Саида (Samarkand)

Какой Советский Военачальник, основал Воздушно-десантные войска?

Ответы
Ол
Олег

..тот шо в самолете спал и на полу валяясь ввыпал с бомболюка ..и от удара с высоты придумал он такого десанта штурмового , ну и вот так вот как то генерал от воздушных сил родил солдат ..для армии народа ..роды приняли войска ..а назвал их батькаматерь первыми .. шо пришли ему на ум словами.. ..ВДВ ..так и назвал , но я фамилию его не записал ..наверное ему подошла б фамилия Безсмертный и Везучий

Антонио Гареев

Считается, что Маргелов, но если окунуться в историю, то ВДВ, как и морская пехота уже были в РККА до Маргелова, Маргелов же лишь в конце 41 г., попадает в морскую пехоту, а в ВДВ, так вообще после ВОВ, хотя всем известно, что ВДВ уже во всю действовало в годы ВОВ. Форма правда на них была, как у летунов и немцы их воспринимали за летунов.

Вера Попова

вы неправильно ставите вопрос,войска были созданы в августе 1930 года а именно второго августа а маргелов добился привилегий и всего то

Shlooz Shlooz

Неважно какой ты национальности и какой у тебя разрез глаз. Для врага мы все русские( В. Маргелов)

Саида (Samarkand)

хмм ...

Владимир Горшков

Воздушно-десантные войска,были созданы в 1937 году,Якиром,а Маргелов был ещё юнцом.

Алекс Венцель

Их так и называют: -Войска дяди Васи и это Маргелов Василий Филиппович...

Галина Смирнова

Маркелов У нас в городе установили ему памятник бывшие его сослуживцы.

Pələng

Генерал-полковник В.Ф. Маргелов, 🖼

Степан Головачевский

Василий Филиппович Маргелов - генерал армии (Войска Дяди Васи)

Оленеводы

маргелов однако мы знаем мы служили в вдв на скотном дворе

Лёха Меркушин

Маргелов вроде , я прост пограничник , наш Дзержинский ))

Михаил Цветаев

Василий Маргелов.. 🖼

Дмитрий

Василий Маргелов. Оттуда и пошло: Войска Дяди Васи. )))

Al
Alexc

ВДВ - войска дяди Васи. сколь помню - Василий Маркелов

Виктор Шаламов

Маргелов. Войска Дяди Васи, так в СССР называли ВДВ.

Сергей Назаров

Василий Маргелов. Отчества ,к сожалению, не помню..

Ан
Анатолий

Василий, забыл, сына сбросил в бронетранспортере..

Станислав

Войска дяди Васи. Маргелов Василий Филиппович

Мирный Несусвет

генерал армии Василий Филиппович Маргелов

Taтьяна.

Недавно были в музее ВДВ в Рязани. Маргелов