Орхи Дея

Что лучше, быть оптимистом или пессимистом?

Ответы
Aleksander Jakovlev

Пессимистом! Потом или "Ну,я же говорил" или "Хм,немного лучше". А у оптимиста или"Ну,я же говорил" или "Да что же это такое,опять все не так" )))

Юрий Юрченко

Не знаю что такое писсимист, но оптимист переводится как наилучший.

Орхи Дея

Спасибо за перевод этого слова, а я и не знала.

Ирина-Михайловна Харькова

Мне нравятся больше оптимисты с пессимистами скучно

Михаил Аврех

Только оптимистом ,иначе ,жизнь не имеет смысла

Михаил Аврех

Желаю Вам удачи и успехов,здесь,в этой викторине Вы вряд ли найдете что то хорошее,я это уже понял по себе ,хотя здесь ,всего 3 дня.

Орхи Дея

Представьте, что нахожу и мне интересно.

Михаил Аврех

еще раз желаю всего Вам наилучшего!

Орхи Дея

Спасибо. Вам желаю того же.

Михаил Аврех

спасибо!

Юрий Никишин

однозначно- оптимистом, так дольше проживете.

Юрий Никишин

но по моим данным 400 млн лет, разницу видите?

Орхи Дея

Вижу, но Ваши данные не совпадают с Божьими. Так кто Вас в таком случае обманывает?

Юрий Никишин

история покажет.

Орхи Дея

Она уже показала, а Вы проспали. Пробудитесь, время пришло!

Юрий Никишин

Вы не правы, еще 30 лет назад меня спросили: " так Вы говорите, что Ленин был не прав", я уклончиво ответил: "история покажет" . история показала, что я был тогда прав. Посчитайте сколько памятников Ленину повалили на Украине.

Игорь Сергеев

Разница между ними только в дате конца света.

Орхи Дея

Во- первых, "конца света" никогда не будет, а вот конец этой системы вещей будет и при том очень скоро и дата никак не влияет на оптимизм и пессимизм, но на отношение к этой дате- влияет.

Игорь Сергеев

Во-первых, как Солнце погаснет, так и будет конец света. Во-вторых, отношение к дате и есть оптимизм/пессимизм.

Орхи Дея

Солнце НИКОГДА не погаснет. Земля образована и дана людям навечно, то если исчезнет Солнце, то возможна ли тогда жизнь на земле?

Игорь Сергеев

Солнце, как и любая другая звезда, исчерпает свою энергию и остынет. Конечно, жизнь на Земле будет невозможна.

Орхи Дея

В планах Бога погубить тех, кто губит землю,но не саму Землю. К счастью нас ожидает Вечная жизнь в Раю на Земле, но только послушных Богу людей, которые уже сегодня исполняют волю Бога. Вы хотите быть среди таковых и унаследовать прекрасное будущее?

Игорь Сергеев

Эти ПГМ-нутые прям блять как тараканы отовсюду лезут! Нах*й отсюда!!!!

Владимир Ильин

Лучше быть пессимистом. Действительно лучше!

Valerij Zubarew

лучше быть духовно развитым=и оптимистом...

Орхи Дея

Да, Вы попали в самую точку. Духовное развитие помогает быть оптимистически настроенным человеком. Как Вы поддерживаете свою духовность?

Valerij Zubarew

духовной работой=другого не дано...

Орхи Дея

А в чём заключается Ваша духовная работа, мне интересно?

Valerij Zubarew

любая духовная работа =включает осмысление чтение и медитации...общение с высшим миром.. есть еще много чего....но думаю достаточно....для понятия...

Орхи Дея

Осмысленное чтение и применение прочитанного в своей жизни приближает к Богу, а вот медитация удаляет от Него. Вы где-нибудь прочли о медитации Иисуса и его учеников?

Игорь Гуров

Приятней быть реалистом-оптимистом.

Орхи Дея

Безусловно, а Вам удаётся?

Игорь Гуров

Вю жизнь так живу! Ничего мне нравится!

Татьяна Сентюрева

только оптимистом - здоровее будете

Орхи Дея

Библия говорит, что мы живём в последние дни и это время будет очень тяжёлым. В Колоссянам в 3 главе 25 стихе говорится: " А делающему зло воздастся за всё зло, которое он сделал". Это время очень близко.

Татьяна Сентюрева

Понимаю,что близко,этому много свидетельств,но тем не менее,этот период может быть долгим

Орхи Дея

Уже не долгим. Прочтите Матфея 24 главу с 3-14 стихи и 2 Тимофею 3:1-5,13 и подумайте, не наше ли время описывается?

Татьяна Сентюрева

Наше,но оно может быть растянутым на столетия

Орхи Дея

К счастью уже нет. Конец очень близок, т.к. если это не произойдёт вскоре, то земля уничтожит саму себя, что Бог ни в коем случае не допустит.

Юрий Миронов

оптимистическим пессимистом

Ольга Иванова

Безусловно, оптимизм лучше.

Орхи Дея

У Вас это получается?

Gleb Kusnezow

лучше выучить русский язык

Орхи Дея

Вы знаете, по этому предмету у меня всегда было отлично. Я знаю, что правильно говорить слово пессимист. Просто произошла описка. Спасибо за наблюдательность.

Юрий Наумов

лучше быть прагматиком

Юрий Наумов

да да

Константин Тимошенко

оптимистом однозначно

Орхи Дея

Вы являетесь таковым?

Константин Тимошенко

Конечно что не происходит то к лучшему!

Орхи Дея

Чтобы всё происходило к лучшему нужно быть избирательным, т.к. не всё происходящее ведёт к лучшему.

Юрий Шмонов

Лучше заняться делом 😉

Александр Кокин

Лучше быть реалистом.

Рада Рай.

......я оптимистка.и мне это нравится..

Александр Кокин

Только без фанатизма.

Рада Рай.

......без.....

Александр Кокин

Понял...

Валерий Алпеев

Наверное оптимистом.

Ольга Чупарнова

Почему с сомнением?

Валерий Алпеев

Иногда нужно быть и пессимистом...

Ольга Чупарнова

Да бывают такие моменты

Сахи Шегебаев

Оптимистом, конечно.

Сахи Шегебаев

Никто, наверно, по другому не ответить.

Рада Рай.

.....что вы!? Все Реалисты, и пессимисты!

Сахи Шегебаев

Пессимистам мне не то что быть, а общаться трудно.

Вера Швецова

конечно оптимистом!!

Орхи Дея

Я тоже такого мнения, но не все так думают. А как Вы думаете, больше каких людей?

Вера Швецова

Больше конечно оптимистов,на них всё и держится,они рискуют не задумываясь не о чем!!

Орхи Дея

Знаете, я человек с оптимистическим настроем, но бездумный риск мне не свойственен, как и многим другим. Я думаю, что оптимизм к такому роду не относится.

Вера Швецова

да именно так!!