Нина Дехаль

Какую загадку не от гадал Гомер?

Ответы
Mihail Krivonosov

Согласно легенде, Гомер сам не знал, где родился. Однажды он вопросил об этом Дельфийского оракула и получил ответ:
"Остров Иос - земля твоей матери, и она получит тебя мёртвого, но опасайся загадок, что загадывают дети".
Уже старцем Гомер попал на Иос, и когда он присел на бережку, то увидел, как дети местных рыбаков возвращаются с моря. Он спросил их, что они поймали. Дети ответили:

"Что мы поймали - то выбросили, а что не поймали - то при нас".

Гомер попытался разгадать загадку - и понял, что его время вышло. Все еще пытаясь найти ответ, он поскользнулся, ударился головой и умер ...

Нехочуха

Как то нехорошо получилось с Гомером....

Mihail Krivonosov

ага..а еще умный типа...

Кирилл Дударев

Согласно легенде, Гомер сам не знал, где родился. Однажды он вопросил об этом Дельфийский оракул и получил ответ:
"Остров Иос - земля твоей матери, и она получит тебя мёртвого, но опасайся загадок, что загадывают дети".
Уже старцем Гомер попал на Иос, и когда он присел на бережку, то увидел, как дети местных рыбаков возвращаются с моря. Он спросил их, что они поймали. Дети ответили:

"Что мы поймали - то выбросили, а что не поймали - то при нас".

Гомер попытался разгадать загадку - и понял, что его время вышло. Все еще пытаясь найти ответ, он поскользнулся, ударился головой и умер ...

Нина Дехаль

Хотите еще дифирамбы?

Кирилл Дударев

можно.

Нина Дехаль

Хорошо и так!

Аркадий Григораш

"Что мы поймали - то выбросили, а что не поймали - то при нас".

Нина Дехаль

Правильно.базара ноль. 😎

Аркадий Григораш

Успокоились? Вопрос закрыт?

Нина Дехаль

Ок

50 Регион

"Что мы поймали - то выбросили, а что не поймали - то при нас".

Игорь

Что мы поймали - то выбросили, а что не поймали - то при нас.

Нина Дехаль

Умница

Игорь

А какая разгадка?

Нина Дехаль

Вошь

Игорь

Правильно.

Нина Дехаль

Ага

Vladimir Tivanov

Батюшки! Я не знаю, меня тогда ,к сожалению, еще не было!

Farhod Tomson

отгадал пишеться слитно, на этом Гомер и спалился

Вера Афанасьева

Согласно легенде, Гомер сам не знал, где родился.

Ольга Едигарева

загадка мальчиков о вшах и блохах

Юрий Егоров

Что самое дорогое на земле

Swetlana Berdnikova

не от гадал...вас ист дас?

Лоуренс Аравийский

Про сфинкса?

Нина Дехаль

Нет

Светлана

возраст

Нина Дехаль

Нет

Светлана

да я машинально на предыдущий вопрос хотела ответить и видимо опоздала. ответ на ваш вопрос высветился.. Sori...

Нина Дехаль

Ок

Ирина Стефанович

ну?

Нина Дехаль

Понимаем, отбросим , не понимаем - домой унесем