Сергий

Удача и фортуна - имена дьявола (из жития Святого Трифона - сокольника) а женщины пишут: надо удачного, фортового, состоявшегося, чтобы что ?

Ответы
Сергей К.

удача, фортуна, везение.. -Это все имена одного и того же беса. Древении греки и шумеры поклонялись божеству по имени удача. выглядело ето божество в виде юноши, сидящего на корточках, а на коленках, впереди у него была медная сковорода. Под ней жрецы разжигали костер и возили его по городам и призывали приносить жертву Удачи. А жертва была-дети. И многие родители приносили своих детей в жертвенник, веря что божество оценит это и пошлет удачу во всем ... одна из версий

Майя Петрова

В чем-то верно: удача, фортуна - это соблазны... Женщины просто хотят обеспеченной жизни, без материальных трудностей, чтоб семья и дети не нуждались, разве это не разумное желание?

Та
Татьяна

Дьявол действует на человека через удовольствия. Почему же мужчины так любят получать удовольствие от секса, что для них в жизни нет ничего важнее?

Сергий

Есть Бог !!!

Та
Татьяна

Да, но вы идете на поводу у Дьявола.

Сергий

Только с Богом !!!

Та
Татьяна

Не смешите. Иначе не придавали бы такое значение телесным удовольствиям.

Сергий

Я и не придаю !

Натэлла Закирова

Вам это должно быть лучше знать , если они ищут Дьявола так пусть потом и не сожалеют ,о том что не выбрали счастье и успех ,это Божее .

Irina Kolodko

Мужика бы!Что б не пил,не курил,чужих баб не любил,денежку в дом приносил..и при этом ,и при том-оставался МУЖЧИНОЙ!🙂

Галина

Просто не знают как правильно назвать . А всем надо такого , который сможет достойно прокормить семью.

Любава

не что бы что, а чтобы -как...жить с человеком, который умеет идти вперед

Сергий

А впереди 3 дороги, Вы куда вологодочка? ))

Любава

вперед

Сергий

Родятся новые архитекторы и нас на полочку но я и на полочке буду идти к Богу а Вы ?

Любава

Бог всегда со мой..никуда ходить не надо

Сергий

)))

Борис Моор

И я хочу вперёд!..

Табуретыч

Слово "кошмар" так же состоит из имени двух бесов - Кош и Мар.

Галина Дьячина

деньги..вот и всё у современных стерв...им любовь не нужна

По
Половинка

женщины пишут...богатого...опять вы всё придумали ....

Vi Za Vi

Ну,,бес уже въелся в кровь и плоть человека

Галина Мамаева

Не все такие грамотные, заменила эти слова

Алёна Миронова

Чтобы дьяволу,жизнь раем не казалась!

Марина

Мне житие Святого Трифона не указ

~L
~Eva Lansca~

Чтобы легче было растить детей !!

Irina Vahakangas

Чтоб стать рабыней богатства

Просто Вишенка

Мне успешного достаточно.

Фенька

Философы...а ты какой?

Сергий

Православный-Христов !!!

Фенька

Неудачный..

Сергий

Ага ) а удача - одно из имен дьявола ))

Фенька

Меньше б фигню придумывали...

Татьяна Павлушина

не нагнетайте...

Сергий

Обидно же остальным да и разводов стало больше и общество рушится((

Татьяна Павлушина

Да не из-за этого все происходит...

Мирумир

бред

Сергий

Лицемерки имеют такие запросы((

Мирумир

я про имена дьявола))))

Сергий

Так в житии святого Трифона написано)