Ал
Алекс

Вот почему в России все дороги извилистые , а не прямые ? Ведь и строить проще и дешевле и ремонта меньше .

−2
Ответы · страница 2
Ѻлегъ

на счёт проще и дешевле, я с тобой поспорю ...что легче: срыть холм или обойти его?

Со
Солнышко.😊!))

Даже я знаю, везде, не только в России, дороги планируют, по плотности грунта..!!!!

Ал
Алекс

Сейчас это не проблема . Просто чиновникам не хочется менять структуру .

Дядя Миша.

Дома высотные на болоте строят и ни какой ответственности. Про какую плотность говорить?

Со
Солнышко.😊!))

Если такие как Алекс, то никакой..

Дядя Миша.

Вот, вот!

Ал
Алекс

А что вам Алекс , или я не прав ? Просто чиновникам тырить деньги удобней на ремонтах таких дорог .

Александр Жданов

а потому что русский человек любит быструю езду, а тут особо не разгонишься...

Ти
Тина

Прямые бывают только извилины в мозгах,но они дороги не смогут построить.

101Км

на такие забугорные вопросы у нас обычно отвечают - а не пошёл бы ты на х..

Ал
Алекс

Ну так и иди туда

101Км

существование за границей, в чуждой языковой и ментальной среде отупляет эмигрантов...у вас и вопросы тупые, а ответы ваще детские...🖕🤣

Ал
Алекс

Так ты и живёшь в Чуркистане ....🤣

101Км

придурок, не путай эмиграцию с туризмом...я в отпуске🏝️🍸🍍💃😇

Ал
Алекс

Так отдыхай , что ты сюда лезешь , заднеприводный .

101Км

вот ты не дорожник и не строитель ни разу...ну вот какого х...ты лезешь со своим скудным умишком рассуждать на недоступные для твоего понимания темы?...выглядишь как идиот, чмо...тьфу на тебя, тупее гастера с метлой🖕

Ал
Алекс

Дегенерат

Родомир Икс

Так скучно и не интересно. Ни строить, ни ездить. Должна быть интрига

Здравый Знакомый

извилистые денег подразумевают больше, считать которые сложнее))

Никита Анохин

Так и не только дороги, а вся история. Еще и с граблями каждый раз.

Евгений Николаевич

очевидный ответ - по бокам холмов гор, второй - дороже и выгоднее

Sm
Smart

Только в центральной России порядка 70% территории занимает лес!

Мишка Квакин

Так сложилось направление дороги, так и... Решили оставить

Ярославна Андреева

Даже где дороги были, коттеджи поставили и теперь обходи.

Галина

В моем регионе для этого надо спрямить все горы и реки🤣

Ал
Алекс

Тоннели прорубают . На БАМе их сколько ?

Галина

Видимо, у нас это нецелесообразно

Ми
Мила

А как насчт природы? Косим всё, что мешает прямой дороге?

Владимир Чигарев

А прямую через болото или горный хребет тоже дешевле?

Ал
Алекс

Мост и тоннель

Владимир Чигарев

А вы считали сколько это стоит и какое болото, и какая гора. Так строят прямо тогда, когда обходные пути совсем невозможны.

Liên Xô

Военная хитрость. Во время бомбёжки, труднее попасть.

Александр Козлов

дороже потому что. дороги извилистые даже в китае .

Ал
Алекс

Зато ремонты дороже . Сейчас в основном стараются ровные строить .

Александр Козлов

не уверен посмотрите ролики про современные дороги в китае. там через горы дороги строят . выысоооко но не прямолинейно. это китай с его ресурсами не может себе такое позволить. такчто про россию говорить.

Ал
Алекс

Я не про горы , там всё ясно . Недавно ехали по военно-грузинской дороге , там всё ясно , ущелье , между гор .

Александр Козлов

если не про горы то про что. ябывает мечтаю построили бы транс евразийские магистрали . от москвы до владивостока прямые как лучи .

Ал
Алекс

Тоже много гор на пути .

Александр Козлов

потому и не строят таких

Ал
Алекс

В районе Байкала много тоннелей

Валерий Довнер

А горные дороги Северного Кавказа ? Вообще опасно.

Ал
Алекс

В горах другое . Прошлой зимой ездили по военно грузинской дороге . И там тоннель есть 7 км .

Сергей Никифоров

Чтобы сильно не разгонялись, а то разбиться можно.

Надежда Зюзина

Если по равнине то конечно,но местность то разная

Ал
Алекс

Сейчас стараются больше прямые строить . От Москвы до Казани и Екатеринбурга , почти прямая .

Надежда Зюзина

А что ж пишите, что все извилистые

Ал
Алекс

До этого были как речка -змейка .

Надежда Зюзина

Ну вот видите исправляются

Ал
Алекс

Ну да . Раньше не задумывались , как на лошадях ездили , так и строили .

Надежда Зюзина

Скорей всего так