Лена Семенюк

договорились с дочкой,что со мной на диване она будет спать на выходных. тут она просится со мной поспать в середине недели... на вопрос: почему? ведь сегодня не выходные... отвечает- я хочу обнять кого-нибудь мягкого и большого.. но у тебя есть заяц? он же не умеет дышать... ну как тут быть? нарушить правило и лечь вместе или все таки ждать выходных???

Ответы
Ле
Лена-Сава

Спите вместе сколько ребенок хочет.Ей,наверняка страшно одной,а возле мамы тепло и уютно...не рвите эту связь с девочкой как можно дольше,потом сами почувствуете,как вы близки,и оцените это..

Сергей Ф.

Такой вопрос без Парламента не решить ! Подайте проект закона о разрешении сна вашей дочери среди неделли , будет три чтения проекта .... ну и т.д.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы знаете, что для того, чтобы ребенок был здоров, рекомендуется ложить спать ребенка между родителей столько раз, сколько он будет просить.

Павел

😆👍Ради такого Ангела надо сделать исключение из правила))) ведь посмотрите какая находчивая девочка и не поспоришь с её доводами

Не Добрый И Души Нет

не отталкивайте ребенка когда ему надо прикоснуться к вам . иначе когда захотите вы может быть что будет и не к кому

Ас
Ася

К меня тоже дочь....так сложно отказать в чем то. Но я стараюсь приучать к порядку и отвечать за свои слова....

Лена Семенюк

вот и я стараюсь.... договариваемся,значит надо держаться.... но сама помню,как хотелось к маме под крыло (даже уже взрослой)....

Евгений ..,

не надо в семкйных отношениях создавать какие то нибыло правила тем брлее с детьми,,,,

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

пусть полежит, но недолго -у детей такое часто - требуется взаимный энергообмен

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как от батарейки - заряжаются)))

Лена Семенюк

да. сама так делала,даже взрослая была-к Маме под бочок ложилась

Лена Семенюк

спасибо. вернули в детство

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

та нэ за ще - будь ласка!)))

Anin

а зачем вы это правило ввели? Вам неприятно спать с собственной дочкой?

Лена Семенюк

просто у каждого своя кровать... к этому и приучаю.

Anin

понятно. Я бы, наверно, нарушил... Приучать наверно нужно, но без излишнего усердия в этом деле.

Лена Семенюк

спасибо. думаю, иногда можно нарушить....

Anin

я до сих пор помню, как мне страшно было спать одному в кровати в 3-5 лет, и как хотелось спать вместе с мамой. Столько лет прошло, а это до сих пор помню, как вчера.

Лена Семенюк

ну до скольки ей разрешить?

Anin

кто Вам может дать ответ? Вы мать, вы должны почувствовать насколько это важно для вашей дочки и постепенно приучать, не быть слишком строгой, но и не сильно баловать. Найти золотую середину.Прислушаться к собственному сердцу, оно должно Вам сказать.

Лена Семенюк

вот и порешали на выходных... видимо,рановато еще....

Философ Из Приднестровья

Не томите ребёнка. Подарите ей радость. у меня самого - четверо.

Ел
Елена

ребенку нужно тепло матери, если он вам не мешает, спите вместе

Галина Плохова

чуть раньше был вопрос: А Вы можете жить без рамок и т.д.? 😉

Джек Вином

Здравствуйте Лена просто интересно а вы боитесь щекоток???

Джек Вином

всмысле после бани?)я вот боюсь и на днях этому подвергся

Лена Семенюк

я боюсь щекотки,когда в бане распарюсь,расслаблюсь и на пятках боюсь. но только если ноги распареные

Джек Вином

А если не в бане?не боитесь?можно вам скинуть одну замечательную историю?

Лена Семенюк

нет,не боюсь. можно историю

Майя Петрова

Если маленькая - лет до 5, то можно и нарушить правило...

Александр

Так что приоритетнее? Дисциплина или душевное тепло?

Ирина Масленицына

Однозначно ждать выходных.)) Пускай тренирует волю.

Васиф

Дети есть дети, ради них мы от много отказываемся

Елена

плевать на правило!!! цените,что нужны ей СЕЙЧАС!)

Алексей Политехник

Серьезно??? Тут вопроса нет. Быть надо правильно.

Светлана Навоенок

Лучше нарушьте правила, она будет этому рада)

Лена Семенюк

хорошо. не превратится ли это в манипуляцию мной?

Светлана Навоенок

Я считаю, что один раз ведь можно дать слабинку

Светлана Навоенок

Тогда можно сразу ее об этом предупредить