Василий Павлюк

В свое время приходилось проходить обследование в психиатрической больнице (ничего такого, просто военкомат решил в свое время выпендриться), основной момент, который вызвал у меня пожизненное отторжение отечественной психиатрии заключался в том, что ВСЕ лечебные процедуры своидились исключительно к медикаментозному лечению, без исключений. Вот у меня вопрос-опрос: можно ли лечить психику человека без органических расстройств исключительно медикаментозно?

Ответы
Ел
Елена

вы психиатр? откуда вы знаете про органические расстройства?

Светлана Из Деревни Нагаркот

не нужно,ибо необратимы и неясны последствия

Василий Павлюк

От большинства препаратов эффект временный, он спадает со временем, а сам препарат не накапливается в организме. Хотя, конечно, по печени почти все бьют сильно.

Ма
Мария

конечно нет! медицина- это бизнес!

Василий Павлюк

Есть такой момент, но деньги тянут за счет сроков "удержания". Тут больше стоит говорить о наследии советского прошлого.

Ма
Мария

деньги тянут за счет сроков "удержания".---поясните плиз

Василий Павлюк

Психиатрические клиники в основном государственные и финансируются из бюджета. За расход лекарств им бюджет не накинут (расчет копейка в копейку идет, без дохода). Но размер финансирования определяется загруженностью учреждения, т.е. средним количеством пациентов, находящихся там. Как следствие, если пациент находится в больнице в среднем 2 недели, то и финансирование будет меньше, чем если он проболтается там месяц. Вот у меня так было: все обследования провели за 2 недели (хотя реально на них должно было уйти не больше 3-4 дней, с учетом загруженности персонала), пробыл я там месяц (при том, что так ничего и не нашли), а официально выписали меня еще через 2 недели (можно сказать повезло, если бы врач в отпуск не уходила, то и эти две недели я бы там проболтался). Вот так, распоряжения зав. отделением, денег ему хочется.

Ма
Мария

ужас

Мариночка Солнышко.

Мне кажется;можно🤔

Vi Za Vi

В Церкви Православной

Vi Za Vi

А это кто и как. Кто понимает, что психические расстройства от грехов , пойдёт куда надо. А дебилы будут сидеть на таблетках и все равно сходить с ума

Василий Павлюк

Ага, я извиняюсь за пошлость, но если я до 40 лет веду праведный образ жизни, не женат, не прилюбодействую, а после 40 у меня развивается психоз от воздержания, то это от грехов? Что-то мне этот вопрос не дает покоя. Я верующий человек, но фанатизм не приемлю.

Vi Za Vi

Вы сами смотрите Куда вам. Вполне возможно в психушку и таблетки

Василий Павлюк

Мне полезнее к психоаналитику. Но не суть, от вопроса не стоит уходить! На последний ответьте, будьте так добры.

Vi Za Vi

Я бы пошла к священнику. Поговорила. Если это не в его компетенции помочь и вам нужна медицинская помощь, пойдёте ко врачу. Если ваша проблема в плоскости духовной.. слушать рекомендации священника и жить , исправлятся