*F
* Flicka *

Какая птица считалась в Древнем Египте символом города Гелиополиса, в котором находился храм Солнца?

Ответы
Рыжик

Пусть Святая Вода
Смоет боль и досаду,
Пусть и недуг и недруг
Уйдут далеко.
В Светлый праздник
КРЕЩЕНИЯ
Желаю отрады,
На душе и на сердце

Щербакова Надежда

Птица бога солнца, сам бог солнца - сокол или кобчик. Правда была еще мифическая птица Бену. А кто из них точно не помню.

Анатолий Поплавский

Вот какие заботы у наших женщин появились...а я то думал их волнует где трусы повесить посушить....

Tree Ggg

Я что тут Энциклопедия? А если и скажу все равно не поверите и будете перепроверять!

Н.
Надежда .....

я не помню... лезть в гугл не буду... но поняла одно-надо повторить религию Египта

Азат Турушев

скорее всего орел)))так как у Ра голова орла))если я не ошибаюсь))или сокола)))

Фиона

да фик его знает,на улице погодааа,пойду куда-нить пошляюсь,чем тут сидеть

Татьяна Курбесова

не честно задавать специальные вопросы.Мы не в клубе что? где? когда?

Юл
Юлия

Думаю это цапля а её египетское название benu(по-гречески, феникс))

Наталья Астафурова

вообще павлин...но можно и ворону считать...если тебе все-равно.

Алекс Фадеев

Вот это я понимаю,экскурс по раскопкам древней цивилизации. 🙂

Дмитрий Кучеров

Жар-птица в русском фольклоре,у древних греков - павлин,ибо

Vladimir Vladimirovich

в древнем городе греков первая царица багиня как звали ее?

Рукман Закиров

Как символ солнца, цапля была священной птицей Гелиополя.

Nikishina Elena

о мне конечно по душе мумиии гробницы но про птицу не знаю

Се
Сергей

введите этот вопрос в поисковик, там все подробно описают

Владимир Тимофеев

честно не интересовался но я выбрал бы феникса прикольно

Игорь Шуневич

Наверное та, которая может подняться ближе к Солнцу

Леонид Никулин

не знаю..знаю только что священная птица у них-ибис

Оксана Выхристюк

О, хочу узнать! По размаху крыльев - похожа на Орла.