Al
Alexandr

БЬЁТ - значит любит, никогда мне НЕ ПОНЯТЬ этой ʺнародной мудростиʺ...А если УБИЛ - значит любил? Только мразь может ПОДНЯТЬ руку на женщину! И такая же мразь ПРИДУМАЛА эту поговорку, чтоб ОПРАВДАТЬ свои уеб@нские поступки

Ответы
Майя Петрова

Это высказывание древнее и оторвано от жизни, ибо жизнь сейчас другая. Это чуть ли не цитата из свода семейных законов России "Домострой" (не помню, какого века). Вот там и написано, что жену, бегающую из дома на развлечения, к подругам (и тем более - к любовнику!) , не занимающуюся хозяйством, детьми и мужем, муж должен учить и наставлять на путь истинный, не возбранялось и стегнуть вожжами... То есть, если она слов не понимает - то можно таким методом поучить и заставить выполнять свои обязанности жены, матери и хозяйки - именно потому, что он её любит и желает ей добра (то есть - исправления)... А не смотреть рвнодушно на её такое поведение. Но! Не бить смертным боем до увечий или убийства!!! А сейчас да, Вы правы - многие используют эту поговорку для того, чтоб оправдать свои мерзкое обращение с близкими, и женщины-жертвы тоже терпят побои, прикрываясь этим же...

Al
Alexandr

Благодапю Вас. Искренне благодарю.🌹 🌹 🌹

Майя Петрова

Народ никогда такой "мудрости" не придумает, так ведь? Все нормальные люди относятся к насилию так же, как мы с Вами...

Al
Alexandr

Да. Спасибо ВАм

Св
Светлана

Я ушла от ТАКОГО мужа. Его родные считают что я не права. Не хочу работать над отношениями. Не прогибаюсь еще ниже под него. Говорят надо уметь сглаживать конфликт, стараться ради детей. Кто прав?

Al
Alexandr

Вы умно поступили. Не Женщина прогибаться должна....кто угодно, но не онаУжас с извергом жить..... Я просто предсавить себе такого не могу. Не ангел я....но и не мерзость. Конфликты надо спокойно воспринимать. Они вдруг не появляются.. В начале бывают разные понимания, разные подходы к одной проблеме. Тут надо понять обоих, их доводы и аргументы. У женщины они более веские, глубинные как правилл, жизненные. У мужика - более поверхостные, рассчитанные на внешний эффект. Вот и надо в спокойном диалоге, беседе найти приемлимое для двоих решение проблемы. Не так уж это и сложно....если оба не глупы и уважают, любят друг друга. Я с женой не конфликтую, не спорю, соглашаюсь в чём то не очень серьёзном. А делаю всё по своему. И если всё как надо получлось - все почести жене отдаю, ею восхищаюсь. И ей, нам хорошо и спора нет, дело сделано. Всё просто.

Св
Светлана

Такие мужчины редкость. А может мне только мерзавцы встречаются... Я в декрете сейчас. И финансово завишу от него. Он вс. Получил зп дал нам 5000, говорит ему нужнее деньги, надо мебель, телевизор купить... А я типа прорываться должна с тремя детьми. Я в шоке.

Al
Alexandr

Да....Я вас понял. Эгоист он вас и сволоч.

*** ***

Это как раз тот РЕДЧАЙШИЙ случай , когда народная " мудрость " дала промашку ... О какой любви может идти речь , если один причиняет другому боль ?!

Al
Alexandr

Конечно. Вы правы. Абсолютно правы

*** ***

❄️ 🎄 ☃️

Маша

Это всё от воспитания ,значить отец бил мать ...

Al
Alexandr

От ума, от того что это НЕЛЮДЬ.... Эсэсовцами nn YRDLiybrfvb ведь не рождались и мамы их по божески воспитывали, в человеколюбии

Маша

Человек внушаем если звать к богатству и вкусной ,сладкой жизни ((((

Al
Alexandr

Ок

Сара Фомина

Круто! Здорово сказано! 👍 😯

Al
Alexandr

Нормально сказано. Иначе нет смыла было сказать. Только так надо

Сара Фомина

Согласна на все 100. 😇

Al
Alexandr

🌹 🌹 🌹

Таня

Само собой

Al
Alexandr

ок