Росло четыре осины,
на каждой осине
по четыре больших ветки,
на каждой большой ветке
по четыре маленьких ветки,
на каждой маленькой ветке
по четыре яблока.
Сколько всего яблок?

Ответы
Василий Пупкин

Нисколько на осине яблок не росло! Даже генная инженерия до такой мутации ещё не додумалась. :-)))) Нисколько! То есть 0 яблок, Мальвина! У тебя молоко на плите убежало!

Ренат

на осине яблоки не могут расти, если только их не скрестили, как делал мой прадед с яблонями и грушами..

Ник 137

Это для дето-малолеток.....А вот Вы мне скажите, где в Ершалаиме Иуда осину нашел, чтоб повеситься ?

Марина Дозорова

Я этот вопрос своим ученикам вот уже 30 лет задаю. Не поверите- ответ знают: на осине только грибы!

Ravil Zakir

на осине яблоки не растут!(это верный ответ)Но можно предположить,что их там просто подвязали

S.
Sмысл ..

правильно спросить .. сколько РАСТЕТ яблок на осине .. ) а так .. может их как на елку повесили .. )

Зина

столько же сколько с равным количеством больших и маленьких ветоках яблони шишек

Olga Olga

несите свои осины сюда.. щаз мы пересчитаем их, яблоки и тараканов в голове..

Helen D.

Вообще-то яблоки на яблонях растут.... Или это такой новый осиновый сорт?????

Нинель Бужурян (Бондарь)

ни сколько, если конечно яблоки не повесили, как елочные игрушки.

Виктор Самойлин

Светик, лычше бы про своих хахалей рассказала, всем же интересно

Гавайский Цветочек

ни одного) с детства знаю, что яблоки растут ТОЛЬКО на яблонях)))

Гавайский Цветочек

ни одного) с детства знаю, что яблоки растут ТОЛЬКО на яблонях)))

Любовь Ларина

де ты мля яблоки на осинах видал?ты тоже на грибах сидиш?))))))))))))

"посторонним В.."

Нисколько, их слон уже съел, о живет в норе под второй осиной!))))

Эльвира Шамуратова

Все знают, что на осинке не родятся апельсинки. И яблоки тоже 🙂

Владимир Косенко

расскажи эту считалку детям а меня глупостями не беспокой

Валентина Я

у осинки яблоки не родятся и апельсинки тоже не родятся

О"
Ооо "зай-Мебель"

геометрическая прогрессия яблоки на осине не вырастит

Солоха

На осине не растут апельсины... в Вашем случае яблоки