Ход Конем.

Говорят, рай- совсем безлюдное место... скучное.. Так есть ли смысл туда стремиться?!

Ответы
*** Viktoriy ***

Знаете, недавно где-то слушала или прочла одну байку про Смерть с косой, наверняка это будет не плохим ответом на Ваш вопрос
Заходит как-то смерть со своей косой в кузнецу, кузнец обернулся и говорит - "Ну вот и мой час видимо пришел!!!" на что она ему отвечает - "Нет кузнец, я пришла не за тобой, а пришла к тебе, чтоб косу свою заточить!" Кузнец ей говорит - "Ну конечно, ты этой косой жизни человеческие косишь, а я ее точить должен? Не буду я твою косу точить, может тогда ты поменьше народу на тот свет утащишь" .... "Ох и глупые же вы людишки, с чего вы взяли то, что я жизни людские кошу ей, нет не жизни, а дорогу в Рай от травы и бурьяна скашиваю, в Ад то дорога натоптана!!!"...

Григорий Шапиро

Попал мужик в рай.Бродит,скучно.А рай с адом разделяла река.Подходит к берегу.а на том берегу гулянка.Мужики с девками,музыка,вино...Мужик прыгнул,выплывает.А черти его хвать! и на сковородку.Он орёт:"Почему?!У вас же там гуляют!".Черти:"Да это агитбригада работает"...

Seidanov Gabit

В раю нет развитие, т.е. нет повода для доброты, сострадание, прощение и любви. Поэтому рай не является целю. Цель-уподобление Богу. Т.е. сколько можно любоваться творением Божьи, не лучше ли любоваться самим Богом, тем более став Богом, конечно уступая Ему в чем то.

вс
виктор соловьев

Обманывают вас))) это удивительный мир тепла добра..Если бы вы оказались в этом потоке тут.. то побоялись даже шевельнуться окутанные блаженством.. .поэтому то только редко так искра коснется вас если.. будите готовы мир перевернуть.)))

Ир
Ирина*Z

Врут.. Много есть интересных мест. А рай всего лишь одно из них. Далеко не все были в Египте и в Тайланде.. Но это не значит, что туда не надо сгонять хотя бы разок... 😁

Волчара

я вот тоже об этом думаю.
по крайней мере так как его свидетели(секта) описывают, то меня туда палкой не загонят)))
надеюсь они врут)

Mr. John Doe

...а в раю стоят палатки, всё халявное кругом. Чай крутой, а уксус сладкий и все песни лишь о том что... /Т. Шаов, Разговор с критиком/

Татьяна

Кто-то вернулся и рассказал? Ну если безлюдное, значит МАЛО людей туда попадает. Остальные в другое место попадают?.. 🙂

Сергей Пастухов

А куда, блин, есть смысл!?
Где толпища охламонов и некуда ни ступить ни присесть?
И ВСЕ МУЧАЮТСЯ.
Ох там весело........

Евгений Во-Ин

ну и зачем этим морочиться.. я побывал во многих странах - КАРМА главное, не гадь людям - помогай и всё тебе зачтётся

Валерий Воронов

Рай - это итог жизни
.Это потомство которое дорого вам, а вы ему..Счастливая старость и переход..

Иван Петров

Всё иллюзия на самом деле. А в конечном итоге выясняется, что даже нас не существует

Ход Конем.

Тю- тю- тю! Вы как хотите, а я есть!

Иван Петров

Спросите через лет 300 у кого нибудь, существовал ли такой человек. Никто не ответит

Ход Конем.

А и не надо.

Иван Петров

Нас не было в прошлом, нас не будет в будущем.

Ѻлегъ

Надя, христианский Рай находится там где у славян Пекло ...ты всё ещё хочешь туда? 😉

Ход Конем.

я жить хочу..

Ѻлегъ

естественно. этот мир очень привлекателен. но наш дом, увы, не здесь 🤷‍♂️

Вл
Владимир

Он в головке твой рай ,в сознании ,а если не с ним 🖕👌пустота одна

Ход Конем.

Все так.

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, где говорят и кто говорит... может это конкуренты...

Не Я

рай мы сами вполне можем создать...и каждый для себя свой)

Yuri Danielyan

А Вам кто такое сказал..? Неужели сбегают и из рая..?😂

Ход Конем.

Да позвонили..

Yuri Danielyan

Нельзя верить всяким звонкам из рая...😁

Democratic

Конечно, будет первым кто придёт и построит свой мир

Георгий Клинцов

Не выпить,не покурить и девчонки какие то блёклые...

Ход Конем.

Вот- вот! И мужичонки так,,, дистрофики.. обнять и плакать!))

Георгий Клинцов

Такто да.

Ход Конем.

Вот и 😘

Че
Человек

не стремитесь мадам.Рай для тех кто любит трудится.

Ход Конем.

Да где уж нам уж🤷‍♀️

Че
Человек

вот и я о том же. Бог ленивых не любит.