Екатерина Самара

Квартира или дом? Плюсы и минусы?

Ответы
Андрей Павлович

Я предпочитаю квартиру. Но есть одно условие, которое необходимо соблюдать, чтобы я купил или снял. Это наличие в ванной комнате биде. Оно мне необходимо, так как я хожу по квартире полностью голым.

Елена Костина

Квартира. При всех плюсах загородной жизни, Дом: 1) скорее всего далеко от города, 2) постоянно нужно вкладывать деньги (то трубы прорвёт, то крыльцо надо менять или камин).

Ду
Душа-К-Свету

Квартира конечно и где-то на этаже 17-30. И никакой дом не сравнится с жизнью в городе,где есть все,а особенно ночная красота городских огней

Алекс Венцель

Для пожилых квартира, для молодых дом. Дело в том, что свой дом всё время заставляет вас работать, а в преклонном возрасте это сложно...

Екатерина Самара

Да согласна

Борис

Только квартира!
В небольшой котельцовой пятиэтажке. Не в бетонной.
Особенно для тех, у кого машины нет, как у меня. ))

Сергій

В доме только плюсы. В квартире только один плюс, можно надеяться на дядю который придёт и все сделает, но это вряд ли

Nick Moslem

Дом,конечно.Соседей минимум,на капремонт не даёшь,никто не зальёт и неподорвёт газом,музон в любое время...

Татьяна Лаврова

Только дом, никто не будет работать перфоратором в 6 утра, или чужие дети топать так, что люстра качается

Селия Вымри

Дом. Если там опора ЛЭП во дворе стоит, мальчуган будет лазать на собственную эйфелёву башню.

Николай Смирнов

Квартира для ленивых или занятых очень. Дом для трудоголиков или богатых очень.

Евгения

Дом, дом, всегда дом, соседей нет, которые делают вечный ремонт, свежий воздух

Евгения

Выросла в своём доме, потом не мало квартир снимали с мужем, все равно в доме живём своём теперь

Екатерина Самара

Здорово! Я выросла в квартире, но тоже мечтаю о доме

Евгения

Причём из мегаполиса в деревню уехали, красота

Вера Гудкова

Квартира- ремонт делаетЖЭК,а дом надо постоянно ремонтировать самому

Вито Симони

Есть много денег- бери дом. Мало денег- квартира. Нет денег- съём

Валерий Ратников 🇨🇳

в квартиру если только совсем немощному, да и дорого в ней.

Дед Доест

квартира, за домом следить нужно, постоянно что то делать

Андрей Григорьев

Квартиру сдаем в доме живем. Никаких плюсов и минусов)

Екатерина Самара

А если что то одно выбирать?

Андрей Григорьев

Дом конечно.Ну такой трехэтажный особнячок) Шучу у меня двух) А квартиру и продать можно

Валерий Дягилев

Пока молодой хорошо квартира. После пенсии лучше дом

Екатерина Самара

а почему молодым дом не нужен?)

Валерий Дягилев

Молодые не очень берут лопаты, грабли, вилы в руки. А в своём доме надо очень много работать по двору. А если ещё держать живность во дворе?? Это для молодёжи хуже некуда.

Роман

Если один, то квартира.. Если семья то лучше дом.. 🤔

Дм
Дмитрий

Квартира. без вариантов. Просто нравится так жить)

Ипполит Матвеевич

В данном возрасте квартира а ближе к старости дом