Александр

Феномен ста обезьян. Кто может рассказать?

Ответы
Инна Балабанова

Уотсон повторяет историю Блэра, авторы описывают похожие сценарии. Они утверждают, что неизвестные учёные изучали макак на японском острове Якусима в 1952 году[3] и заметили, что некоторые из обезьян научились мыть батат. Это новое поведение стало постепенно распространяться через молодое поколение обезьян в обычной форме, путём наблюдения и повторения. Далее, утверждает Уотсон, исследователи отметили, что, когда критическое число обезьян было достигнуто (так называемая «сотая обезьяна»), усвоенное поведение мгновенно распространилось на всю популяцию, а также на популяции соседних островов.

Александр

Вы просто супер!

Инна Балабанова

спасибо!!

Тамара Гончарова

Точнее, СОТОЙ обезьяны. Если обезьянки даже на разных островах вблизи друг друга начинают мыть какой-то фрукт - сначала одна-две, потом всё больше и больше. После сотого случая привычка закрепляется у всего вида животных.

Александр

супер ответ

Тамара Гончарова

Благодарю))

Александр Луньков

Это эффект сотой обезьяны. Типа обезьянки раздобыли ноутбук и клацают, клацают, а потом вдруг все сразу - бац! - и начали печатать сонеты Шекспира. Сомнительная теория, однако ))

Елена Воронкова

Думаю,что если 99 обезьян усвоят то,что ей навязывают,то сотая мартышка уже родится с дополнительным инстинктом)))как то так...

Александр

вы маленько ошиблись

Александр

Елена лучше загуглить. у них лучше получится чем у меня

Александр

интересно почитать.а потом можем и поговорить

Ирина Ваганюк

Ну на разных островах. Научились одни чистить картошку))))) и на другом острове обезьяны тоже стали чистить

Александр

Спасибо Ирина

Ирина Ваганюк

)))))))))

Ирина Ваганюк

Это наверное не феномен. А просто передача сознания

Александр

и каким образом? это феномен

Владиас Дзеркалес

Мозг не сканируем... Увы... И Павлов не работает. Как сказал генерал Савин - это всё они, "серые"...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Моя жена. Но я с ней не разговариваю. Она сегодня попыталась присвоить себе моё авокадо!

Realistka

если 100 обезьян что-то научатся делать, то это освоят и все остальные.

Спокойная Старость

то, что сделала сотня обезьян, станут делать все

Александр

правильно!

Мадам

коллективный разум эфект сотой обезьяны.

Александр

спасибо

Мадам

у нас тоже так рассчитать можно проснувшихся духовно людей и спящих.Когда % проснувшихся превысит численное количество в % отношении то пошли процессы на планете которых в принципе никто не ожидал.

Александр

согласен

Мадам

как пример -запустили лавину и пошли флешмобы по миру.

Александр

бывает итакое

Мадам

ничего ты не знаешь...только поддакиваешь.

Александр

ну не всем все знать

Максим Гринберг

Эволюция в человека и тупых селфи)

Алла Ли

стадность....вот весь и феномен.

Мадлен

Никто без подглядки.

Мадлен

Алекс, в картишки на раздевание сподобятся без бананиев.

Александр

обезьяны?

Мадлен

И бабуины и гамадрилы беспородные.

Александр

Мадлен это они породные.а вот мы это вопрос.300 лет иго гнуло не могло согнуть

Мадлен

Прямоходячесть не оспаривается и принадлежность к русскому сословию под сомнением.

Людмила Попова

Первый раз слышу)

Людмила Попова

Ну вот, а я так надеялась на вас)))

Александр

мне приятно это слышать.но я ленюсь🌹🌹🌹💋

Людмила Попова

как я вас понимаю, я в гугл сходить тоже ленюсь)))😘

Александр

да и не ходи

Людмила Попова

Ладно, уговорили))))