Анатолий Марков

а гоорит ли свеча в невесомости? 🧐

Ответы
Виктор Шаламов

В невесомости при наличии воздуха с кислородом - горит. А вот в открытом космосе, где нет воздуха, гореть не будет.

Ир
Ирина

а в невесомости есть кислород,чтобы гореть,но если горит то это интересное посмотреть,какое пламя будет..

Василий Тимощук

нет... кислорода нет ! процесс горения сопровождается окислением, то есть распадом кислорода !

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кажется горит, так как горение есть хим.реакция. И если есть окислитель, то будет и горение.

Просто Осень

Про свечку не знаю,а вот недавно показали что на мкс всё оборудование загадили микробы!!!

Belich Roman

енто смотря находится ли она в каком-то сосуде, и с какими характеристиками, или нет... ;-))

Михаил Зарипов

Да, какая-то хохма с притоком кислорода и оттоком продуктов горения должна быть.

Анатолий Марков

логично

Никита Козлов 78Rus

Горит очень недолго. Если обмахивать свечу, она будет гореть, хотя и неровно.

Коля

Если есть кислород,то гореть будет,но не факт,что пламя будет прежней формы.

Александра Шампанова

Горит, только форма другая. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkipmu.ru%2Fkak-plamya-gorit-v-nevesomosti%2F

Ва
Вадим

если есть кислород почему нет (если свеча предназначена для горения )

Галина Семенова

Отсутствие притяжения не запрет реакции окисления, то бишь горения

Николаус

В вакууме нет кислорода ,нет окисления и горения без кислорода!

Евгений

В невесомости - да. В вакууме или при отсутствии кислорода - нет.

Genadij Kozlovskij

Нет. Для бурной реакции окисления ( горения) там нет кислорода.

Валерий Сумский

Вряд ли. Хотя вряд ли у меня возникнет такая необходимость

Th
Theodore

в космосе наверно с открытым огнем не практикуют ничего.

Сергей Субботний

нет, наверное. а может ли пламя свечи отбрасывать тень

Марина Цитко

Нет.Горение возможно лишь при присутствии кислорода.

Алла Трифонова

нет, наверное, там же воздух разряжен, кислорода мало