Андрей

Деньги не портят людей и не рушат отношения. Но являются прекрасным индикатором, с помощью которого проявляется все то, что ЭТОТ человек старательно скрывает. С помощью денег хорошие отношения укрепляются - плохие разрушаются. Порядочность становится нагляднее, а дерьмо выходит наружу.

Ответы
Ал
Алиса

Деньги деньги деньги.они являются мерилом разных качеств человека.Говорите не портят человека?Разве не портят они человека ,если к примеру отец не платит алименты на детей?Он хочет сделать больно детям или кому?действительно ,хочешь узнать человека дай ему в долг или у него возьми.

Мир

Вы уверены что не портят людей? Да неужели.. у меня столько свидетельств обратного набралось. И отношения рушатся из-за них. Насчет индикатора, полностью согласна

Андрей

Да, конечно. Только это не свидетельства обратного, а попытка найти доказательства своим иллюзиям и убеждениям, ограничивающих ваше сознание. Что достаточно распространено в нашем невежественном обществе.
Мадам, сомневаюсь что вы это поймёте, но всё же надеюсь и попробую...
Так вот... Если есть хоть один пример исключения из ваших правил, противоречащий незыблемости этих самых правил... ваши понятия о испорченности человека или о том, что бумага с картинками может повлиять на человека без его на то согласия и волеизъявления не состоятельны и пусты.
Для вас наверное деньги это какие то черти, которые подначивают человека стать мудаком или стервой. А не просто бумага с текстом и знаками. Которая просто не в состоянии оказывать влияние ни на кого из нас.
И причина в количестве золота, бриллиантов и денежных знаков в том, что человек меняется. Это всего лишь сопутствующий атрибут или средство достижения целей. А в предрасположенности этого субъекта быть мудаком изначально

Мир

Хорошо сказано. И верно во многом. Для меня деньги, это необходимость продвигать жизнь. Копить их я не хочу, так как предпочитаю жить одним днем. О свидетельствах я упомянула, в виду того, как менялись на моих глазах люди, чуточку появились у них деньги. И как повышалось эго.

Андрей

Если верно во многом, в чём малом тогда вы увидели неверные выводы?
Если не хотите копить и предпочитаете жить одним днём... должен вас разочаровать... денег у вас не будет никогда. Копить ради коллекции это конечно бред. А вот для реализации своих планов, целей и достижения мечты это очень важно. А у вас по всей видимости стратегия ПО ДОХОДУ И РАСХОД. То есть спускать сразу как можно быстрее всё, что есть и жить одним днём, не задумываясь о будущем? С финансовой точки зрения это безграмотность.
И что значит деньги это необходимость продвигать жизнь.... То есть получается что при отсутствии денег необходимость продвигать свою жизнь у вас не возникает? Так что ли? Сначала деньги, потом думать что с ними делать? Я вас правильно понял?

Мир

Да. Правильно. Благодарю. Многое начинаю понимать

Олег Плахотин

Это уже стало нормой жизни,уже давно отношения товароденежные

Андрей

Ограничивать отношения лишь денежно товарной формой может в своей жизни лишь человек с ограниченным мышлением

Олег Плахотин

Большинство так живут,всё всех устраивает,понял по общению

Андрей

Ложь не перестаёт быть ложью даже если ей руководствуется большинство людей. Л. Н. Толстой

Олег Плахотин

Так жить удобно реально,ответило примерно 80%

~Неуловимая~

О,даа..Все прямо в точку!Тоже самое можно сказать про власть.

Андрей

Сказать можно вообще что угодно

~Неуловимая~

Да вы что? Вот не знала...)))

Андрей

Рад что был вам полезен. 🌿

Леонид Музафаров

У меня одной из причин развода были деньги.

Андрей

Причиной вашего развода была ваша безответственность. С помощью которой вы и сейчас пытаетесь переложить причины с больной головы на здоровую. Если бы деньги являлись причиной развода, то разводились бы все, кто их имеет

Леонид Музафаров

Вы просто не знаете ситуацию. В середине девяностых я попал под неплатежи а жена думала что мне не платят потому что плохо работаю, сама при этом не работала.

Галина

Вот это так . с этим согласна . 👍👍👍🤝.

Оксана Алферова

Да. Проверено, на собственном опыте

Андрей

На чём и что именно ? 🌿

Оксана Алферова

Каждому свое. У Вас свои шишки (сила и опыт), у меня.. Секундочку, вернусь, чтобы не переврать.. Упрощённая и бесперспективная система без причин и следствий.. Что, тоже опыт. Но, мой. И Ваши мысли и опыт, равно как мои мысли и мой опыт, никак не применимы на практике, ни в моей, ни в Вашей, жизни. Вот, на том и порешим))

Андрей

Я давно для себя всё решил. Странно что до вас не доходит, что без причин нет следствий. А без следствий не может быть и опыта. Это же так просто... Если вас это устраивает или вы думаете что в шутках нет смысла... мне искренне вас жаль. Всего вам наилучшего. Вам наверняка не очень приятно со мной беседовать. Но вы даже признаться в этом или боитесь или сдерживаете и тужитесь изо всех сил, что бы не выплеснуть свои эмоции. Зря... прыщами и геморроем вылезут. 🤣🍒

Оксана Алферова

Что за глупости? Мне интересны Ваши мысли. И то, что Вы иначе смотрите на мир, мне тоже интересно. С чего Вы взяли, что несоответствие моей "картине мира", влияет на отношение к Вам или к кому бы то ни было? И представьте себе, что у меня тоже есть опыт. И в силу разных причин, он может отличаться от Вашего. Это нормально так дОлжно быть) не нужно делать выводы за меня. Я справлюсь. И если мне понадобится Ваше мнение или совет, я прийду к Вам))

Андрей

Опыт разный и индивидуальный. А выводы все ведут в Рим

Rima Kravcenko

всегда ли можно разгадать?

Андрей

Всегда это одно из слов манипуляторов. Конечно же нет. Это зависит от того кто чем смотрит. Одни люди смотрят умом, другие глазами

Rima Kravcenko

а правильность в чём?

Андрей

В самоуверенности

Rima Kravcenko

спасибо

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вот это верно ты сказал🖒

Андрей

А я всегда говорю верно. Просто рамки понимания у всех разные и не во все ворота вмещается то, что способно вместиться в мои собственные.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Колумб Америку открыл....

Андрей

А кто её перед этим закрыл?

Беатрис

так же как и власть

Андрей

Согласен... Очень верно подмечено 🍒👍

Алевтина

Это правда

Людмила Воткаленко

согласна))

Андрей Дмитриев

Хорошая лакмусовая бумажка.

Галина

Согласна

La Testa

Возможно

Наталь

👍