Эрика Арамат

Зачем Герасим утопил Муму, он же потом всё равно ушёл от барыни? Он что, с собачкой уйти не мог, что ли?? А у вас есть претензии к классике?

Ответы
Ами♡

Ага....когда читала а это было в 5 классе до сих пор помню))))Тоже думала на фиг убивать собаку а затем убиватся что убил его ....и все это из за этой дуры....но и герасим особо умом не блеснул:D

Эрика Арамат

Вот именно! Утопил собаку, собрал свои вещички и дёру. Ну ушёл бы с собачкой, так нет - топить надо было.

Ами♡

Да...иногда хочется взять ручку с бумагой изанаво написать этот рассказ)))))) как думаешь примут новый???)))))

Эрика Арамат

Да половину надо переписать. У Андерсена что ни сказка, то чернуха.

Ковалёв Александр

только потеряв что-то своё дорогое у него в уме что то перемкнуло и он понял что он не баран и ему сумасшедший пастух не нужен. Типичный Русский характер.

Артём

если бы он ушёл с собачкой, это произведение не стало бы классикой. так что никаких претензий ни к этому, ни ко всем остальным

Алексей

Тоже никогда этого понять не мог. Но наверное, в этом и есть весь русский народ: плачет, но продолжает жрать кактус.

Эрика Арамат

Ха! Ну точно... В надежде, что в желудке текила образуется.

Алексей

Ага

Дмитрий Абакумов

Герасим в битве экстрасенсов не участвовал... как узнать когда налоги отменят?) а то кошку поплыву топить...

Ged Greed

а кормить по дороге чем? хотя лучше бы съел. претензий много. вот зачем Родя обухом бил? кровище же больше.

Dima Aрmeиский

Наверное, у нево было такое эмоциональное состояния. А может был синдром раба. Даже и не знаю.

Эрика Арамат

Умничка какой. Респект!

(-L L-)

Конечно есть, я бы этого Герасима утопил, скотина , мразота, папу своего пошёл бы и утопил

Де
Денис

не утопил бы - не ушел... ушел, потому что совесть заела после того, как муму утопил

Эрика Арамат

Нет, тут не то. Он уже решил уйти, так зачем собачку надо было жизни лишать?

Де
Денис

не помню я муму )

Dimas Sour

нет,иди лучше библию почитай,уйди в другое измерение,и прими ислам

Анна Ялолетдинова

почему расскольников сознался? его все равно не подозревали...

Эрика Арамат

Да, точно. Но его вроде как совесть замучила.

Анна Ялолетдинова

не правда никого совесть не мучает в реальной жизни.

Эрика Арамат

Мучает. Преступники, бывают, и с ума сходят, и через много лет признаются в содеянном.

Анна Ялолетдинова

ну так ... ошо им в помощь. коль убил так уж не ной. ничего не изменишь.

Ловец Снов

А в этом и соль и вся суть рассказа... Он был воспитан так

Маргарита Романова

нет, у меня нет не каких претензий к классике !

Денис Гросс

зачем герасим утопил Муму, я не пойму....

Zurik Zuraabov

к классике нет но вот к Герасиму да)))

Наталья Белова

Да, тоже задавалась этим вопросом.

Герман Толкачев

Чтоб не мучалась вмести с ним поэтому и утопил

Зиёулхакк Камолов

Вопро этот нужно задать Герасиму )

Киселев Александр

Зачем Дед пошел к золотой рыбке?)))

Эрика Арамат

Ха. Он к ней не пошёл, он её случайно выловил.

Киселев Александр

Во второй и в третий раз?))))

Эрика Арамат

Бабке угодить.

Киселев Александр

Подкаблучник?)))

много лет люди задают эти вопросы

Татьяна Родина

Я тургенева не люблю-жестокий он

Татьяна Родина

Ну сейчас не помню.но кругом одни ужастики))

Эрика Арамат

Естественно! Ну, а как без затравки? Иначе это не были бы сказки, которые передают из уст в уста, а была бы одна скукотень, которую никто бы не помнил.

Татьяна Родина

Да я вообще -то люблю ужастики))

Эрика Арамат

Ну вот а я о чём?