Татьяна С.

А ваши окружающие пытаются вами манипулировать?

–1
Ответы
Олег

Заглянул в словарь и вот что прочитал: "Манипуляция — это психологическое воздействие, направленное на неявное побуждение другого к совершению определенных манипулятором действий." И вот ясно увидел побуждающий призыв самого искусного манипулятора: "возьми от жизни всё, раз живём". Согласитесь, по такому принципу живут сегодня многие, а значит манипулятор не пытается, а в полной мере манипулирует такими людьми.

Олег

Это очень хорошо, что Вы определились с выбором. Но что значить быть рабом Бога? Желает ли Бог нашего беспрекословного подчинения основанного на страхе наказания?

Татьяна С.

Это его надо спросить

Олег

Давайте спросим. Бог через Библию нам говорит, что он желает, чтобы мы слушались Его не из страха наказания, а из любви. Если мы любим кого-то, то, конечно же, знаем, что ему нравится, а что нет, и стараемся учитывать это. Мы не хотим огорчать тех, кто нам дорог. «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны»,— писал апостол Иоанн (1 Иоанна 5:3). Заповеди Бога не обременительны, и их не так уж много. Более того, Бог говорит, что у каждого из нас есть возможность освободиться от рабства греха и смерти, а также от многих заблуждений и суеверий. Об этом говорится в Иоанна 8:32. Если Вы не против, мы можем вместе прочитать это место писания.

Татьяна С.

Читать мы не будем,а будем соблюдать заповеди,хотя это нелегко.

Олег

Согласен. Хотя заповеди Бога необременительны сами по себе, сатана делает все возможное, чтобы мы их нарушали вводя нас в заблуждение. И все же давайте посмотрим о чем говорится в Иоанна 8:32. В этом месте писания записаны слова сына Бога, Иисуса Христа обращенные к тем, кто поверил в него: "И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными." Заметили ли Вы что способно освободить нас от рабства греха и смерти, а также от многих заблуждений и суеверий?

Юрий Стратичук

Почему пытаются ? Я позволяю им это делать.) И обращаю их лень себе во благо. Я делаю то, что могли бы сделать они . Говорят : " движение - это жизнь ." И я покорно шевелю руками и ногами за них. Наверное я буду жить вечно.)

Александр Рузметов

Не манипулировать. Но свою точку зрения иногда пытаются навязать. Я этого не люблю

Александр Николаевич

наверное пытались, но они об этом никогда не говорили, по этому я точно не знаю

Eduard Mielke

Не наблюдал такого, те которые пытались, стали - не окружающими меня.😆

Lady Winter 🇷🇺

Нет таких в моем окружении. Не люблю я это...

Котик - Наркотик )))

Близнецом невозможно манипулировать 😸😸

Юлиана

Было дело, быстро поняли что бесполезно

Анатолиевич

постоянно, - жена, но мне нравится

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

аха, сссчас им так и позволили))

Таяна

Нет. Знают, что это бесполезно.

Владимир

Ага. И я это прекрасно замечаю

Тимербулатов Рамис

Бывает но я неподдающийся🙂

Ирина Коршунова

пусть только попробывают!

Познавший Тьму

гы, обычно не получается

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как без этого🤷‍♂️

Ведающий.

Таких всегда навалом)

Татьяна С.

Увы

Сергій

Супруга постоянно

Григорий Шапиро

А я не ведусь...😜

Станислав

Бывают попытки.