Бармалей...

…Вокзальная площадь… под урной дымясь, Валялся окурочек с ветром борясь, И было совсем неуютно ему, Под ржавою урной лежать одному. Лежал и страдал, одинокий «бычок», В нем теплилась жизнь, тлел еще огонек, Лежал он тоскуя, от злости дымясь, Над ним шелуха потешались и грязь. А мимо народ торопливо снует, Кто просто наступит, а кто еще пнет, Рассыпался пепел, потух огонек, Он брошен, несчастен, забыт, одинок. Лежал тот окурочек, пыткой томясь, Над ним потешалась вся местная грязь, - Смотрите, см

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

В глазах был дождь, в улыбках - дождь. И в снных разговрах...в походках - дождь и ты уже не ждешь увидеть сонце вдруг раздвинув шторы.Мы говорили на предмет дождя: ну, что же- дождь, бывает, чем поможешь? И мокли семафоры на путях и пассажирские составы мокли тоже, и, мокли мы. Мне нравятся дожди! А я привыкла.- Так у Вас - другое дело. -А завтра будет солнце. -Не скажи. -А я б осталась, если захотела.-Останься! Я считал бы их, твои дожди.. .беспечные, такие же, как и ты...не уезжай, не уходи! Шел дождь. Мы расставались! Мы любили!

Зинаида Войтович

очень образно.Наверное многие из людей чувствовали себя брошенными окурками, а жизнь требует находить в себе силы приподниматься над "местной грязью"

Нуржик Туликов

Окурок исчез.) И всем стало легче.) И грязь вся засохла.) И площадь умылась.) Вот только нет радости, нету окурка.) Нет дыма огня, и света нет друга.)

Юля Барычева

К счастью с 1 июня вступает в силу закон который запрещает курение возле метро.Окурочки могут подъискивать себе другие места.

К В - 2.

С утра....Во рту - бардак..курить охота!!!-в кармане только пятачок....и вдруг!!!! в углу находит кто-то полураздавленный бычок!!!!!!!!

Валентина Дмитриева

Смотрите,а не простой,обрез на окурочке золотой,и местная грязь враз притихла ишороха даже не слышно....

Woldrews

Не купанный окурочек - пошёл бы принимать в Оку урочек. А он мечтает о курочке, что за мозги в окурочке.

Олег Бреусов

Друг мой тебя мне понять Но 8 годочков как бросил курить зато больше стал выпивать

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а что ...можно еще и про урну что нить сочинить....ей тоже одиноко,и в неё все плюют

Helen D.

Много лишних слов! А до сути так дело и не дошло!))) И что же он все-таки натворил?

Татьяна Рыбалкина

))))Как Вы тонко передаёте и раскрываете настроение, у меня так не получается.

Андрiй Гах

а на небо не лучше было б посмотреть чем окурками прошлого интересоваться

Сергей Шиловский

Вот и меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Алексей Никитин

Будьте хоть столбом или стеной, участь одинакова, как и у окурка!

Ми
Михаил

Смотрите вот бомж подошел , его он поднял , докурил и пошел...

Виктор Лукоянов

Здорово. Про окурок с губной помадой, только у В. Высоцкого.

Ещё Один Вид Личности

ммддааа уж... что поделаешь когда сейчас такой народ...

Виктория Лылова

кто-то отождествил себя с этим окурком - вопрос зачем

Келли

если окурку дать имя....то от человека не отличишь))

Вера Швецова

жаль окурочек,но но жизнь такую он выбрал сам.