Владимир С

Что такое чтение по вашему мнению?

Ответы
Натка М_Мак

Один из способов саморазвития. А вообще, вариантов множество и если не брать во внимание энциклопедическое обозначение данного процесса, то более «лиричный» и социальный вариант этого понятия сложится из личности самого читающего человека

Владимир С

Да.

Вячеслав Скульский

чем больше читаешь, тем больше судишь. уже первая заповедь нарушена. а что за это?, какое наказание ты спросишь?. да просто всё. чем больше судишь, тем больше беснуешься. и так дальше по наклонной вплодь до пропасти.

Владимир С

Вот оно как! Вот почему чтение считалось когда-то грехом.

Вячеслав Скульский

не когда-то а всегда именно за этот грех наказывает судьба, но люди упорно будут оправдываться пока истина их не сцапает.

Lilya Lilya

Чтение книг развивает могз, лексикон ,даже воспитывают характер..начинание люди, в основном, красноречивы.. но это всё чтение только с бумажного носителя ! Электронные носители такого эффекта не дают.

Владимир С

Именно так.

Vladimir Afanasiev

Процесс, которой моей маме обошелся... В 1-м классе она насильно заставляла меня читать. Дозаставляла до того, что я стал плевать на уроки и только читать книги. Мамы давно нет. А всё читаю.

Владимир С

Вот как бывает!

Vladimir Afanasiev

Как тут не вспомнить :"Пути Господни неисповедимы."

Владимир С

Именно так.

Людмила Варивоцкая

Оооооооооооо.. У меня зять без конца читает всё... Это.когда уходишь мыслями полностью в то время,о чём написано в статье,в книге. Особенно упоительны романы..😉

Людмила Варивоцкая

ПРИЕЗЖАЙТЕ! ОТОГРЕЕМ И НАКОРМИМ😉

Владимир С

Спасибо!

Людмила Варивоцкая

От Орши БЛИЗКО!!!

Владимир С

Понял.

Peva

Сложный когнитивный процесс декодирования символов, направленный на понимание текста. Одно из средств усвоения языка, общения, обмена информацией и идеями

Владимир С

Да!

Ирина Еремеева

Способность соединить буквы в слова, слова в предложения, предложения во фразы,фразы в текст- понять смысл и продолжить чтение. Как-то так.

Владимир С

Про способность с вами согласен.

Валерий Семенов

Чтение художественный литературы это безделье, занятие спортом- активное безделье, т.к. при этом не производятся материальные ценности.

Владимир С

Часто так.

Людмила Серова

Чтение книг - это окно в мир!!Это развитие лексикона,это познание характера человека,его страстей и возможностей!!Как без книги??

Владимир С

Без книг нам жить нельзя.

Надежда

Получение какой- либо информацию, почитать интересную книгу. Да и вообще всё, что мы хотим знать , получаем с помощью чтения.

Владимир С

Чаще всего так.

Надежда

👍🤝😊

Галина Наумова

Чтение, не важно какой литературы, - самое главное в моей повседневной жизни. Читаю не много, но без этого не могу.

Надежда Максимова

Согласна. Поэтому я и прошу сообщать о находках. Чтобы не копаться, а сразу адресно искать книги толковых авторов.

Владимир С

Вкусы же могут и не совпасть. Я например Донцову и подобное не читаю. Военной тематикой интересуюсь, политикой, строительство БАМа мне очень интересно. Обычно у какого-либо заинтересовавшего меня автора я прочитываю все, что здесь есть и его фамилия мне как бы в дальнейшем и не нужна. Может и не прав я в этом. Вот Комиссара Катара читаю по современной политике, хотя и не везде с ним согласен.

Надежда Максимова

Фамилия автора - главное. Сами же говорите, что прочитываете у заинтересовавшего вас - все его книги. Я тоже так действую. Потому что с умным человеком приятно общаться.
Если военной тематикой интересуетесь (Великая Отечественная?), то посмотрите у Михаила Алексеева "Воскресное утро" и "Воскресное утро-2"
Это, конечно, фантастика, но там подробно указано как, через какие населенные пункты, по каким дорогам наступали три танковые группы немцев. Я следила за сюжетом по карте. Очень интересно.
А то когда смотришь "План Барбаросса", там только гигантские стрелы на полстраны. И ничего не понятно.
А в мемуарах военачальников... нуне писатели они. Тяжело читать.

Владимир С

Спасибо.

Надежда Максимова

Рада помочь

Некто Из...

всяко бывает: времяпрепровождения, получение информации, изучение материала, развлечение, уход от реальности...

Владимир С

Совершенно верно!

Татьяна Барамыкина

Повышение знаний, гимнастика для ума и для глаз, продление полноценной, активной жизни в здравом уме и памяти

Владимир С

Это замечательно!

Га
Гала

Получение информации, включение воображения, проецировпние себя в участника тех событий, о которых узнаешь.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Та
Татьяна

Процесс восприятия информации через зрение, расшифровка и распознавание через мыслительную деятельность.

Владимир С

Точно так!

Ма
Марго

Восприятие знаков письменной речи, понимание написанного; проговаривание написанного вслух.....

Владимир С

Точно так!

Ма
Марго

Очень люблю читать, но избирательно... Потому что не хочу мозг засорять...)

Владимир С

Это правильно!

Ма
Марго

Больше люблю Библию читать...

Николай Ланцов

Вид речевой деятельности, процесс извлечения информации из любой символьной системы.

Владимир С

Ясно.

Уральская Рябинушка

Получение дополнительной инфрмации, и так же получение удовольствия от прочитанного

Владимир С

Понятно.

He
Helena's

Чтение, это визуальное восприятие информации представленной на бумаге/сайте.

Владимир С

Да.

He
Helena's

Вот интересно. Вы спрашиваете "мое" мнение. И под ним пишите да. То есть мое мнение нк отличается от вашего? или как? "Согласен" было бы правильнее:)

Владимир С

Спасибо, что поправили - согласен!

He
Helena's

Я уже не первый раз вижу, что люди так отвечают, и правда, аж бесит. Вроде мнение спросили, а не на экзамен вызвали:)

Владимир С

Впредь постараюсь не бесить!

He
Helena's

Да не вы....а именно такие ситуации

Владимир С

Вдруг и у меня так случается?

Василий Тимощук

узнавание иного мнения, суждения, мыслей, изложенных кем то - на бумаге !

Владимир С

Это так.

Василий Тимощук

и, что же ?

Владимир С

Ждите продолжения.

Василий Тимощук

продолжения - чего ?

Владимир С

Что именно интересует?