду на свои Канары,
Чтоб гнать там самогон.
Ведь на Канарах,
Не в тюрьме на нарах!
Да, на Канарах высоко я поднял рейку,
Хотя стишок про канарейку.
Я гнал велосипед,
Гнал самогон,
Возможно, что нарушил я закон,
Но я-то смуту, ведь, не сею,
За что меня повсюду гонят в шею? 18.09.2003г.

Сергей Майгуров

В глазах двоится
Сергей Майгуров
Наш поезд едет шустро,
И солнце встало – утро!
Я в поезде не ездил триста лет.
В вагоне – с двух сторон там туалет.
Я на табло гляжу,
За ним – купе проводника,
Но нужных слов не нахожу,
Сижу, и подпирает голову рука.
Уж жду я полчаса,
Нет слов: «Свободен туалет»,
И верить перестал я в чудеса,
Хотя прожил на свете много лет.
В конец вагона я решил пойти,
И туалет хоть там найти.
Я открываю в тамбур дверь,
Глазам моим и ты не верь.
Уже в глазах моих двоится,
Могли два туалета рядом разместиться.
А, где купе проводника, нет туалета.
Всё, пока, и песня моя спета! 26.05.2015
Примечание: Я описал реальный случай в новом вагоне поезда. К таким переменам я не был подготовлен заранее.

Лариса Чурбанова

В декабре я ездила в Моску, раньше очень редко ездила этим видом транспорта, все самолетами, купила плацкарт фмрменный Кисловодск Москва , чистота, био туалеты, климат контроль, поездка одно удовольствие)

Сергей Майгуров

Двухэтажный?

Лариса Чурбанова

Нет. Сергей, я буду отдыхать, спасибо вам за общение. Спокойной ночи!

Сергей Майгуров

Спок ночи!

Артур Недбайло

Так ничего удивительного. Как бы не менялась политическая обстановка "Крым -здравница СССР !" Соотношение цен и сервиса самое лучшее. Крыша на головой ЕСТЬ ! 20 м до моря ЕСТЬ ! Продукты самые лучшие и дешевые ЕСТЬ ! Что вам ещё надо ? На сортире в конце садика пять звёздочек нарисовать ? Правда сейчас это уже не "всесоюзная здравница", а ВМБ России. В 2013 -6.5 миллиона отдыхающих . В 2015 -1.5 миллиона приезжих (вместе с военными)

Лариса Чурбанова

Да Крым лидер, это показывают комментарии...

Юрий Буторин

А вот, Лариса, ещё одно моё сочинение на заданную тему: "В этом году загорать на Канарах не хочется маме. В прошлом году не поехали мы на Майами. А в позапрошлом случился облом на речной теплоход. Теперь мы гадаем, куда не поедем на будущий год."

Лариса Чурбанова

На Волге, хороший отдых)))

Алёна Смородина

Иногда, когда говорят "нет возможности , люди просто не задумывались, что можно куда -то поехать. Это ещё с совка осталось. ... Типа -море, заграница безумно дорого и далеко. А на самом деле, это уже давно не так.

Лариса Чурбанова

Алена, согласна с вашим мнением, отдыхать при желании хорошо и весело дома, хорошего вам настроения!🌹

Алёна Смородина

Спасибо, Лариса ) И Вам прекрасного дня и солнечного настроения!

Лариса Чурбанова

Спасибо)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А чем Вам дача не нравится? Я на даче с удовольствием поживу всё лето, а заграница мне и даром не нужна . . . И Крымом меня не удивишь, что я там забыл? А море . . . у нас и на Волге прекрасно круглый год . . .

Лариса Чурбанова

Мне вообще все нравится, это лишь вывод ответов, отдыхайте на своей Волге)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Отдыхаю с удовольствием!

Лариса Чурбанова

Я рада за вас, успехов)

Светлана

как бы ответили люди на этот вопрос лет 30 назад, или 50? А ведь именно эти же люди хотели бы жить в СССР. Была бы та же самая ДАЧА. По морям и в те времена далеко не все ездили (не говоря про заграницу).

Лариса Чурбанова

Согласна с вашим мнением, хорошего вам настроения, удачи, Марина!🌹🌹🌹

Светлана

Взаимно, Лариса ) 🌺

Владимир Илюхин

Я бы в Карелию, снял бы домик в тайге, вы даже не представляете какая красота там)

Лариса Чурбанова

Владимир, очень хорошо представляю эту красоту, всем сердцем желаю чтобы ваше желание сбылось, хорошего вам настроения, удачи!)))

Iosif Shlochiskiy

Так Вы провели, для статистики, этот опрос? А мы думали, что Вы сами нуждаетесь в совете, куда бросить своё бренное тело в отпускное время. Отсюда и ответы такие.

Лариса Чурбанова

Госплана сейчас нет, у меня МОЙПЛАН актив Лариса пассив Лариске)))

Iosif Shlochiskiy

Активная, Лариса Чурбанова, что-то фамилия знакомая... Показалось. Значит остался только свой, доморощенный план. И как мы с этим жить то будем? Все деньги вылетят в расходную трубу на разные женские прихоти. На сандалии, горжетки, панамочки и стринги.

Лариса Чурбанова

Лариска упакованная)))

Iosif Shlochiskiy

Поздравляю! Можете с полным правом отдыхать, как Вам это заблагорассудится. Даю квалифицированное добро.

Лариса Чурбанова

За добро спасибки, кроме отдыха мы еще и активны

Владимир Комаров

Не поеду в этом году на Кипр......

..... В прошлом году не поехала в Майами......

..... В позапрошлом - на Таити.....

......На следующий год не знаю куда не поеду… ))))))))

Владимир Комаров

нашёл НАДЫМ.

Владимир Комаров

Теперь значит в Краснодаре.

Лариса Чурбанова

да теперь в Краснодаре

Леонид Музафаров

Я путешествую исключительно по России, загранпаспорта нет. Но парадокс в том что посетить азиатскую часть России дороже чем за границей отдохнуть.

Лариса Чурбанова

Это так, к сожалению...

Леонид Музафаров

Если еще учесть сервис. Например когда был на Байкале, то удобства были во дворе, а чтобы побриться, брал у хозяйки кастрюлю кипятка и наливал в рукомойник.

Лариса Чурбанова

С сервисом у нас всегда были проблемы..

Alexandr Kalikin

....ТОЛЬКО НЕ КРЫМ !!! КРЫМ ОТРАВЛЕН !!!!ПОСМОТРИТЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ КРЫМА....КРЫМ СМЕРТЕЛЕН ОСОБЕННО В РАЙОНЕ АЛУШТЫ И В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ !!!

Alexandr Kalikin

...ДА ЭКОЛОГ. Сейчас архивы рассекречиваются документ переводятся из категории СЕКРЕТНО В категорию для ДСП -Для служебного пользования...но и в открытой печати освещается....это я искал в России чистое место где можно жить....не отравляя организм.....всё перерыл....вся РОССИЯ ОТРАВЛЕНА....ТО ВОДА ТО ВОЗДУХ ТО ВСЁ ВМЕСТЕ....европейская часть вся загажена...Урал тоже....Сибирь тоже Алтай подавно....байканур рядом... НАШЕЛ 1 ГОРОД АЛЕКМИНСК называется...на юге Якутии на Лене....не верите.....возьмите ..запрос в гугл по экологическому обзору любого города края...района....и всё...а в Крыму на дне бочки со времен войны лежат на глубине 12 метров и 100 метров от берега с боевыми отравляющими веществами ..ЗОРИН ЗОМАН...150 ШТ. И УЖЕ НАЧАЛИ ПРОТЕКАТЬ В МОРЕ...НУЖНО ДАМПИГНИ СТРОИТЬ ЗАЛИВАТЬ ЦЕМЕНТОМ И ВЫВОЗИТ....И ПРАВИЛЕЛЬСТВО ЦЕНЫ СНИЖАЕТ НА БИЛЕТЫ ДО КРЫМА....

Лариса Чурбанова

Я знаю это и про бочки тоже...

Alexandr Kalikin

.....ЗНАЕТЕ.......И ВСЁ РАВНО......РАДУЮТЕСЬ...ЧТО У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В ЭТОТ КАШМАР

Лариса Чурбанова

Я радуюсь, что у людей есть возможность отдыхать, выбор за ними

Alexandr Kalikin

......

Dobriy

Хм... И какие выводы я должен сделать? Срочно ломиться в крымнаш, который в пять раз дороже заграницы, а условия в пять раз дерьмовее?

Лариса Чурбанова

Вас никто не обязывает, я лишь написала данные ответов на мой вопрос, хорошего вам настроения)))

Dobriy

И Вам всего наилучшего!

Лариса Чурбанова

Спасибо)))

Это Я

А какие выводы? Кто победнее - крым, кто побогаче - заграница, кто фанат озер - на озера, кому совсем никак - картошку копать.

Лариса Чурбанова

Все верно)

Леонид Смирнов

А чего их делать, эти выводы, главное, как говорил один киногерой, чтобы желания совпадали с нашими возможностями.

Лариса Чурбанова

Многим эти выводы интересны, не все так плохо у большинства)

Леонид Смирнов

Живём одним днём, кто его знает, что завтра будет? Одни надежды, как и раньше, лишь бы не было войны.

Лариса Чурбанова

Это верно, только не было б войны.

Николаевич Student

Судьба однажды так сказала: "Я вас нашла... Я вас связала... Иных даров моих не ждите... Что свято... Сами сохраните!"

Лариса Чурбанова

Судьбу свою мы вершим сами, если и есть проблемы мы их сами себе сотворили...

Николаевич Student

Любви желаю теплой и взаимной, Прекрасной, стойкой, непоколебимой. Пускай сердца стучать не устают, Друг другу дарят счастье и уют!

Лариса Чурбанова

Спасибо за стихи)))

Игорь Гранин

Делаю,у меня вообще,лет так 27 нет отпуска, ну и что? Дорога тоже отдых,как и смена рода деятельности,пойдееееет!

Лариса Чурбанова

Все верно, хороший вывод)))

Надежда Шакула

ПРОВЕДИ ГДЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. Я ДВА ДНЯ НАЗАД ВЕРНУЛАСЬ ИЗ КИСЛОВОДСКА, ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО, ПОЛЕЧИЛАСЬ, ОТДОХНУЛА

Лариса Чурбанова

Я рада за вас, сейчас хорошее здоровье и вы бодры, удачи вам, Надежда!🌹💖

Надежда Шакула

СПАСИБО

Ирина Букреева

А ни у кого не возникало желания попасть на необитаемый остров хотя бы на 2 дня и без телефонов, ПК и т.д?

Лариса Чурбанова

У многих такое желание возникло, я не стала об этом писать, хорошего вам настроения, удачи, Ирина! 🌷🌷🌷

Лариса Чурбанова

Спасибо☺️

Ирина Букреева

Приятно пообщаться

Лариса Чурбанова

Спасибо)))

Хадижа

На даче хорошо жить, а не на выходные ездить.Красоту наведёшь, а полюбоваться некогда-на работу пора.

Лариса Чурбанова

Хороший выбор, хорошего настроения, удачи вам, Валентина!🌷🌷🌷

Хадижа

Спасибо, и Вам того же!💕💕😍

Лариса Чурбанова

Спасибо☺️

Юрий Буторин

"О! Привет, мой друг, привет! Где ты нынче отдыхал?" - "Да-а, прикинул свой бюджет и решил, что не устал."

Лариса Чурбанова

Да я прочитала, вы верно опрелилили ему диагноз, он снова мне вчера писал, и вы знаете он изменил манеру поведения, что меня удивило, теперь мне понятны его изменения, вопрос на долго ли, вы настоящий полковник!!!!🌻🌻🌻

Юрий Буторин

А ты помолись за меня, сестра! Сожми персты в щепоть в молитве безотказной. Нас всех хранит Господь, да срок храненья разный. (Вот это и называют люди: "ВАШИМИ МОЛИТВАМИ!"

Лариса Чурбанова

Юрий, не думаю, что мы своими комментариями изменим его мышление, он уже состоявшая личность, печально, но такие присутствуют, я рада, что есть такие люди как вы, мне как женщине очень приятно, что вы вступились за нас многих, хоть мы и сильные в тоже время очень слабые и ранимые)))

Юрий Буторин

Ваши слова для меня, как медаль, ведь Вы прекрасная частица нашей Родины.

Лариса Чурбанова

Была бы моя воля и возможность, я таким мужчинам как вы , всем медали дала За честь и достоинство!!!)))

Сергей Из Сибири

Дома дел "по горло " .... а так бы хотелось посетить экзотический Камчатский край ...